Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Второй ребенок ( и все последующие))-просто ли?  (Прочитано 378085 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #60 : 19 Июль 2008, 18:55:21 »

Ириш, я тебя поздравляю!!!!! У меня трое незапланированные, мало того, когда я второй дочей забеременела, уже собралась на работу, оформили старшую в сад и мысли соответственно у меня были далеко не о ребёнке. Муж меня очень поддержал, радовался. С вторым как не странно мне было легче, т.к. у меня уже был опыт, разница между детьми 2,8мес (практически как у тебя будет). Сейчас они две подружки, на песочнице друг друга защищают. А третьим забеременела, когда второй было всего 8мес. Думала не справлюсь, но сейчас вижу, что силы есть. Не о чём не жалею, радуюсь наоборот, что в 26 лет многодетной стала. Помощи у меня тоже практически нет, одна бабушка на севере, другая работающая. Иногда прибегаю к помощи няни, но это редко. Гуляю с ними сама, двоих сажаю в одну коляску, старшая рядом. Люди конечно в шоке, оглядываются, мне порой смешно наблюдать. Иногда даже спрашивают, мои ли дети? И насчёт карьеры, работы, дети это не помеха. (из личного опыта говорю).
Ты не переживай, желаю тебе лёгкой беременности :ax:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #61 : 19 Июль 2008, 18:56:52 »

Почитала и даже добавить нечего.. разве свобода, карьера или что-то еще может сравниться с малышом, даже обсуждать нечего - радоваться надо :ar:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #62 : 19 Июль 2008, 18:59:40 »

Люди на улице всегда отличаются тактичностью:)))))У моей сестры двоюродной 4 детей,ее тоже постоянно спрашивают "Это все ваши???"..Она придумала,как отшучиваться "Нет",говорит "не все...еще столько же дома сидит":)))))

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #63 : 19 Июль 2008, 19:01:03 »

Ириш, поздравляю!!!!  :ax: :ax: :ax: :ax:
У меня оба незапланированные, вопреки всему, но это такое счастье, когда твои крошки тебя с двух сторон обнимают. целуют и "мамочка любимая" приговаривают  :as: :as:.
А со втрой мне наоборот было проще, чем с первым: не было страха перед неизвестностью хотя бы. Да и опыт уже был, забыть еще ничего не успела.

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #64 : 19 Июль 2008, 19:02:02 »

Люди на улице всегда отличаются тактичностью:)))))У моей сестры двоюродной 4 детей,ее тоже постоянно спрашивают "Это все ваши???"..Она придумала,как отшучиваться "Нет",говорит "не все...еще столько же дома сидит":)))))
:ay: теперь я знаю, как могу ответить

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #65 : 19 Июль 2008, 19:16:28 »

Почитала и даже добавить нечего.. разве свобода, карьера или что-то еще может сравниться с малышом, даже обсуждать нечего - радоваться надо :ar:
+1

у нас на площадке мама гуляет с детьми (мальчик и девочка её, третий усыновлённый-её племянник, что-то с сестрой случилось  :ac: , и четвёртым беременна), возраст детей примерно 6 лет, 4 года и 1 годик, так она выглядит  :ay: :ay: :ay: :ay: , счастливая, довольная, спокойная! (что не мало важно  :ag: )
свой мини-сад  :ab:

Ирусь, главное, чтобы здоровье было  :aj: :aj: :aj:
а сколько ещё счастливых моментов впереди  :ar:


моя вот манюнька лежит сопит  :as: а вроде ж недавно сама такими вопросами задавалась  :ah: а сейчас мы жизни без неё не представляем  :as: :ba: :ba: :ba:
(а как я боялась токсикоза, ревности от Марианны и т.д.), а сейчас понимаю, что главное, чтобы детки не болели, всё остальное в наших руках  :ab:
« Последнее редактирование: 19 Июль 2008, 19:18:40 от Близняшки »

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #66 : 19 Июль 2008, 19:21:44 »

