Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 491925 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

Заводилы и организатора нет. Где профсоюзы и их лидеры? За коммунистами далеко не все пойдут. Надо вожакам разных политических и общественных движений объединить и согласовать усилия в этом направлении.

Фан-зона в разы больше людей собирала. Футбол актуальнее пенсионной реформы?
В Москве тоже не густо. Бессмертный полк собрали, а здесь 99% пофиг или за  работу до гроба?
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Учите историю. Митинг в станице Аксайской не сыграет роли никакой. Даже в федеральной прессе не будет отмечен. Буду удивлена, если хотя бы сотня участников наберется.
Пишут, что в Аксае присутствовало на митинге 500 человек, а в Ростове всего около тысячи. Вот вам и Аксай. А Ростовчане видимо собрались работать вечно и жить вечно.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Пишут, что в Аксае присутствовало на митинге 500 человек, а в Ростове всего около тысячи. Вот вам и Аксай. А Ростовчане видимо собрались работать вечно и жить вечно.
а мы из Аксая в Ростов поехали....  Я считаю, что для Ростова это мизер. Такое количество людей на митинге. Тоже ничего не поняла...  :be: что футбол важнее? Никому пенсия не нужна? Вот вам и общественная активность и сознательность.  :ac: Для Ростова было крайне мало людей. И Вы после этого хотите, чтобы Вам пенсию дали? Да, нас всех будут дальше обдирать, как липку... И будут правы... :ac:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А где рекламировался предстоящий митинг? Откуда массы должны были о нем знать?
Из моих знакомых никто не был в курсе того митинга. :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

А где рекламировался предстоящий митинг? Откуда массы должны были о нем знать?
Из моих знакомых никто не был в курсе того митинга. :al:
Если я хотела пойти, то просто отслеживала информацию на сайте КПРФ, была уверена, что рано или поздно, но им разрешат проведение митинга. Тем более 28 числа по всей стране митинги были.
А вот что профсоюзы ничего не будут делать, лишь бы теплое место под собой удержать - тоже стало понятно по их бездействию и молчанию.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2018, 16:58:51 от evrika2005 »

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

А где рекламировался предстоящий митинг? Откуда массы должны были о нем знать?
Из моих знакомых никто не был в курсе того митинга. :al:
мало того, охранник в офисе новости смотрел, сказал в Ростове митинг запретили. Поэтому многие и не пошли.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Если я хотела пойти, то просто отслеживала информацию на сайте КПРФ, была уверена, что рано или поздно, но им разрешат проведение митинга. Тем более 28 числа по всей стране митинги были.
А вот что профсоюзы ничего не будут делать, лишь бы теплое место под собой удержать - тоже стало понятно по их бездействию и молчанию.
вы просто удивляетесь, почему народу было мало. Народ занят насущными делами, многие вообще не знали, что коммунисты или кто там еще, планируют митинг.  :al: так народ не собрать, конечно.
Я прочла на рм тут уже по факту.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Не знаю, меня со все сторон закидывали сообщениями о митинге, знакомые, коллеги, родня , но никто не пошёл

В Вк в каждой группе каждого города висело, например тоже. В магазинах все общались о митинге.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

мало того, охранник в офисе новости смотрел, сказал в Ростове митинг запретили. Поэтому многие и не пошли.
Накануне митинга отказали в проведении референдума. Вот народ и перепутал митинг с референдумом.  У многих на работе был назначен субботник. Тоже видимо не случайно.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Он именно про митинг в Ростове говорил, что завтра митинг должен быть, а в Ростове его запретили.
 
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Вот лично я,  посмотрив  запись митинга,поняла,что хорошо что не пошла.
 Кроме рекламы КПРФ не было ни одного толкового выступления.
 А эта  лавочк для  меня-  полностью    себя  скомпрометировала давно и  окончательно отвратила  цирком с Грудинкой
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость

Я бы обязательно пошла на митинг под эгидой профсоюзов.
Ни с коммунистами, ни с обманутым и дольщикам меня ничего не связывает.
А уж с представителями Навального рядом оказаться, вообще, не дай Бог. А они там тоже были. И ппозиционировались как организаторы.

Вот и получается, что тема митинга заявлена вроде актуальная, а по факту митинг вообще не о том.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2018, 17:18:47 от okula »

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Вот лично я,  посмотрив  запись митинга,поняла,что хорошо что не пошла.
 Кроме рекламы КПРФ не было ни одного толкового выступления.
 А эта  лавочк для  меня-  полностью    себя  скомпрометировала давно и  окончательно отвратила  цирком с Грудинкой
Цель была не столько выступления слушать, сколько поставить подпись в опросном листе, что ты против повышения пенсионного возраста и своим приходом на митинг показать свое несогласие . Все эти опросные листы будут переданы в Москву. Ну и пару выступлений я послушала, оба были про несогласие повышения пенсионного возраста. 
 На сайте Ростовского КПРФ такая информация: по итогам митинга в Ростове-на-Дону было собрано 2850 подписей.
К КПРФ я никак не отношусь. Просто они единственные, кто принимает хоть какие-то шаги, протестуя против повышения пенсионного возраста. Обманутых дольщиков видела, еще удивилась, каким они там боком. А вот сторонников Новального что-то не заметила, может они где-нибудь скромненько в уголочке сидели, не знаю.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2018, 17:36:19 от evrika2005 »

okula

  • Гость

Скорее всего вы правы. Нормальных акций от профсоюзов не будет. Надо было пойти. Подпись поставить.
Но вот не люблю я коммунистов с советских времен. Очень сильно во мне предубеждение к их митингам.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Как бы коммунисты кому не нравились, сама не являюсь их сторонницей... я считаю, что другого выбора не было... и никто другие митинги организовывать не будет вообще....

Согласна. с Мариной Асторией, что толковых выступлений не было... Но митинг должен был показать властям реакцию народа на повышение пенсионного возраста.... Такое количество ничего никому не показывает и не заставляет реагировать никак...
Мало того, муж мой сказал на это всё, что такая явка лишний раз доказывает, что нам можно даже крепостное право вернуть... никто практически не пикнет