Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 496270 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А я думала на 1000 :ai:

124 р ... Это ж никакой фантазии не хватит придумать на что потратить.
Декларируют как 234, но это  избранным,основной массе 124.
 Вот тут для  меня какой то приступ омерзения начался. Я все понимаю, я  молчу и не выступаю.пока  идут споры  по изменениям. Но вот этот  послушный  вал  сообщений о повышении меня реально выбесил. Чашка кофе вам раз в  месяц
Пока только в инсте
@astoria.008

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

А я думала на 1000 :ai:

124 р ... Это ж никакой фантазии не хватит придумать на что потратить.

Тысяча - это повышение неработающим.

А работающие не получают с 2015 года никаких повышений и индексации пенсий.

Только ежегодное повышение на копейки
« Последнее редактирование: 02 Август 2018, 00:22:12 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Работающие пенсионеры, танцуйте! ;)



Наступает, наконец, очередь и работающих пенсионеров получить прибавку. Обещанный размер повышения заявлен в этом году на сумму 244 рубля 47 копеек – это максимум, который может получить работающий пенсионер по итогам корректировки 2018 года.

Но на самом деле, даже столь мизерную прибавку, которую мы вынуждены признать максимальной, получит лишь меньшая часть из всех работающих пенсионеров.

Причиной тому служит множество нюансов, на которых строятся правила проведения корректировки пенсий. В целом можно выделить три основных фактора, из-за которых работающие пенсионеры вынуждены нести потери:

1. Централизованная корректировка.

После вступления в силу нового Закона о страховых пенсиях (1 января 2015 года) корректировка пенсий с учетом вновь поступивших от работодателей страховых взносов после даты назначения пенсии стала проводиться в централизованном порядке – с 1 августа ежегодно.

При этом для корректировки учитываются взносы, поступившие за предыдущий год (т.е. в этом году в расчет принимаются взносы за 2017 год).

В результате работающий пенсионер недополучает прибавку за 7 месяцев: с января по июль, которую мог бы получить, если бы действовал прежний порядок заявительной корректировки (подал заявление – получил перерасчет).

Учитывая, что предельный размер корректировки 2018 года составляет 244 рубля 47 копеек, можно легко подсчитать, что работающие пенсионеры недополучили в этом году 1 711 рублей 29 копеек.

2. Приостановление индексации пенсий.

Известная всем приостановка индексаций пенсий работающим пенсионерам сказывается в т.ч. и на августовской корректировке.

Важной составляющей расчета корректировки является стоимость пенсионного балла: сумма баллов, заработанных пенсионером за предыдущий год, умножается на рублевый эквивалент, и в результате выводится величина положенной прибавки к пенсии.

Но стоимость пенсионного балла не применяется ко всем одинаково: она зависит от того, на какую дату было зафиксировано приостановление индексации пенсии в связи с трудоустройством (на дату назначения пенсии, если гражданин не прекращал после нее работать, или на дату последнего увольнения перед новым трудоустройством).

Стоимость пенсионных баллов в ходе индексаций с 2015 года менялась следующим образом:

- с января 2015 г. – 64 рубля 10 копеек
- с февраля 2015 г. – 71 рубль 41 копейка
- с февраля 2016 г. – 74 рубля 27 копеек
- с февраля 2017 г. – 78 рублей 28 копеек
- с апреля 2017 г. – 78 рублей 58 копеек
- с января 2018 г. – 81 рубль 49 копеек
Поэтому те, кто получает пенсию с января 2015 года и продолжает работать все это время, корректировку получат, исходя из стоимости балла в 64 рубля 10 копеек. Значит, максимальная прибавка составит для них с августа 192 рубля 30 копеек.

Если гражданин уволился в 2018 году и через некоторое время снова устроился на работу, то с августа он получит корректировку с учетом уже текущей стоимости пенсионного балла – 81 рубль 49 копеек, т.е. тот самый максимум в 244 рубля 47 копеек (при условии, что за предыдущий год он заработал три и более балла – об этом далее).

Как видно, разница между максимальной суммой корректировки пенсионеров 2015 года и 2018 года составляет 52 рубля 17 копеек ежемесячно – примерно столько недополучат с августа «старые» пенсионеры (работающие с начала 2015 года).

3. Ограничение корректировки.

С 2015 года величина корректировки пенсий была ограничена предельным значением в три пенсионных балла.

Это означает, что какой бы большой официальный заработок ни был у пенсионера за предыдущий год, пенсию ему прибавят с августа не больше, чем на три балла.

Три пенсионных балла за 2017 год можно заработать при условии, что ежемесячный заработок был весь год не меньше 21 900 рублей. Все, что было заработано больше, на корректировке пенсии никак не отразится и попросту «сгорит».

Таким образом, «разрекламированную» прибавку с этого августа на 244 рубля 47 копеек получат лишь единицы работающих пенсионеров. Для подавляющего же большинства даже эта сумма так и останется недостижимой.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

читаю сейчас, что в 1932 году, когда был приняты нормы пенсионного возраста, был 1 пенсионер на 7 работающих.
сейчас 1 к 1. хотя другие источники пишут, что 2 к 1.

вот сколько у нас рабочих мест стало.

