Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 103 тысячи рублей получает директор школы в Ростове  (Прочитано 122527 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

К вопросу о поборах.
Просто вы с другой стороны "барикад" , вы учитель или администратор в школе (?) и  наши  причитания о постоянном вытягивания школой денег из родителей комментируюте со своей (не скажу уж заинтересованной)  стороны, так сказать со стороны оппонентов.
Неужто не понятно?

"Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать"

То есть по-умолчанию Наташа уже виновата, так как является представителем педагогического сообщества?

у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

А скажите как сотрудник, сборы на охрану и уборку (других сборов не касаюсь) - законны? Или будете утверждать, что это родители сами захотели оплачивать?
у нас нет охранника, поэтому не подскажу, вахтёрам з/п из фонда школы платят как и всем сотрудникам

И мой класс в фонд школы не сдаёт деньги и я как классный руководитель ни разу не сказала о том что надо т.к. это -добровольно, а вот как мама в другой школе я сдаю на всё)))
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2018, 08:30:47 от t@tik »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

у нас нет охранника, поэтому не подскажу, вахтёрам з/п из фонда школы платят как и всем сотрудникам

Нет охраника и нет этих сборов?
Классы убираются штатными уборщицами за бюджетную зарплату, правильно поняла?
Значит, какой-то другой сбор. В фонд школы вот, например, нет?
Тут ведь никто не строит иллюзий, что деньги на охрану и уборку идут реально на охрану и уборку.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля

Мы учимся в школе, директор которой в топе))
На охран сдали 400 р за год и все, больше ничего не сдаём... уборщице отдаём деньги лично в руки 500 р с класса в месяц, чтобы генералила иногда, а не просто полы протирала в классе. Выходит на человека 20 р в месяц... итого 180 в год, то есть 580 руб в год..
Остальное собирает род ком на нужды класса: кулер, подарки учителям, подарки детям на праздники, угощения на праздники, фотограф, видео на 1 сентября, например  и.д. Но от учителя ни разу сумм никаких не слышали, только то, на что класс сочтёт нужным, учитель у нас даже не в курсе...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Нет охраника и нет этих сборов?
Классы убираются штатными уборщицами за бюджетную зарплату, правильно поняла?
Значит, какой-то другой сбор. В фонд школы вот, например, нет?
Тут ведь никто не строит иллюзий, что деньги на охрану и уборку идут реально на охрану и уборку.
Нет охранника и нет сборов на охранника.
На счёт уборки класса-убирают дети, как в других классах-не в курсе.
100 руб в фонд школы-по желанию. За последние несколько лет в школе покупаются проекторы, интерактивные доски, новые ноутбуки, я лично вижу что идёт обновление икт. Сейчас обязательно все ведут электронный журнал, а как это сделать если у половины учителей нет компьютеров в классах? У наших уже почти у каждого есть

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Мы учимся в школе, директор которой в топе))
На охран сдали 400 р за год и все, больше ничего не сдаём... уборщице отдаём деньги лично в руки 500 р с класса в месяц, чтобы генералила иногда, а не просто полы протирала в классе. Выходит на человека 20 р в месяц... итого 180 в год, то есть 580 руб в год..
Остальное собирает род ком на нужды класса: кулер, подарки учителям, подарки детям на праздники, угощения на праздники, фотограф, видео на 1 сентября, например  и.д. Но от учителя ни разу сумм никаких не слышали, только то, на что класс сочтёт нужным, учитель у нас даже не в курсе...

По-божески у вас. Наши цены я озвучила: 100 рублей с человека в месяц за уборку, 130 рублей с человека в месяц за охрану. Вода, мыло, салфетки, подарки и тд сюда не входят, конечно.

