Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Второй ребенок ( и все последующие))-просто ли?  (Прочитано 377699 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #45 : 19 Июль 2008, 17:29:00 »

да, вот только это и греет пока :az:

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #46 : 19 Июль 2008, 17:33:43 »

ох, Ириша завидую тебе что у вас спонтанно все вышло  :aw:

думаю, что ты не пожалеешь... мне вообще кажется что многие женщины узнав о незапланированной беременности немного сомневаются, в эмоциях разброд... а потом все становится на свои места :bf:

я забеременела внепланово... и тоже были разные мысли. только после института. не поработала даже. диплом с моей проф-й надо подтверждать... в течении 2х лет, а тут бах беременность  :bh:
а теперь хочу второго... :ab:
« Последнее редактирование: 19 Июль 2008, 17:35:54 от ЛьвицА »
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #47 : 19 Июль 2008, 17:44:02 »

да ладно, не у всех)))
Согласна, я просто имела ввиду, что как бы тяжело не было потом будет легче чем с одним даже взрослым ребёнком. Старшей например всегда одной скучно было она мне не давала ни одной минуты покоя, ещё и лидер по натуре, а теперь когда есть вторая дочка у меня больше свободного времени (ну не считая последних двух с копейками месяцев).

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #48 : 19 Июль 2008, 17:56:21 »

Второй малыш - очень тяжело (при этом у моих разница в 1,5 г.) Но до года, а потом кайф! Они такие умнички играются вдвоем.
Ир, рожай и ни о чем не думай, у нас особо денег не было на второго, но Бог дал на зайку - дал и на лужайку, бабушки у нас все в Самаре помогали только издалека-справляемся сами.

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #49 : 19 Июль 2008, 17:56:56 »

я тоже искренне поздравляю! :aj: Ир,ты такая умница,всегда совет разумный дашь! :ax: ничего не опасайся! все у тебя получится "на отлично" :aw: и с детьми,и с карьерой,и с отдыхом,и с семьей! :aw:
это ж какая радость для Егора! :ar: :ar: :ar: расти вместе будут,друг дружку всегда поддерживать! :ab:
Я Милена, сын Мирослав

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #50 : 19 Июль 2008, 18:01:00 »

Да, правда, на второго непланово трудно решиться, но в смысле принятия положительного решения - проще. А на третьего тяжелее мне было.. Ведь мне позавчера 33 стукнуло, после декрета трудно в моем возрасте  и с малышами будет найти нормальную работу, если вдруг с основным р. местом не уладится.
У меня вторая непланово, и третий, ну что ж, да здравствуют современные контрацептивы, от которых получаются такие детки! И твои переживания ой как знакомы. В голове такая каша... Сама с собой борешься, пока не примешь решения.
Второго труднее было, т.к. разрыв большой - 11,5 лет :be: Привыкнуть к большому ребенку, как я думала, в нашей семье одному, и тут малышка. После первого пришлось идти на аборт, т.к. мне такое кололи, что не знаю, что могло из этого выйти... Морально тяжело.
Родила вторую, беременность очень нелегкая, из всей берем. - 5.5 мес. стационара. Потом все наладилось. Еще и шестимесячную оставляла, бегала на работу. И все равно, если бы все вернулось, я бы сделала тот же выбор.
Со втроым не смотрели на меня как на аномалию, а вот с третьим... Теперь я на них смотрю как на аномалию.
Я вот в начале этого месяца думала, что опять.. И было если честно страшновато. Если бы не состояние здоровья, я бы не боялась наверное.

Ты знаешь, с двумя, если разница небольшая, проще - они между собой находят общий язык, и тебе проще. И я думаю, что хорошо, что сейчас, позже ты не решишься однозначно. Привыкнешь к тому, что уже сложится. И твое эго еще больше запротестует...

Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #51 : 19 Июль 2008, 18:03:07 »

Ириш, вот теперь, глядя на твой настрой, могу смело тебя поздравить :ax:
Я пока мама только одного ребенка, поэтому поделиться практическим опытом не могу, зато уверяю тебя, что даже немного завидую твоим деткам. Ты умная, чуткая, расудительная, кому же быть Мамой, как не тебе? Почему-то подумалось, что ваше "родовое гнездо" лет через 20 (не знаю, нынешняя квартира, а может, дом с камином) будет очень уютным местом, туда будут стремиться и дети, и их друзья, и их любимые люди, просто попить чай рядом с тобой и твоим мужем, поговорить о жизни, в общем, отогреться душой:) Потому что вы на редкость теплые, светлые люди, и ВСЕ ваши дети обязательно вырастут счастливыми.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #52 : 19 Июль 2008, 18:08:00 »

Ира, а приезжай к нам. Я тебе покажу, что у нас первый год НЕ полная Ж.. А абсолютно нормальный. Вспомни, ты меня видела когда Севику полгода было. И что? Сильно я тебя показалась замученной?
Так, что все зависит от настроя. Относись ко всему философски.  :ab: :az:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #53 : 19 Июль 2008, 18:09:42 »

Ир, а у меня оба детя незапланированы, первого долго делали :ag:, а со вторым думали таже самая история - ан нет :ai: :ar:

