Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события  (Прочитано 359324 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

а как туда попасть?
Набирают детей 1-2 классов в спорт группы.
В конце августа обычно проходит собрание, после которого записывают детей в спорт группы.
Обязательна справка от педиатра с указанием группы здоровья (для участия в соревнованиях - 1 группа здоровья).
1й год занимаются  раза в неделю, со 2го года обучения - 5 раз в неделю.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Если ребенок до этого занимался фигурным катанием или балетом например то можно попробовать. С гибкостью и растяжками все будет более чем нормально.

Да, конечно.
Как-то один тренер сказал, что чем позже ребенок приходит в спорт, тем дольше в нем остается. Речь не о большом Спорте, известности и тд. Для себя. В идеале-на всю жизнь. Чтобы во взрослой жизни человек , при встрече с трудностями, не в пивняк шел, а на стадион.
И еще, не часто занятие спортом, как я вижу, стопроцентное желание ребенка, преимущественно это хотелка родителей.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Что в Вашем понимании "обычный"?

ну сам всего добился без капиталовложений со стороны родителей.

Snusmumrik

  • Меня зовут Татьяна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля

вот сейчас смешно. деньги переводят на карту, куда они дальше без понятия, но родителям регулярно напоминают о необходимости своевременной оплаты.
Трамель, повторю вопрос. Вы в муниципальной школе? в Александровке? Или на Садовой? Потому как если в областной на Садовой, то по нашим профильным видам спорта (фехтование и тхэквондо) оплаты за тренировки нет никакой. Остальные секции (дзюдо, карате, кикбоксинг и т. д.) - платные, т. к. тренеры, ведущие эти секции, у нас арендуют.


По умолчанию я люблю всех людей. Но когда меня оскорбляют ни за что, у меня сбиваются настройки.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Трамель, повторю вопрос. Вы в муниципальной школе? в Александровке? Или на Садовой? Потому как если в областной на Садовой, то по нашим профильным видам спорта (фехтование и тхэквондо) оплаты за тренировки нет никакой. Остальные секции (дзюдо, карате, кикбоксинг и т. д.) - платные, т. к. тренеры, ведущие эти секции, у нас арендуют.
В 11 муниципальной школе в Александровке
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вот. на уровне государства это никому не нужно, соответственно гордится тем же футболом не получится.

а про баксетбол - выигрывает периодически локомотив-кубань на всяких соревнованиях. но там команда - одни негры (краснодарские :girl_haha:).
спорт стал бизнесом, игроков покупают.  так что тоже гордиться нелепо, хоть и есть победы.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

негры краснодарские пора национальность вводить
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

В тему проезда в город. Завтра после обеда свекровь хочет приехать из области на автобусе. Какими трудностями это грозит?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

В тему проезда в город. Завтра после обеда свекровь хочет приехать из области на автобусе. Какими трудностями это грозит?
Как я поняла, если обычный рейсовый автобус, то ничем не грозит.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Как я поняла, если обычный рейсовый автобус, то ничем не грозит.
Вроде обычный. Про паспорт предупредила.
Спасибо

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Да, конечно.
Как-то один тренер сказал, что чем позже ребенок приходит в спорт, тем дольше в нем остается. Речь не о большом Спорте, известности и тд. Для себя. В идеале-на всю жизнь. Чтобы во взрослой жизни человек , при встрече с трудностями, не в пивняк шел, а на стадион.
И еще, не часто занятие спортом, как я вижу, стопроцентное желание ребенка, преимущественно это хотелка родителей.
Ну на хотелке родителей далеко не уедешь, ну год можно протянуть пиная дитя, а дальше уж вряд ли. Как раз наоборот, занятия больше года - целиком инициатива ребенка, при поддержке родителей, разумеется.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля

У нас 2 года не хотел. Насильно водили. А потом это стало образом жизни. Занимается десятый год. Сто раз благодарил за то,  что тогда,  в раннем детстве настояли. Все друзья в клубе,  бесконечные поездки,  эмоции. Даже когда их тянут,  а это очень больно,  они это воспринимают как необходимость для достижения результата.

marinochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

    • Просмотр профиля

Именно. Конкретно в 11-й школе - тхэквондо и черлидинг с ежемесячным "благотворительным взносом" (это из того, где знакомые занимаются, не думаю, что остальное бесплатно).
Мы ходим на такие же "бесплатные" танцы - никто не оплатит костюмы и поездки, кроме родителей.
Еще раз спрошу: какой рабочий график д.б. у мамы, чтобы возить хрен знает куда от дома?
Вариант с таксистами (кстати, недешевый) - увольте. НИКОГДА мой ребенок не будет кататься в такси без взрослых - хрен с ним, чемпионством, пусть будет просто живой и здоровой.

Короче, извините, не переубедили :sorry:

И у нас на каратэ каждый месяц "Материальная благотворительная помощь тренерам" никаких документов по этому поводу нет. Платить за соревнования это ,я считаю, естественно. У нас 400-600 рублей городские соревнования,нормально. Выездов в нашей секции нет. Но если родители хотят,то надо и тренерам дорогу и проживание оплатить....

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

нужно уметь вовремя достойно уйти с пьедестала славы, уступив дорогу молодым, сохранив и себе здоровье при этом, пусть лишившись какой-то части гонорара.
А Слуцкая как уходила позорно, 2 место ей было позором( а всего-то надо было или достойно принять то, что есть или уйти.
Испанский стыд.
Навка из танцев. У нее не было никаких шансов на шарниры.
Слуцкая уходила на пике формы, триумфатором.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

И у нас на каратэ каждый месяц "Материальная благотворительная помощь тренерам" никаких документов по этому поводу нет.

Ну вот сами же и кормим, а потом виноват Путин и мундиаль. Когда же в сознание нашего человека врежется, что вся "материальная помощь" должна быть строго через кассу...
Это не конкретно в ваш адрес, мне за державу обидно (с)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.