Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: 103 тысячи рублей получает директор школы в Ростове  (Прочитано 121626 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

А меня больше всего ножницы озадачили. Они зачем?
Прошла два огэ и два егэ . Про необходимость ножниц ни разу не слышала
сейчас диски на которых материалы в каждую аудиторию в сейф-пакетах передают, которые ножницами вскрывают-это на ЕГЭ т.к. с этого года в аудиториях при детях печатают полный комплект экзаменационных материалов.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2018, 07:38:55 от t@tik »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Смех смехом, но всегда стращают, что заполнять кимы можно только черной гелевой ручкой. Нет с собой запасной - ты в пролете. Так как у контролеров нет ручек, а просить ни у кого нельзя...

у организаторов есть ручки для заполнения ведомостей по экзаменам. Почему школа, в которую приходят через день чужие дети сдавать экзамены, должна для них ручки закупать?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Потому что на это выделяет деньги государство.
Школам давно пора в реальность вернуться. Это не их деньги. Это деньги чужих детей, которые Школа обязана распределить , чтоб чужим детям было хорошо.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Оксана, вы ж в курсе что в каждой школе финансирование разное? И, если школа, пункт егэ-туалетную бумагу/жидкое мыло/полотенца/прокладки/бумагу для печати эм, картриджи новые т.к. 10 раз нельзя заправлять-качество не то(а в течении года много пробников и картриджи заправляются не один раз), покупает, извините, на ручки для чужих детей денег не остаётся :sorry:
У нас пробник как-то был, выдали ручки, так чужие дети половину ручек домой унесли, это сколько ж ручек нужно купить, если в школе 5-7 дней экзамены проходят?
В чём проблема ребёнку ручку с собой принести?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Знаете, что будет, если не сдадите деньги на огэ? Ничего, просто дети прйдут и сдадут Огэ. Бесплатно.  :aha:
Ира, я тоже самое писала пару месяцев назад, не верят :sorry:

Ручка, вода и паспорт-всё что нужно на экзамен

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Таня, какие бессердечные родители у вас :ac: они все годы такими были или перед экзаменами прорвало?

У нас, в 1 классе, в начале сентября, дом сгорел у семьи, так мы от класса им деньги собирали и вообще ни на что не брали с этой семьи, сдавали все чуть больше чтоб и их расходы покрыть.
Прям дико читать те сообщения, что у вас родители погорельцам и больным людям пишут :ac:

Сероглазая

  • Гость

у организаторов есть ручки для заполнения ведомостей по экзаменам. Почему школа, в которую приходят через день чужие дети сдавать экзамены, должна для них ручки закупать?
А я где-то сказала, что должна? Ей богу, сами додумали, сами претензию выставили.
Я как раз за то, что 9й, и тем более 11й класс - это уже тот возраст, когда ребенок сам должен  отвечать за то, как и с чем он идет на экзамен. Купить 3 ручки, бутылку воды, взять паспорт и надеть нужные вещи - не такая великая проблема. Хотя последнее считаю блажью. До истерики учителей - только белый верх (у нас одного парня отправили домой переодеваться, в голубом пришел, благо живет в соседнем доме).  Вполне достаточно светлого однотонного, на знания цвет рубашки вообще не влияет.
И доставка детей на автобусах - тоже блажь. Это зона ответственности родителей - доставить ребенка на экзамен. Тем более, какая разница, где собираться, в своей школе или чужой... А то экзамен начинается в 9, на него начинают запускать в 8, в школе надо быть в 7'30, выехать из дома еще раньше... В итоге куча времент до экзамена тратится зря.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

У нас 18 лет назад на экзамен парень пришел в майке, пляжных шортах и шлепках. Накануне, учитель пошутила, ответив, что "хоть в костюме Адама, главное присутствие", вот он и пришел в чем попало. Его отправили переодеваться, хорошо рядом. Тогда сочинение писали 3-х часовое. Помню, были бутерброды и чай для всех детей в перерыве со второго по третий часы, по очереди кормили. На математике письменной аналогично. На устных не кормили.
Да, сдавали на это, на ручки-тетради. Пределы разумного соблюдались.


