Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: 103 тысячи рублей получает директор школы в Ростове  (Прочитано 121623 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Так и з.п у заведующей там больше чем у некоторых директоров школ.

 :secret:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Не знаю, может дело и в ребенке. Когда она съездила в Артек, на табель из школы Артека фыркнули: "Филькина грамота!" и отказались переносить оценки в журнал. В результате, по некоторым предметам у нее не оказалось оценок и выставили неаттестацию. Только после того, как я пришла в школу и предложила написать заявление в отдел образования, оценки зачли.
Но 2 учительницы при всём классе высказывались, типа, что "знаем мы, за какие заслуги ты в Артек ездила", намекая, типа, что за взятки.
Ну и про то, как её "серой мышью" на уроке учительница называла, я уже в другой теме писала.
Ну может всё так совпало :support:

я 12 лет в школе работаю и три места работы сменила-нигде никогда учителя не обсуждали кто сдаёт/не сдаёт... поэтому мне трудно представить что из-за этого можно предвзято относится к ученику.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

о я смотрю тут некоторые вскочили на любимую лошадь и скачут, что поборы чиста добровольные :glasses: о ну дамы тогда ждите ща администрацию школ ваших позовуть вместе на конях скакать. :knitting:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля


мне не понятно одно-если вас не устраивает, зачем вы сдаёт деньги?

Ну вы как здрасте, вчера что ли родились?
Люди, хотящие денег, имеют отношение к судьбе и нервам наших детей

... А теперь всё понятно))  Как говорится, ворон ворону...

я 12 лет в школе работаю


« Последнее редактирование: 25 Апрель 2018, 21:03:08 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Таня, честно говоря, мне пофиг, сколько вы сдаёте и на что, чтоб звать вашу администрацию :sorry:

Странно читать недовольства тех кто сдаёт, не сдавайте-всё что могу сказать, насильно никто из кошелька вытягивать не будет :ab:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

ога :knitting: я слушаю
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

кстати про насильно/ненасильно я писала в прошлый раз и даже скрины были.
главное родителям здоровья и работы нормальн ой, пока дети школу закончат.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

Всегда с удивлением читаю дебаты про поборы. За 14 лет в трех разных школах оплачивали охрану и уборку по квитанции и допы по квитанции. Без квитанций собирал родительский комитет. Но это реально добровольно.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Оля, добровольно, т.к. никто не хочет портить отношения с учителем. Считается, что если кто-то не сдает "добровольно" -  учитель плохо работает с родителями. Родители не хотят трудностей учителю, поэтому сдают. У нас речь о 50 кап.ремонт, 30 уборка. Раньше 30 охрана была. Т.е. речь о 80 руб. В мес. С ребенка. Вроде не та сумма чтоб упираться. Вот и сдают.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля


... А теперь всё понятно))  Как говорится, ворон ворону...
к чему вы это написали? :scratch:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

к чему вы это написали? :scratch:

К вопросу о поборах.
Просто вы с другой стороны "барикад" , вы учитель или администратор в школе (?) и  наши  причитания о постоянном вытягивания школой денег из родителей комментируюте со своей (не скажу уж заинтересованной)  стороны, так сказать со стороны оппонентов.
Неужто не понятно?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Оля, добровольно, т.к. никто не хочет портить отношения с учителем. Считается, что если кто-то не сдает "добровольно" -  учитель плохо работает с родителями. Родители не хотят трудностей учителю, поэтому сдают. У нас речь о 50 кап.ремонт, 30 уборка. Раньше 30 охрана была. Т.е. речь о 80 руб. В мес. С ребенка. Вроде не та сумма чтоб упираться. Вот и сдают.

Ух ты, практически даром. Учились в началке в другой школе, 4 года (!!!)  назад ценник был: охрана 200, натирка паркета 200, уборка 100, хознужды 150.
Какого натирка паркета я так, за время учебы, и не поняла))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Нет, я комментирую с позиции мамы и как сотрудник говорю о том что вижу у себя в учреждении-никто за "несдавание" денег никого не гномит, искренне удивляюсь если где-то это происходит.
И ещё, я классный руководитель 11 класса-вопроса денег не касаюсь вообще, даже не в курсе как будут зал на выпускнойукрашать и на какую сумму и какой подарок будут школе дарить, если вообще будут :sorry: всё родители сами решают

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Нет, я комментирую с позиции мамы и как сотрудник говорю о том что вижу у себя в учреждении-никто за "несдавание" денег никого не гномит, искренне удивляюсь если где-то это происходит.
И ещё, я классный руководитель 11 класса-вопроса денег не касаюсь вообще, даже не в курсе как будут зал на выпускнойукрашать и на какую сумму и какой подарок будут школе дарить, если вообще будут :sorry: всё родители сами решают

А скажите как сотрудник, сборы на охрану и уборку (других сборов не касаюсь) - законны? Или будете утверждать, что это родители сами захотели оплачивать?

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля

Нет, я комментирую с позиции мамы и как сотрудник говорю о том что вижу у себя в учреждении-никто за "несдавание" денег никого не гномит, искренне удивляюсь если где-то это происходит.
И ещё, я классный руководитель 11 класса-вопроса денег не касаюсь вообще, даже не в курсе как будут зал на выпускнойукрашать и на какую сумму и какой подарок будут школе дарить, если вообще будут :sorry: всё родители сами решают
У вас прямо какая-то замечательная школа.... тоже в такую хочу))) Нашим учителям дают указание сверху, какую именно сумму должен выделить класс на подарок школе или ещё что... Вот в прошлом году на торжественную линейку в конце мая директор с какого-то перепугу наприглашала гостей из администрации города. администрации района, из совета ветеранов и прочее, прочее... всего набралось 16 человек уважаемых товарищей. Никакого юбилея у школы не было, зачем столько народу - непонятно. Мало того, что говорили речи и дети в обморок падали от стояния на солнцепёке и от усталости (линейка длилась с песнями, плясками и речами часа полтора), так ещё и велено было купить всем этим гостям шикарные букеты из именно голландских роз длиннющих по 5-7 штук чтоб были, не меньше, и угадайте, кому это поручили? Выпускным классам, конечно же, у нас 4 девятых было и один 11-ый. Нам одни только цветочки в хорошую такую сумму обошлись((( не считая всего остального. А это был только девятый, с ужасом жду 11-го, когда снова будем дарить "добровольно" подарок любимой школе и немалые суммы на прочие радости отстёгивать...
Счастливая мама двух лапочек-дочек!