Iris

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Я-Алена,детки Даниил,Елисей и Елизавета
    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #54 : 19 Июль 2008, 18:34:21 »

Приветик!
Ирусь, все будет в порядке!!! Желаю тебе быть счастливой, любимой и любящей!! И много, много здоровья вашей семье :ba: :ax:
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2008, 18:40:19 от Iris »
Даниил-09,08,2006
Елисей-06,03,2011
Елизавета-25,10,2014
член клуба "Без прививок"
Давайте,научимся приносить друг другу радость и при этом, разучимся делать друг другу больно.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #55 : 19 Июль 2008, 18:39:07 »

Ир, ты хороший человек, и дети твои будут хорошие. Так мало сейчас хороших людей, так что на одного будет больше!

Представляешь, родишь ты девчушку, будешь заплетать ей косявки, она будет все за тобой повторять, помогать... А если мальчишку, тоже здорово, твоему сыночку братишка. Будешь идти по улице  с мужем самая счастливая и будешь слушать, как они между собой чирикают.

Через семь примерно  мес.  еще нам напишешь, как ты родила, и как ты счастлива!
Ждем линеечку!

 
Я вот вспоминаю себя, сдаю кровь перед абортом, и рядом беремешки тоже сдают, и пузики у всех, а я иду как по углям. Хотелось бежать, видела мам с малышиками, а мне хотелось выть. И как назло, они мне встречались... С третьим перед тем, как окончательно определиться, приезжали друзья с малышкой, я им выбирала подарок, и смотрю на детские вещи, такие маленькие, красивые, и так хотелось, тобы вскоре их выбирала я для своей малышки или малыша.
Если сравнить с теми ощущениями, когда приняла решение рожать, то чувствовала такое облегчение, когда решила оставить! Мне Бог дал силы все вынести, и я не знаю, что могло быть со мной, если бы не мои детки.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #56 : 19 Июль 2008, 18:40:00 »

О как все похоже!! (кроме количества деток в наличие :ag: ) Тоже, когда узнала о беременности пришла в шок и сомнения мучали, и слезы ручьем, и свобода долгожданная была не за горами, и на новую работу почти устроилась, и 2 кг. оставалось до моего добеременного веса :ad: и тут мужнина мечта- третий ребенок! Я  даже на аборт пошла :an:   :aq: ... прям там на кресле была, но передумала, малейшая секунда и  :ai: Было трудно и ремонт, и учеба, и детки двухлетки, и беременность, пережила! Зато сейчас смотрю на своих деток аж слёзы наворачиваются от счастья!!! Кстати, мои мальчики обожают сестричку, постоянно обнимают, целуют!  :ab: Я потом похудею и на работу выйду, главное у меня уже есть, а остальное мелочи
Ирочка, поздравляю, желаю легкой беременности, здорового малыша и гармонии в семье!

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #57 : 19 Июль 2008, 18:43:02 »

О как все похоже!! (кроме количества деток в наличие :ag: ) Тоже, когда узнала о беременности пришла в шок и сомнения мучали, и слезы ручьем, и свобода долгожданная была не за горами, и на новую работу почти устроилась, и 2 кг. оставалось до моего добеременного веса :ad: и тут мужнина мечта- третий ребенок! Я  даже на аборт пошла :an:   :aq: ... прям там на кресле была, но передумала, малейшая секунда и  :ai: Было трудно и ремонт, и учеба, и детки двухлетки, и беременность, пережила! Зато сейчас смотрю на своих деток аж слёзы наворачиваются от счастья!!! Кстати, мои мальчики обожают сестричку, постоянно обнимают, целуют!  :ab: Я потом похудею и на работу выйду, главное у меня уже есть, а остальное мелочи
Ирочка, поздравляю, желаю легкой беременности, здорового малыша и гармонии в семье!

Лен, оромный Вам респект! :ay:

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #58 : 19 Июль 2008, 18:51:09 »

Хотелось бежать, видела мам с малышиками, а мне хотелось выть. И как назло, они мне встречались... С третьим перед тем, как окончательно определиться, приезжали друзья с малышкой, я им выбирала подарок, и смотрю на детские вещи, такие маленькие, красивые, и так хотелось, тобы вскоре их выбирала я для своей малышки или малыша.
Если сравнить с теми ощущениями, когда приняла решение рожать, то чувствовала такое облегчение, когда решила оставить! Мне Бог дал силы все вынести, и я не знаю, что могло быть со мной, если бы не мои детки.

\+1000000 как приняла решение рожать, а не аборт - камень с души упал, и не все так сложно оказалось, хотя до сих пор мы на съемной квартире :ac:, но это мелочи жизни - рядом 2 ангелочка :ab:

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #59 : 19 Июль 2008, 18:54:00 »

А нас вот пока удерживает от второго ребенка как раз отсутствие своей квартиры (ждем ключи, и наверно еще где-то год не сможем переехать, а то и больше).Marmelasik, а не возникло ли у вас сложностей с хозяевами квартиры, когда вы сказали, что будет еще один ребенок? Они вам нервы не мотали?