Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Запретить смартфоны в школе это...

отличная идея
- 77 (48.4%)
дурацкая идея
- 65 (40.9%)
Мне всё равно!
- 17 (10.7%)

Проголосовало пользователей: 157


Автор Тема: В Ростове предложили запретить смартфоны в школах  (Прочитано 58047 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Давно пора запретить..мой спит с телефоном в ушах..весь день с телефоном ..на уроках он в телефоне..вчера телефон в борщ себе уронил..
Отличный повод не покупать новый. :girl_haha:


1. Если не доверяешь и не хочешь зависеть, только один выход - на семейное. Просто есть такие права, которые несовместимы. Нарушаются либо права твоих детей, либо ты ......

Вовсе нет. Мы успешно закончили  муниципальные общеобразовательные школы.   Ничем принципы не пострадали. Все было тихо- мирно . И все решаемо, если подключить здравый смысл и добрую волю. И не лениться собственных детей воспитывать, а не спихиваать ,от бессилия, на учителей.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Кстати, про то,  что дети отвлекаются... Пытаюсь заниматься с сыном( 4 года) по 5-10 минут в день. Усадить и заставить сосредоточиться на задании очень сложно. Но когда наконец он сидит и занимается раздается звонок, на беззвучке - вибрация. Ребенок тут же отвлекается: " мама, у тебя телефон". И трубку не беру, чтоб не отвлекаться, но он уже отвлекся и мне опять нужно приложить усилия, чтоб он обратил внимание на задание. Сейчас стала просто выключать телефон. Так вот, если телефон в школе у ребенка на вибрации, это все равно слышит он и другие дети, отвлекаются и ищут у кого ж звонит? Кто -то сразу включится в работу, кто-то нет.
Вот и я об этом. А теперь представьте, когда их 30. И вибрация у всех одинаковая. Не поймешь, чей телефон звонит.
И воспитание тут абсолютно не при чем. Есть реакция на раздражитель, человек даже уши в сторону источника звука поворачивает в этот  момент. Теряются драгоценные минуты занятий. Концентрация внимания штука тонкая. Пока сконцентрирушься снова...о

okula

  • Гость

А зачем включать вибрацию? Речь шла о беззвучном режиме. Лежит смартфон в сумке. Закончился урок-взял телефон-ответил на неотвеченные. Что здесь сложного? Для чего тут особый педагогический дар и супервоспитание?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 09:40:24 от okula »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Так вот, если телефон в школе у ребенка на вибрации, это все равно слышит он и другие дети, отвлекаются и ищут у кого ж звонит? Кто -то сразу включится в работу, кто-то нет.

Вот пытаюсь понять и не могу, какая острая необходимость звонить ребенку во время уроков?
Причем именно на смартфон?
Как вы в садик на целый день маленького ребенка без смартфона отправляли?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость

А еще мне очень интересно, те 60 человек, кто за запрет смартфонов,  Если вы считаете, что они мешают, то зачем в школу даете?

okula

  • Гость

Вот пытаюсь понять и не могу, какая острая необходимость звонить ребенку во время уроков?
Причем именно на смартфон?
Как вы в садик на целый день маленького ребенка без смартфона отправляли?

Лена, ну вот конкретно мои дети в садик не ходили. Именно по причине,что без личного присмотра я их не оставляла.

Не всегда взрослые могут элементарно помнить.про расписание уроков. Школа очень важная часть нашей жизни. Но ЧАСТЬ. Есть другие, не менее важные.
Если я, например, еще старалась придерживаться расписания звонков, то муж отродясь его и не знал.
У членов семьи может быть.куча ситуаций, когда им надо связаться друг с другом.

У нас все было просто. Телефон лежит в беззвучном режиме (!!! Не на вибрации!!! ) в маленькой сумочке в портфеле. В этой же сумочке деньги. Если уходит из класса, то эту сумочку берет с собой.
На перемене берет телефон в руки и отвечает на пропущенные звонки и смс. Мы-родители знаем, что когда бы мы не позвонили, самое позднее через 40,минут ребенок отзвонится и мы сможем обсудить то, что нам надо.

Каким образом такая система хоть кому-то мешает?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Сейчас ещё проще. У нас Семейный чат в вацапп. Уведомления беззвучные. Каждый пишет или наговаривает когда удобно. И отвечаем когда удобно.

okula

  • Гость

Да, с появлением вотса ВС стало еще проще.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот, честно, не пойму, какие- такие семейные ситуации требуют постоянных звонков то от мамы , то от папы во время нахождения ребёнка в школе? Консультации куда вложить деньги, стройка/ ремонт квартиры, покупки в магазинах? Или просто тотальный контроль и советы по поведению ребёнка в школе? Тогда рассуждения о самостоятельности детей не подходят...

okula

  • Гость

А где написано, про постоянные звонки?

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Давно пора запретить..мой спит с телефоном в ушах..весь день с телефоном ..на уроках он в телефоне..вчера телефон в борщ себе уронил..
  Я чуть завтраком не подавилась!
А Вы ждёте, когда ребенка на законодательном уровне начнут воспитывать?
 :wallbash: Я теперь поняла, кто эти 50 человек, кто "ЗА".

Сыну 17!

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А где написано, про постоянные звонки?
Ну Вы же сами пишите, что стараетесь придерживаться расписания, а муж нет.. :al:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Чтобы Вы смогли запретить вашему ребенку смартфон, обязательно нужен закон? :)
Ну да. Я педагогически бессилен и ленив, поэтому перекладываю свою ответственность на путина.

Не понимаю, каким боком примеры про внимание 4-леток. И накуа покупать и давать в школу, чтобы потом причитать. Хотя не, последнее как раз объяснимо первой частью моего поста.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Сероглазая

  • Гость

Ну как... Ребенка с кнопочным телефоном в школе ждет буллинг. И даже с недорогим телефоном есть риск. Поэтому только айфон или навороченный смарт с безлимитным интеретом!!!
*сарказм, если что.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Моя смартфон в школу берет редко, в основном, когда я прошу, так как надо будет связаться (забираю не я, или какой-то сложный тайминг с кружками и тд). Но она во втором классе. Но знаю, что для многих детей смартфон в школе настоящая проблема: и играют на уроках (причем там чудеса маскировки, учитель и не в курсе зачастую - может, и не ждет от второклашек прыти такой )) И калькулятор на математике вовсю юзают. Станут старше - будут в интернет нырять за ответами на контрольных, вопрос времени.

Уверена, что на территории школы без телефона обойтись можно, в начальной школе уж точно, заморочка насчет постоянной связи - это родительская заморочка. Всегда есть возможность связаться с ребенком через учителя. Если постоянно быть в режиме чрезвычайной ситуации и быть готовой к плохим новостям по телефону - то как туда ребенка вообще отпускать? Я б не смогла )