Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события  (Прочитано 359442 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

а нет цели переубеждать, особенно если человек изначально убежден, что прав только он  :aha:

график обычный, рабочий
черлидинг и танцы  - вообще не смешно )))  Платные всегда и везде. И не то что не олимпийские виды спорта, а  к спорту имеют опосредованное отношение

а давайте всех балету бесплатно учить?
а что?
русский балет всемирно известен,  примы  получают огромные деньги, контракты по всему миру и т.д. и т.п.

ну и что, что у ребенка фигура не балетная? ну и что, что он не старается, не держит нагрузку, не терпит боль. И почему это балетных школ нет в каждом городе и поселке, и ребенка еще куда-то надо возить? мой ребенок талантливый - и точка. Даешь бесплатный балет!!! :yupe:


вообще, простите, девочки, но мне эта позиция "мне все должны" не близка по жизни
рожать детей в расчете на то, что кто-то другой будет твоего ребенка растить, развивать, воспитывать, учить, и обязательно даром - а вы поучаствовали только в приятном процессе его зачатия? :scratch:

подавляющее большинство людей все что оставит после себя на земле - это потомство. Зачем вы трудитесь, зарабатываете, если не будете вкладывать в своих детей?

вобщем, дальше неинтересно
Кто хочет - ищет возможности
Кто не хочет - ищет отговорки
я где-то сказала, что танцы для меня олимпийский вид спорта или что мне напряжно их спонсировать или что мы от них перетрудились? Я с допами своего ребенка пока ттт справляюсь без сентенций с форумов и без щедрот от государства.
Наоборот напирала именно на то, что серьезный спорт - это не 2 раза в неделю по паре часов, а куда более интенсивный труд. Черлидинг вообще при чем? Я о нем упомянула, когда спросили, какие конкретно секции в муниципальной спортшколе платные, и только лишь в этом контексте. Вы всё в кучу смешали, чего-то там еще про балет зачем-то подкинули - ваще не пойми чего задвинули в итоге))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

И да, если Ваши дети на верном пути к большим олимпийским победам или уже имеют таковые - снимаю шляпу, что будучи работающей мамой смогли и время найти, еще и спонсировать. #выжемать!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


А контролировать, вроде, собираются движения по карте.
Вот скрин сообщения в вотсап.

Интересно, а банковская тайна или как оно там называется, не существует?

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Интересно, а банковская тайна или как оно там называется, не существует?


Её уже даже в Швейцарии не существует.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Вообще большинство проблем работающей мамы снимаются дружным коллективом в спортивном клубе. Когда тот,  кто может,  тот и везет детей на доп.занятия,  когда те родители,  которые едут с детьми,  возятся не только со своим ребенком и т.д. Когда большинство родителей вносят свою лепту в работу клуба,  всем легче. И дети дружнее и больше поддерживают друг друга. Конечно все это исходит от тренера. Если он умеет это организовать. Тогда и все дети рассядутся по машинам едущих на выезды. И на спортивных сборах никто не приедет подкармливать только своего ребенка. И т.д.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля

Трамель, повторю вопрос. Вы в муниципальной школе? в Александровке? Или на Садовой? Потому как если в областной на Садовой, то по нашим профильным видам спорта (фехтование и тхэквондо) оплаты за тренировки нет никакой. Остальные секции (дзюдо, карате, кикбоксинг и т. д.) - платные, т. к. тренеры, ведущие эти секции, у нас арендуют.
Странно......
2.500 ежемесячно за профильный спорт на Садовой- это “никакая оплата”?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

По вотсап рассылка про это ходит.
Спам конечно, но после последних решений правительства, не удивлюсь очередной попытке потрясти население.
не такой уж и спам, меня сбер дважды еще в прошлом годе допрашивал, что за деньги поступают и не доходы ли это от незаконной предпринимательской деятельности. И на Сп  по тому же поводу кипешевать орги стали уже давно, чтоб не писали лишнего в смс-коментах. Финмониторинг банкам все туже гайки затягивает, банки в свою очередь нам, и под 115-фз  ужетакие смешные суммы за уши притягивают. Так что я не удивлюсь совсем, что налоговики начнут так же мониторить счета физиков, как они уже делают с юриками и ип (вплоть до изучения назначения платежа, письма получаем пачками предоставить пояснения, если какой криворукий контрагент ошибочно ндс выделил в платежке при уплате упрощенцу). Раньше такого не было, могли при проверке только обнаружить, а теперь сами выписки шерстят перманентно, банки всё сливать обязаны.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Девочки, до Мегамага из Ростова и в Ростов на своем авто реально доехать? Ничего не перекрыто?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Девочки, до Мегамага из Ростова и в Ростов на своем авто реально доехать? Ничего не перекрыто?

Вот я сейчас удивилась))
Какой-то не профильный вопрос, не по теме))

Потом посмотрела на название темы)

Нет, все правильно))



Я уже путаюсь, что где читаю и пишу))))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Девочки, до Мегамага из Ростова и в Ростов на своем авто реально доехать? Ничего не перекрыто?
В дни матчей будет перекрыто движение по мосту 17, 20, 23, 26 и 2 июля.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Вообще большинство проблем работающей мамы снимаются дружным коллективом в спортивном клубе. Когда тот,  кто может,  тот и везет детей на доп.занятия,  когда те родители,  которые едут с детьми,  возятся не только со своим ребенком и т.д. Когда большинство родителей вносят свою лепту в работу клуба,  всем легче. И дети дружнее и больше поддерживают друг друга. Конечно все это исходит от тренера. Если он умеет это организовать. Тогда и все дети рассядутся по машинам едущих на выезды. И на спортивных сборах никто не приедет подкармливать только своего ребенка. И т.д.
да это понятно, везде так, я тоже и чужих детей подвезу, и бутеры возьму на всю ватагу, и дочь ездит в поездки под присмотром других мам, но это же не на ежедневной основе. Но вот если бы 5 раз в неделю на треньки ездить - для меня было бы огромной проблемой, не все ж соседи, зачастую с разных концов города занимаются дети.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

У меня тоже вопрос возник по теме. На Ростоварену ездят специальные автобусы,а в фанзону на театралку есть такие?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля


Я уже путаюсь, что где читаю и пишу))))

Да нет, просто Пережить мундиаль ушло в обсуждение детского спорта, и стоимости обучения))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

В дни матчей будет перекрыто движение по мосту 17, 20, 23, 26 и 2 июля.

Спасибо! :ax:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)