Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Страшный пожар в ТЦ г в Кемерово: горел кинотеатр и детский развлекательный центр, есть погибшие  (Прочитано 271657 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Об этом на ФБ уже давно было написано и со всех сторон обмусолено. Залы не были закрыты. Люди побоялись идти.  Понадеялись, что за полным залом людей быстро прибегут спасатели. А администрация ТЦ не встретила пожарных на входе и не направила их в кинозал. Пожарные вообще долго не могли встретиться с администрацией, чтобы согласовать свои действия.
Ё...! да это им и надо, чтоб время потянуть!
А если нет никакой администрации, чтоб согласовывать действия, так не спасать людей и пожар не тушить?
Это их работа - работа пожарных и МЧС.
Для другого они не нужны.
Если не помогают в чрезвычайных ситуациях, и то другое время - они вобще как собаке 5я нога
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Рабочий АвтоВАЗа, вбив последний болт

Бородатенько, конешн, но в точку))
Давно умиляет этот рассказик.
Вот, Путина бы не было, на кого все беды бы валили?  )))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

okula

  • Гость

Ё...! да это им и надо, чтоб время потянуть!
А если нет никакой администрации, чтоб согласовывать действия, так не спасать людей и пожар не тушить?
Это их работа - работа пожарных и МЧС.
Для другого они не нужны.
Если не помогают в чрезвычайных ситуациях, и то другое время - они вобще как собаке 5я нога
Они и стали тушить пожар. По своим, пожарным схемам. А людей искать не стали. Не поставили им такой задачи. Они про эти полные людей залы и не знали.

PS.  Что прочла, то и пересказываю. Никого не защищаю и не обвиняю. "Кто виноват" и " что делать " не знаю.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Они и стали тушить пожар. По своим, пожарным схемам. А людей искать не стали. Не поставили им такой задачи. Они про эти полные людей залы и не знали.

PS.  Что прочла, то и пересказываю. Никого не защищаю и не обвиняю. "Кто виноват" и " что делать " не знаю.

Да это понятно.

Не знаю, докопается ли (захочет ли - тоже вопрос) и следствие, потому как много слишком завязано - одно с другим. Пожарка в ЗВ никакая, охранники не понятно где. Кто знал, где было скопление народа, в кинозалах, например, никому ничего не доложил... Или доложил, ну всем было не до того... Народ сам закрылся в кинозале...
Это какой-то карточный домик, где ни тронь, а посыпится вся пирамидка
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Собчак в своей предвыборной программе предлагала
"Упростить пожарные инструкции вплоть до отмены" 

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Собчак в своей предвыборной программе предлагала
"Упростить пожарные инструкции вплоть до отмены"

 :an:

Опа!  )))
Даже в конюшнях должны пожарные нормы исполнять

http://www.prokoni.ru/forum/threads/pozharnaja-bezopasnost-v-konjushnjax.37349/

— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Трагедия в Кемерово новости сегодня 30.03.2018: Отец двух погибших в ТЦ дочерей рассказал, что творилось в кинозале «Зимней вишни»
Михаил Трусов из Кемерово рассказал подробности пожара в ТРЦ «Зимняя вишня».


Я кидала сюда скрины и от мамы Трусовых, и про папу.
28 марта.


« Последнее редактирование: 31 Март 2018, 19:33:55 от Агата Кристи »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

СК потребует у Австралии выдачи совладельца-миллиардера кемеровской "Зимней вишни"


сегодня, 18:46

Следственный комитет России готов потребовать у властей Австралии выдачи находящегося в стране владельца сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня" Дениса Штенгелова. Миллиардеру принадлежит 78% акций компании, владеющим зданием.

– Мы серьезно занялись учредителем (Штенгеловым). Мы ему предложили приехать. Если он считает себя невиновным, пускай приезжает на предварительное следствие, дает показания, дает объяснения, – сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы СК.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Эксперимент в Петербурге: журналисты подожгли кубик из детской игровой комнаты

https://news.vse42.ru/feed/show/id/27940612
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

сейчас по нтв центральное телевидение о трагедии
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Залы никто не закрывал. И сложить вину на стрелочников-билетеров не получится.
А вот пожарная безопасность в ЗВ - конь там не валялся. И в предотвращении и в тушении, и в спасении людей... Для чего содержат эти службы, что пожарных, что МЧС? Всегда ждут, чтоб всё выгорело, а потом пеной угольки затушивают - сама убеждалась как было в соседнем доме...  ((((

 :be: Легко осуждать.  Прежде чем давать оценку работе пожарных лучше дождаться результатов следствия. Оставим это(оценку) для специалистов.

KamillaLu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

девочки, ну а как если не были закрыты двери почему никто не выбрался? странно это все

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Я теперь боюсь ехать в торговые центры.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

А я боюсь летать на самолетах, в непогоду особенно. Боюсь когда родственники на них летают, но все равно полечу летом. Потому как никто ни от чего не застрахован и в ТЦ, что угодно может произойти, и в  самолете, и в автобусе, и в машине, и в театре и дома. Сколько случаев было

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

девочки, ну а как если не были закрыты двери почему никто не выбрался? странно это все

Вы тему читали?
Последние пару страниц хотя бы.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.