Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПЯТОЧНАЯ ШПОРА  (Прочитано 1860 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Okinka

  • Я Ольга!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
ПЯТОЧНАЯ ШПОРА
« : 27 Июнь 2018, 20:07:47 »

Всем привет! Пожалуйста, поделитесь рецептами у кого была (есть) такая проблема, как пяточная шпора, расскажите о  рецептах избавления от нее? Были ли у кого случаи полного излечения от этого недуга или только операция? :ac:

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: ПЯТОЧНАЯ ШПОРА
« Ответ #1 : 27 Июнь 2018, 20:34:17 »

Всем привет! Пожалуйста, поделитесь рецептами у кого была (есть) такая проблема, как пяточная шпора, расскажите о  рецептах избавления от нее? Были ли у кого случаи полного излечения от этого недуга или только операция? :ac:
Эмммм...какая-такая операция, вы чего... у меня было, две зимы назад, уже и забыла про неё...Сделать, я так поняла, ничего нельзя, только "разбивать", т.е. чем быстрее адаптируется ткань вокруг шпоры (огрубеет вокруг шпоры, убив нафиг все нервные окончания), тем быстрее пройдёт боль... Пользовалась только специальными подкладками в туфли под пятки - на той ноге, где шпора, вынимается круг из подкладки, меньше нагрузка на это место... Обувь всю на каблук - чем больше нагрузка на носки, тем меньше на пятку... Сейчас не болит уже совершенно, уже и забыла про неё... и туфли те уже выбросила... Где-то пол года сильно больно было.

Врач, которая и прописала эти стельки, сказала, что в принципе чем-то разбивают шпору (лазером что ли, не помню уже), но толку мало, подруга, мол, её ходила, всё равно потом опять шпора вылезла, дескать, потерпите, рассосётся...

Okinka

  • Я Ольга!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: ПЯТОЧНАЯ ШПОРА
« Ответ #2 : 28 Июнь 2018, 11:21:08 »

Эмммм...какая-такая операция, вы чего... у меня было, две зимы назад, уже и забыла про неё...Сделать, я так поняла, ничего нельзя, только "разбивать", т.е. чем быстрее адаптируется ткань вокруг шпоры (огрубеет вокруг шпоры, убив нафиг все нервные окончания), тем быстрее пройдёт боль... Пользовалась только специальными подкладками в туфли под пятки - на той ноге, где шпора, вынимается круг из подкладки, меньше нагрузка на это место... Обувь всю на каблук - чем больше нагрузка на носки, тем меньше на пятку... Сейчас не болит уже совершенно, уже и забыла про неё... и туфли те уже выбросила... Где-то пол года сильно больно было.

Врач, которая и прописала эти стельки, сказала, что в принципе чем-то разбивают шпору (лазером что ли, не помню уже), но толку мало, подруга, мол, её ходила, всё равно потом опять шпора вылезла, дескать, потерпите, рассосётся...

Да я тоже слышала разбивают ее, это у мамы "генеральские шпоры", ходить очень больно, прогревает сейчас, делаем ванночки солевые. А врачи, говорят мол, если за пол года не пройдет, то оперируют. В принципе мы лечение только начали (сами , т.к. народными средствами).  Да и лечение, которое врачи назначают, одни обезболивающие....шпору точно не уберет.