Еще меня очень интересует ежегодный сбор «за турникет» - 350 руб с человека.

okula

  • Гость

Оля, добровольно, т.к. никто не хочет портить отношения с учителем. Считается, что если кто-то не сдает "добровольно" -  учитель плохо работает с родителями. Родители не хотят трудностей учителю, поэтому сдают. У нас речь о 50 кап.ремонт, 30 уборка. Раньше 30 охрана была. Т.е. речь о 80 руб. В мес. С ребенка. Вроде не та сумма чтоб упираться. Вот и сдают.
Хотите верьте-хотите нет. Те оплаты, что идут по квитанции-да обязательны. Они прописаны в договорах. Т.е. ты изначально, поступая в школу, соглашается их платить. Не нравятся условия договора-полно других школ.

А сборы родительского комитета все идут мимо учителей и никак не связаны с ними. У нас в каждом классе  были родители, которые вообще ни на что не сдавали. Сказали -нам  ничего не надо. У нас с собой вода, салфетки, учебники купим сами и на выпускной мы не приедем.
Да ради Бога. Их дети прекрасно себя чувствовали. Никто их не притеснял.

Это,конечно, только мой личный опыт. Но это 15 лет и три школы.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

350 руб оплачиваются опять-таки по квитанции. Это сумма за годовое обслуживание турникета. Поверьте, турникеты детьми ломаются день через день и бесплатно их никто чинить не будет

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

350 руб оплачиваются опять-таки по квитанции. Это сумма за годовое обслуживание турникета. Поверьте, турникеты детьми ломаются день через день и бесплатно их никто чинить не будет

Я вижу, что ими и не пользуется никто особо. Половина детей к концу года потеряла карты, вторая половина чихает на это требование уже по возрасту, филькина грамота эти турникеты.

okula

  • Гость

Мне, как маме, вообще мне интересно, на что конкретно идут сборы. Мне надо, что бы в школе было чисто,охрана никого не пускала. И тревожная кнопка работала.
Убирает уборщица за 30 000, 50 000 или бесплатно под гипноз, а деньги идут директору я даже думать не хочу. Лишь бы дети в чистоте были

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А скажите как сотрудник, сборы на охрану и уборку (других сборов не касаюсь) - законны? Или будете утверждать, что это родители сами захотели оплачивать?
Мы подписывали бумагу о том, что согласны сдавать на охрану. Сдаём через кассу, кто согласился.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Мне, как маме, вообще мне интересно, на что конкретно идут сборы. Мне надо, что бы в школе было чисто,охрана никого не пускала. И тревожная кнопка работала.
Убирает уборщица за 30 000, 50 000 или бесплатно под гипноз, а деньги идут директору я даже думать не хочу. Лишь бы дети в чистоте были

Тут прикол в том, что дети в чистоте должны быть и без нашего финансового участия. И есть специальные строки бюджета, и специальные надзорные органы, которые должны за этим следить. А нас так замечательно всех построили, что только мы (родители) и в ответе за санитарное состояние школ. А не директора из зарплатных топов )

okula

  • Гость

У нас договором добровольной помощи оформляли эти сборы. По закону. С квитанций. В бухгалтерию оплата. Платили все. Разве родители не за заинтересованы в охране и уборке? Странно это.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

У нас договором добровольной помощи оформляли эти сборы. По закону. С квитанций. В бухгалтерию оплата. Платили все. Разве родители не за заинтересованы в охране и уборке? Странно это.

Есть санпин для школ, где количество и качество уборок прописано. Ничем дополнительная оплата родителями уборщицы этот санпин не усиливает :-)
Охрана в школе это вообще профанация, имхо, психологический больше прием.

okula

  • Гость

Тут прикол в том, что дети в чистоте должны быть и без нашего финансового участия. И есть специальные строки бюджета, и специальные надзорные органы, которые должны за этим следить. А нас так замечательно всех построили, что только мы (родители) и в ответе за санитарное состояние школ. А не директора из зарплатных топов )
Я не буду долго распинаться.  Но есть то, "Как должно быть" и реальность.  И тут надо немного включать голову.   И дело не в том, что кого-то построили. Далеко не каждого родителя можно "построить".
Большинство ,слава Богу, живут в реальном мире и здраво оценивает ситуацию.