Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события  (Прочитано 358938 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Сколько стоит хоккейное обмундирование? Где бесплатное фигурное катание или большой теннис? Сколько стоят поездки на соревнования/конкурсы? Костюмы? Сколько часов в день и по какому скользящему графику должна работать мама, чтобы иметь время возить ребзя-младшего школьника на тренировки в интенсивном режиме?
а футбол почти везде бесплатно. И плавание. Было бы желание, а спорт найдется.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

ну так а я о чем? Возьмем Шарапову.
ну, так это стандартная ситуация почти для всего мира. Речь о вложении в своего ребенка, а не покупке места в сборной за деньги (что наверное и имела ввиду Таня, а Марина не согласилась)
В некоторых странах даже члены олимпийской сборной на олимпиады ездят за свой счет, или за счет спонсора, или не едуТ, потому что денег не нашли.  А у нас - за счет государства. Так что все не так плохо  :ad:
Все возвращается на круги своя

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Я Таню поняла иначе, "покупка места в сборной" в данном контексте не более чем фигура речи. Мне кажется, она имела в виду, что чтобы вкладываться в ребенка, нужно чтоб было что вкладывать. А этого-то как раз многим и недостает...


Марина, Алса, да-да, я много слышала об условно-бесплатном плавании. Каким образом мне, одной воспитывающей ребенка и работающей, подогнаться под график чтобы моя младшая школьница успевала на треньки? Или нас там подождут все часов так до 19, а на соревнования она и сама поездит? ОК, рядом с домом футбольная секция, как раз из условно-бесплатных тоже. В виду близости, младший школьник, допустим, ходил бы сам. Только ооооочень сомневаюсь, что оттуда будет дорога в большой спорт - это скорее кружок для любителей, чтоб собакам хвосты не крутили, а тренер....женщина. Так что все эти разговоры, прости, но воспринимаю не более чем бла-бла))). На результат нужны финансовые и временные ресурсы родителей.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 01:16:30 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Марина, Алса, да-да, я много слышала об условно-бесплатном плавании. Каким образом мне, одной воспитывающей ребенка и работающей, подогнаться под график чтобы моя младшая школьница успевала на треньки? Или нас там подождут все часов так до 19, а на соревнования она и сама поездит?

да можно, конечно, сложно, но можно
это именно мой вариант: я работала, а дочка занималась большим теннисом. Туда их отвозила родительница другой девочки, с которой они вместе тренировались (такси пополам), обратно забирала я после работы
Когда же разошлись по разным школам со школы дочку забирали таксисты с одной и той же фирмы, которых я знала, и возили ее аж на СКА. А забирала опять я и на двух видах транспорта ехали домой, потому что такси дважды в день - дорого для меня было  :al:
И на круг занятия большим теннисом  ощутимо били по бюджету  :scratch:

когда после большого тенниса сменили вид спорта - наступила просто лафа :hi!: Трени в двух остановках от дома - туда и обратно дочка ездит/ходит сама (с 9 лет) С этого же возраста сама ездит по всем соревнованиям, в том числе - за границу. Из сопровождающих на группу 1-2 тренера
Все возвращается на круги своя

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я об этом и писала - форма, инвентарь, участие в соревнованиях - все это деньги. и даже если у ребенка талант допустим в футболе, то ему никогда не стать профессионалом если у родителей нет на это денег. страна не выращивает своих спортсменов, все скорее вопреки.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Цитировать
.когда после большого тенниса сменили вид спорта - наступила просто лафа :hi!: Трени в двух остановках от дома - туда и обратно дочка ездит/ходит сама (с 9 лет) С этого же возраста сама ездит по всем соревнованиям, в том числе - за границу. Из сопровождающих на группу 1-2 тренера
На какой вид спорта сменили?

У нас в классе мальчик футболист. Его папа футб. Тренер. Постоянно ездят то туда, то сюда.
Футболистов выводит на игры. Ходят всей семьей на все матчи любых команд  в Ростове. Билеты, думаю, бп. Форма бп. Проезд и проживание детям бп. Мама оплачивает за себя жилье точно. Билет не помню.

Думаю, что в их случае ключевое - папа тренер, ост. И детям оплачивают проживание и проезд.
Далеко не каждый родитель сможет оплатить выезды, к сожалению. Именно они составляют большую часть в бюджете.
Когда ребенок на балансе спортшколы или олимп. Училища, то там да, это расходы уже не родителей.