Моя подружка недавно на песочнице наблюдала такую картину- мама с пятерью детьми примерно лет 30 ей, первые близнецы и 4, 5ребёнок тоже близнецы, вот ей, считаю, реально трудно (хотят сказала семь детей). Еле собрала их вместе, чтоб уехать домой

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #67 : 19 Июль 2008, 19:23:43 »

Люди на улице всегда отличаются тактичностью:)))))У моей сестры двоюродной 4 детей,ее тоже постоянно спрашивают "Это все ваши???"..Она придумала,как отшучиваться "Нет",говорит "не все...еще столько же дома сидит":)))))
:ag: :ag: молодец! Этот вопрос меня уже замучил :aq: а еще бесит, когда останавливаются и вслед смотрят и фразочки типа: "Вот это да, столько детей" как будто у меня их десяток  :ag:

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #68 : 19 Июль 2008, 19:39:13 »

как будто у меня их десяток  :ag:
а даже был бы десяток, кому какое дело...
У меня третий тоже непланированный, но я очень рада этому ребеночку!Жду с нетерпением втсречи с малышом! :ae:

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #69 : 19 Июль 2008, 20:25:17 »

Прочитала темку, нахлынули воспоминания. Моей детюшке было примерно 2.5 когда узнала, что беременна. Вышла с кабинета Узи, а слезы градом текут- неужели опять бессоные ночи, зубы, колики, а перед глазами бутылочки, бытылочки... Но  на аборт не пошла, не хочу никого обидеть, лично для меня это детоубийство. Муж против, у меня диплом есть, но три года уже лежит, а еще через три выкинуть его только останется. Со смешанным чувством прожила две недели, а потом выкидыш, будут ли после которого еще дети-под вопросом... девочки, я прорыдадала полгода, это было как наказание за мысли глупые, за неверный взгляд на жизнь, я бы все на свете отдала, чтобы вернуть назад время и сказать Богу Спасибо, потому что дети-это  благословение. Нашла потом хорошую работу, потом к работе добавилась и хорошая зарплата. Только нет в этом счастья, и к пенсионному возрасту и вспомнить нечего будет, ну работала всю жизнь, ну здоровье на работе оставила, а кому ты нужна-то уже старая и больная, кроме детей. А дочка вырастет, родственников практически нет,  на кого она опереться сможет. Я очень рада, что у нас будет малыш, если бы не муж, то еще бы троих завела. И еще десять усыновила.  :ba: :ba: :ba:
Ириша, к концу беременности у Вас даже сомнений не останется, что это чудо, а мысли всякие отгоняйте :aw:
 

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #70 : 19 Июль 2008, 20:44:42 »

Девочки, какие же вы умницы!!!!!!!!!!!!!!!  :ba:
Честное слово: третьего на секундочку захотелось.. :ah: :ag:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #71 : 19 Июль 2008, 20:48:42 »

девочки,  а вот сейчас будет капля дегтя. дочь не спит уже полдня, братик ей не дает. она только засыпает, а он ее будит своими криками и визгами,он очень темпераментный. и ругала уже и объясняла, все без толку. я вымотана до предела. зла на сына, сил уже никаких нет. и рядом никого нет((

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #72 : 19 Июль 2008, 20:52:26 »

Олесь, я думаю, это временные трудности, они бывают и с одним ребенком, правда же :ad:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #73 : 19 Июль 2008, 20:54:59 »

Марин, это очень тяжело. был бы он хоть на пару годков старше.. или бабушка/тетя на подхвате..

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Второй ребенок-просто ли?
« Ответ #74 : 19 Июль 2008, 20:56:59 »

Умницы не то слово!!!! Такая хорошая тема, столько опыта, Ир мне поделится не чем тк у меня пока один ребенок, но очень хочется тебя поддержать)) Твои страхи понятны, главное что муж поддерживает) С появлением Артема у меня смешанные чувства смотря на него я понимаю, что просто не могу его оставить без близкого человека, братика или сестры) но решит когда тоже не могу вроде друг за другом тяжеловато но потом можно заниматься работотой без отрывно, а если почувтвую волю потом будет сложнее решится, знаю одно если по залету то точно рожу) Короче поздравляю!!!!!!!