ерунда это все, чтобы считать коэфф. надо понять кто входил в пенс.систему. большой пласт колхозников не входил.


Первые пенсии по старости были установлены постановлением Наркома труда СССР от 5 января 1928 г. для рабочих текстильной промышленности . Уже через год было принято постановление о ведении
пенсионного обеспечения для рабочих из других отраслей промышленности – горной, энергетики, металлургии, транспорта. При этом также был установлен возраст выхода на пенсию:
60 лет для мужчин и 55 – для женщин.
В 1956 г. пенсионная система стала более  универсальной. Верховный Совет СССР принял Закон «О государственных пенсиях», и  право на государственную пенсию имели следующие категории граждан:
– рабочие и служащие;
– военнослужащие;
– учащиеся высших, средних специальных
учебных заведений; училищ, школ и курсов по
подготовке кадров;
– другие граждане, если они стали инвалидами
в связи с выполнением государственных
или общественных обязанностей;
– члены семей граждан указанных категорий
в случае потери кормильца,.

 При этом  был введён минимальный размер пенсии по старости в размере 50 рублей в месяц (с учётом надбавок) и максимальный размер пенсии по старости для рабочих и служащих в размере 120 рублей в
месяц и 160 рублей в месяц.   можно сделать заключение о том, что при начислении пенсий в СССР действовала регрессивная шкала, то есть чем выше была зарплата, тем меньший процент от заработка получал пенсионер в форме пенсии.

Важным в формирования советской пенсионной системы стал принятый в 1964 г. Закон «О пенсиях и пособиях членам колхозов» До этого в СССР не существовало системного государственного пенсионного обеспечения колхозников, а пенсии устанавливались каждым колхозом в отдельности.Закон дополнил пенсионную систему ключевым недостающим элементом, – включив в пенсионную систему СССР колхозников и наделив их необходимы- ми пенсионными правами. Их возраст выхода на пенсию по старости был идентичным возрасту выхода на пенсию по старости рабочих и
служащих.

Следует отметить ещё один момент – по Закону «О государственных пенсиях»их выплата обеспечивалась государством за счёт средств государственного бюджета, в том числе средств по бюджету государственного социального страхования, образуемых из взносов предприятий, учреждений и организаций без каких-либо вычетов из заработной платы . В отсутствии частной собственности в СССР, когда все предприятия, учреждения и организации принадлежали государству, выходило, что вся социальная нагрузка приходилась на государство. Налогообложению пенсии также не подлежали.

Первоначально Законом «О государственных пенсиях» индексация пенсий не предусматривалась,
она была введена лишь Указом Президиума ВС СССР от 22.05.1985 г.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

читаю сейчас, что в 1932 году, когда был приняты нормы пенсионного возраста, был 1 пенсионер на 7 работающих.
сейчас 1 к 1. хотя другие источники пишут, что 2 к 1.

вот сколько у нас рабочих мест стало.
Типа у нас сейчас 2 пенсионера на 1 работающего, ну или 1 пенс на 1 работающего? Да этого не может быть.


 
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Росстат говорит, что 25% пенсионеров от общей численности населения. От оставшихся 75%, даже если детей и прочих нетрудоспособных ближе к половине (лень искать статистику), то примерно 40% работающих к 25% песнионеров, т.е. 1,6:1.

http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/generation/#

1-2 работающих на 1 пенсионера.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я посмотрела демографические таблицы на росстате. 2,2 человека трудоспособного возраста (82 млн) к 1 пенсионного возраста (37 млн).
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

https://youtu.be/qq58HxQpHJY
Честная реклама пенсионной реформы  :ad:

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

https://youtu.be/qq58HxQpHJY
Честная реклама пенсионной реформы  :ad:
Но все же показали там как минимум 80=летних. А уж врач-хирург, так все 90.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

из этих 2 - 00.1 в реальном секторе. Остальные чиновники, банковские служащие и таксисты:(

нет у нас реального сектора, увы.

Я посмотрела демографические таблицы на росстате. 2,2 человека трудоспособного возраста (82 млн) к 1 пенсионного возраста (37 млн).

вопрос -  сколько экономически активного из трудоспособного?

А в Китае тем временем запустили программу постепенного снижения пенсионного возраста.....

там у них у большинства промышленных экспортно-ориентированных предприятий шестидневка

Типа у нас сейчас 2 пенсионера на 1 работающего, ну или 1 пенс на 1 работающего? Да этого не может быть.

1 к 1 - это пишут западные аналитики, а не росстат.
а вообще нашу статистику послушать, так и инфляция неудержимо стремится к нулю :be:
« Последнее редактирование: 02 Август 2018, 10:58:53 от Zhinzhinn »

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Это ж и понятие "старородящая" сдвинется лет на 10. Раз бабушки будут работать, кто будет помогать молодым родителям, которые не смогут тянуть няню по молодости? Будут рожать позже, как в Европе годам к 30-35, когда заработают на няню.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость

Одновременно повышать рождаемость и пенсионный возраст весьма странная затея.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Мат. Капитал с какого года начнут индексировать? Вроде не говорили, что будут отменять.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость

Я думаю его скоро отменят.