У Тани все мыслимые и немыслимые грани перешли. Они ж не от себя суммы выдумали? Им же самим столько же получается сдавать надо?  Почему не могут сами сказать просящим, что это слишком?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2018, 09:16:58 от Marina_smilelife »
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Потому что на это выделяет деньги государство.
Школам давно пора в реальность вернуться. Это не их деньги. Это деньги чужих детей, которые Школа обязана распределить , чтоб чужим детям было хорошо.
Оксана, специально для вас скопировала из методических рекомендаций по проведению ЕГЭ-2018:

В аудиториях ППЭ должны быть:
подготовлены функционирующие часы, находящиеся в поле зрения участников ЕГЭ;
закрыты стенды, плакаты и иные материалы со справочно-познавательной информацией по соответствующим учебным предметам;
подготовлены рабочие места для участников ЕГЭ, обозначенные заметным номером;
подготовлены места для организаторов и общественного наблюдателя;
подготовлен стол, находящийся в зоне видимости камер видеонаблюдения, для осуществления раскладки ЭМ в процессе их печати в начале экзамена и
раскладки и последующей упаковки ЭМ, собранных организаторами у участников ЕГЭ после окончания экзамена;
подготовлена бумага для черновиков со штампом образовательной организации, на базе которой организован ППЭ, из расчета по два листа на каждого
участника ЕГЭ (в случае проведения ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение») черновики не выдаются).

Организатор в аудитории:
Не позднее 08.45 по местному времени проходит в свою аудиторию, проверяет ее готовность к экзамену (в том числе готовность средств видеонаблюдения), проветрить аудиторию (при необходимости) и приступает
к выполнению своих обязанностей.
Размещает у входа в аудиторию один экземпляр формы ППЭ-05-01 «Список
участников ГИА в аудитории ППЭ».
Раскладывает на рабочие места участников ЕГЭ черновики со штампом образовательной организации, на базе которой расположен ППЭ, на каждого
участника ЕГЭ (минимальное количество - два листа).
Оформляет на доске образец регистрационных полей бланка регистрации
участника ЕГЭ (оформление на доске регистрационных полей бланка регистрации
участника ЕГЭ может быть произведено за день до проведения экзамена), а также
готовит необходимую информацию для заполнения бланков регистрации
с использованием полученной у руководителя формы ППЭ-16 «Расшифровка кодов образовательных организаций ППЭ».


Кроме черновиков, не увидела ничего, чем должна обеспечить школа чужих детей :sorry: так с чего вдруг будет финансирование на обеспечение всем не необходимым чужих детей? :scratch:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Цитировать
.подготовлены рабочие места для участников ЕГЭ, обозначенные заметным номером;
подготовлены места для организаторов и общественного наблюдателя;
подготовлен стол, находящийся в зоне видимости камер видеонаблюдения, для осуществления раскладки ЭМ в процессе их печати в начале экзамена и
раскладки и последующей упаковки ЭМ, собранных организаторами у участников ЕГЭ после окончания экзамена;
ну вот здесь печать материалов за счет принимающей стороны))))

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

А где я писала что это не так? :listening: или читаем по диагонали?

И, заметьте, про туалетную бумагу с мылом и прокладками в мк ни слова, а школы должны всем этим на каждый экзамен обеспечить

Оксана, вы ж в курсе что в каждой школе финансирование разное? И, если школа, пункт егэ-туалетную бумагу/жидкое мыло/полотенца/прокладки/бумагу для печати эм, картриджи новые т.к. 10 раз нельзя заправлять-качество не то(а в течении года много пробников и картриджи заправляются не один раз), покупает, извините, на ручки для чужих детей денег не остаётся :sorry:
У нас пробник как-то был, выдали ручки, так чужие дети половину ручек домой унесли, это сколько ж ручек нужно купить, если в школе 5-7 дней экзамены проходят?
В чём проблема ребёнку ручку с собой принести?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2018, 09:24:29 от t@tik »

okula

  • Гость

Но это не стоит 5000 с человека. В любом случае.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Естественно, и я об этом тоже писала несколько месяцев назад. Тема по кругу пошла

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Естественно, и я об этом тоже писала несколько месяцев назад. Тема по кругу пошла
ну это дала новый круг, потому что вчера вновь спросили - где 5 т.р на огэ.
в прошлый раз когда это обсуждали здесь к обсуждению подключился некто из администрации школы, в последствии на собрании директор школы сказал всем присутствующим, что никто не просит собирать деньги на огэ и попросил не обсуждать это на городском форуме. ну и отлично было бы, если бы вчера снова не начались сборы.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Ну так напишите заявление директору, что у вас просят деньги на огэ, пусть приструнят ваш рк