Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: «Поясни за шмот»: в Нижнем 13-летнюю школьницу избили за макияж и одежду  (Прочитано 66992 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

http://1-vopros.ru/935-za-kakoj-shmot-nado-poyasnyat.html
быдлячество какое то, казалось бы ношу, что нравится мне, ан нет-носи, что что нравиться и разрешено какими то отморозками.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Ппц.. Конечно, и раньше было такое среди подростков,  кто круто одевается - в тусовке, если скромно да ещё и характер тихони -- лузер и лох. Но что бы ИЗБИВАТЬ!!!  :aq:  Вот как ребёнок может повлиять на свою одежду именно с брендами... ясно, что клянчить у родителей.. но не у всех есть возможность, да и вообще какая необходимость.. все одеваются так как считают нужным и по своему достатку. Вот лучше бы просили пояснить за оценки.. Кто на 2/3 учится.. тут хоть они сами могут поднажать на учёбу, если их прессуют за это..
Я ж так понимаю избивают именно за подделки. Т.е. нет возможности купить Адидас, купи Остин, а не подделку Адидас.

А так, конечно, это  только повод. Всегда придумывали что-то, к чему можно докопаться.
Я в шоке, когда взрослые успешные мужчины рассказывают как в юности "ходили на район бить наркоманов/геев" или ещё кого

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Для меня - нет разницы.
Не хватало еще выдумывать шкалу ублюдства :be:


Насильник изнасиловал девушку за слишком короткую, по его ублюдскому разумению, юбку - это из той же серии.

Про насильника-это из другой, сугубо  личной  "серии" в вашей голове, вообще речь не об этом.

Одно дело,- драки "стенка на стенку", где существенно важна причина, даже религиозная либо национальная принадлежность- бывает.
Другое-толпой побить или поставить на колени одного подростка по причине типа неправильной этикетки , либо, вот еще- толпой побить "бомжа".



Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

вообще речь не об этом.

существенно важна причина
Угу :listening:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля

Ну-да, ну-да. "Помедленнее, я записываю!" :listening:
Не было за шмотки - было за что-нить другое.
Подростки всегда находят повод слить жестокость.
И дети везде одинаковые :sorry:. Сомневаюсь, что в промышленной Сызрани с её нефтеперерабатывающими предприятиями, Тяжмашем, сланцедобывающими и перерабатывающими предприятиями было принципиально иначе. 100пудово отхватывали неслабых люлей тяжмашевские, ежели в сумерках оказались на территории спальника нпз-шников.

Я много лет общалась по работе с Вашими земляками и в Самару накаталась с лихвой. Всё было.
Я про битьё "за шмотки", а не про разборки между районами. Такое, возможно, и было, не знаю, я с отморозками не общалась :ax:
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ну так "не знаю, не общалась, сама не дралась" не равно "не было" - я об этом. Это максималистский и агрессивный возраст, меняются поводы докопаться, а выход агрессия находила всегда, увы.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Жесть. Я перва подумала может неформалка, но за бренды -дожили. А если возможностей у родителей не хватает на бренды, а только на Темерник? А сколько народу на Али одеваются. А на СП сколько заказывают не только известные бренды, но и продукцию из Иваново, Белоруссии и т.д.
Вот вам и вторая сторона педали - в любом сток-секонде процентов 70 товара - известные бренды и даже неизвестные в России, но очень качественные, но поди ты скажи что в секонде одеваешься - тоже зачморят. Даже в 90е никто особо не афишировал это.
Опять же, бренды, понятно верхняя одежда, но школьную - вот этот весь белый верх-черный низ часто далеко не по бренду выбирают, а по материалу, фигуре, модели и цене.
А самое главное - как сам подросток может отвечать за бренды, цену вещей, на нем надетых, если окончательный выбор все равно за родителем и повлиять на это малореально, пока сам не зарабатываешь.
Самое смешное и грустное, что потом когда такие "крутые и модные" за родительский счет дети вырастают и начинают жить на свои, то они и в "Семейном стиле" отовариться не гнушаются, и в секонде, и пособия детские стараются выбить. Кто б подумал в из 13-17.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Да в этом движении не столько о брендах речь, скорее о "палеве".
Сын мне тАк рассказывал.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Любопытно родитель «приверженцев брендов» послушать... :bg:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

У меня ребенок в брендах, в обычных, доступных брендах пока еще детской одежды. Но, блин, никогда не смотрела на ярлык при покупке. Пока 5 класс - вроде тихо и спокойно, школа хорошая, с классной повезло, директор тоже бдит учеников, родители на связи с друг другом. Надеюсь, что хотя бы в школе проблем не будет.
Но стране нужна идеология и целенаправленное воспитание детей, чтобы их энергию да в мирное русло. Чтобы с малечка учились понимать что такое хорошо и что такое плохо. Чтобы учились дружить, сопереживать, поддерживать. А не только травить и снимать на видео ((

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Любопытно родитель «приверженцев брендов» послушать... :bg:
нереально. Мне думается, они даже не предполагают, что такое "движение" имеет место быть :be:
Вот я, допустим, я нормальная  :queen: :ag:, не знала до прошлого года.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Мне сын рассказывал, что есть такое направление.
Дикость в том, что доходят до унижения и мордобоя. Не помню, чтоб в моем детстве было подобное.
Сын говорит, года два - полтора назад было такое. Сейчас всем пофиг, утихло.
Или может он вырос у меня :scratch:
первый раз об этом услышала от дочери полгода назад...
Всем здоровья и мира!!!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Да в этом движении не столько о брендах речь, скорее о "палеве".
Сын мне тАк рассказывал.
Это ж не причина...это повод...
Всем здоровья и мира!!!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Но стране нужна идеология и целенаправленное воспитание детей, чтобы их энергию да в мирное русло. Чтобы с малечка учились понимать что такое хорошо и что такое плохо. Чтобы учились дружить, сопереживать, поддерживать. А не только травить и снимать на видео ((

и Вы предлагаете 13 статью Конституции поменять? :af:  А вслед за ней и 15? :af:
Зьисть, то он зьист, та хто ему даст. А как заокеанский обком отреагирует, представляете? :af:

хотя сама надеюсь, что это случится в ближайшее время :secret: Вон уже и Соловьев об этом с депутатами стал говорить...
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2018, 16:26:58 от I-riche »

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля

Ну что далеко ходить...
У меня дочь 12-ть лет говорит, что ее девочки в спортивной секции периодически "чморят" за то что не адидас и найк у нее, а глория, остин и золла..
что это не круто:( и секцию она из-за этих двух особ уже пару раз пыталась бросить, самое ужасное что тренер поддерживает это, делает селфи со спортсменами в "брендовой" одежде и прочее..
вот как тут быть? секцию оставлять не хочется, знаю что если пойду туда с разборками - результат очевиден будет.
беседовать с родителями девочек?