Как мне дв. Брат рассказывал, его знакомый тренер говорил,  что родители тренеру вскладчину оплачивают проезд, проживание, питание. И сверху с каждого ребенка по 500 руб. Я возмущена. Полагаю, тренеру еще и спорт.школа оплачивает и проживание, и проезд, и командировочные.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

..
Когда ребенок на балансе спортшколы или олимп. Училища, то там да, это расходы уже не родителей.
.......

для того чтоб попасть на этот баланс ребенок должен показать выдающиеся результаты  :aha:
А всем желающим заниматься спортом это делать нерентабельно и нецелесообразно
Спорт - это тот же бизнес
Вложения должны окупаться

Цитировать
На какой вид спорта сменили?
на фехтование
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 08:17:26 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Ну, с результатами понятно, это не обсуждается даже. Плюс желание ребенка также.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

да и результаты во дворе не покажешь. и спорт сейчас это только бизнес, мы покупаем импортных футболистов вместо вложения в выращивание своих.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Тема незаметно отдалилась от названия темы))
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

да и результаты во дворе не покажешь. и спорт сейчас это только бизнес, мы покупаем импортных футболистов вместо вложения в выращивание своих.
Сборная России  не выигрывает  семь игр подряд. Уже слышала на тв,  что выдвигают предложение  уйти из профессионального футбола  России)))))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Сборная России  не выигрывает  семь игр подряд. Уже слышала на тв,  что выдвигают предложение  уйти из профессионального футбола  России)))))
вот такой бизнес. за кого болеть? за тех кто все игры проигрывает?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

да и результаты во дворе не покажешь. и спорт сейчас это только бизнес, мы покупаем импортных футболистов вместо вложения в выращивание своих.
зачем во вдоре?
все ДЮСШ и СДЮСШОР  у нас бесплатны - выбирай вид спорта - и вперед. Есть профильные виды спорта для нашего региона - та же борьба, плавание, академическая гребля и что-то  четвертое, сорри, не помню. Там финансирование хорошее, поездки как правило за счет федерацию/бюджетов разных уровней - нагрузка на родителей минимальная. Естественно, ребенок должен показывать динамику, стремится к результату, достигать его.
Если же вам хочется заниматься чем-то экзотическим, типа того же большого тенниса или триатлона - тут только коммерческие секции/школы - да, надо вложиться. Хочет ребенок на хоккей или лыжи - тогда  надо менять регион, извините, поддерживать лед на Юге это стоит немалых денег, тренерский состав слабый/его нет - а выхлоп какой?  :al:
Перебирайтесь в Тюмень или Ханты-Мансийск - там это профильные виды спорта, по максимуму будет все бесплатно, был бы ребенок талантливый
Все возвращается на круги своя

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

дюсш мне бесплатные не попадались, везде есть ежемесячный благотворительный взнос и взнос за участие в соревнованиях, без них к соревнованиям не допускают.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

дюсш мне бесплатные не попадались, везде есть ежемесячный благотворительный взнос и взнос за участие в соревнованиях, без них к соревнованиям не допускают.
да ладно  :ab:
даже по легкой атлетике? даже по баскетболу? (вспомнила, четвертый профильный вид спорта в РО - гандбол)

ок, называю как минимум одну бесплатную спортшколу - СДЮСШОР №11

касательно
Цитировать
"взнос за участие в соревнованиях, без них к соревнованиям не допускают."
Таня, открою секрет - это называется "стартовый взнос" - это официальные требования для участия в соревнованиях ЛЮБОГО спортсмена любого возраста в любом виде спорта, размер стартового взноса за участника публикуется заранее в официальном вызове на соревнования, порядок взымания и размер стартогового взноса утверждается федерациями по каждому виду спорта и идут эти деньги в том числе на организацию самих соревнований - закупку призов, медалей, кубков, грамот, обеспечение водой и т.п. Стартовый взнос есть и на всех международных соревнованиях, и по сравнению с нашим - это БОЛЕЕ существенная сумма, поверьте  (у нас эта сумма колеблется от 300 до 500 рублей для детей/подростков)
Так что это - не взятка тренеру или "поборы" спортшколы
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 08:58:12 от Emili »
Все возвращается на круги своя