Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как помочь беспризорному ребёнку в г. Новочеркасске?  (Прочитано 55717 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Ни знаю в какой теме написать, хочу рассказать про одно ребенка, который живет в г.Новочеркасске.
Слышу от сотрудника своего, который живет в Новочеке про мальчика этого и каждый раз волосы становятся дыбом!
Сотрудник ставит машину в гаражном корпоративе в р.не жилчасток или соцгород, и постоянно подкармливает мальчика который там живет..... ребенку на вид лет 6-7 но он сам не знает сколько ему лет, когда у него день рождение, как зовут маму, папу и тд..... в школу. в дет сад он не ходит, он уходит из дома утром и идет в гаражи к своим друзьям к СОБАКАМ! он с ними разговаривает, играет, бегает.... он все время грязный! В гаражах его подкармливают, он сам находит еду, то яблоки, то абрикосы с земли....
Сотрудник не хочет заморачиваться и что то выяснять у него, он привез булку, шоколадку и на этом все! Я сама передавала ему еду.... Мальчика зовут Никита, он ждет как пес моего сотрудника, зная что тот привезет ему поесть, даже под проливным дождем один раз сидел весь мокрый!
Когда у него спрашиваешь что он ел в течение дня, он отвечает , утром воды попил, днем бульон попил, вечером чай без ничего попил!
у меня есть его фото! я ни знаю куда обратиться и как помочь этому мальчику!
« Последнее редактирование: 24 Июль 2018, 22:55:26 от RostovMama »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Маугли в г. Новочеркасске
« Ответ #1 : 23 Июль 2018, 16:37:23 »

Полицию почему не вызвали?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Маугли в г. Новочеркасске
« Ответ #2 : 23 Июль 2018, 16:39:31 »

Да прямо на месте вызвать полицию и путь разбираются, чего огород городить?

Сероглазая

  • Гость
Re: Маугли в г. Новочеркасске
« Ответ #3 : 23 Июль 2018, 16:39:48 »

Потому что не хочет связываться сотрудник. Потому что гораздо проще привезти булочку, и рассказать "какойужасныйужас" сотрудникам на работе.
А с полицией или органами опеки и попечительства надо ж как-то пообщаться, время драгоценное потратить.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Маугли в г. Новочеркасске
« Ответ #4 : 23 Июль 2018, 17:13:12 »

Вызывайте полицию и сообщайте в органы опеки. Как вариант еще написать в новочеркасскую группу на форуме или ватсапе. Может кто то рядом там находится.

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Маугли в г. Новочеркасске
« Ответ #5 : 23 Июль 2018, 17:17:45 »

Может есть возможность узнать у сотрудника точный адрес этих гаражей? И сразу позвонить в полицию и органы опеки. Есть у нас на форуме мамы с Новочеркасска, может кто рядом живет, съездит - посмотрит.

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Маугли в г. Новочеркасске
« Ответ #6 : 24 Июль 2018, 07:59:23 »

Дайте пожалуйста ссылку на тему "мамы из Новочеркасска" :ax:, я просматривала, но темы глухие. ни кто ни чего не пишет
Верно, сотрудник связываться не хочет с полицией, говорит, что у него есть родители, спит то он дома и т.д.... ему проблемы не нужны, тем более по его словам в гаражах много народу которые видят какой он и так же просто подкармливают.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2018, 08:03:41 от Lisaa »

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Маугли в г. Новочеркасске
« Ответ #7 : 24 Июль 2018, 08:25:47 »

Дайте пожалуйста ссылку на тему "мамы из Новочеркасска" :ax:, я просматривала, но темы глухие. ни кто ни чего не пишет
Верно, сотрудник связываться не хочет с полицией, говорит, что у него есть родители, спит то он дома и т.д.... ему проблемы не нужны, тем более по его словам в гаражах много народу которые видят какой он и так же просто подкармливают.

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,81711.5640.html

Новочеркасская тема глухая, там редко кто появляется.
Дайте более точные координаты гаражей.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Маугли в г. Новочеркасске
« Ответ #8 : 24 Июль 2018, 11:00:56 »

Дайте пожалуйста ссылку на тему "мамы из Новочеркасска" :ax: , я просматривала, но темы глухие. ни кто ни чего не пишет
Верно, сотрудник связываться не хочет с полицией, говорит, что у него есть родители, спит то он дома и т.д.... ему проблемы не нужны, тем более по его словам в гаражах много народу которые видят какой он и так же просто подкармливают.
что за дикость? Это же не дворовый пёс, чтоб его в гаражах подкармливали. И что значит "не хочет проблем"? Это беспризорный ребёнок, который живёт в гаражах с собаками. Ваш сотрудник не человек совсем? И кто эти люди, которые равнодушно смотрят на этого мальчика? Если ребенок брошен, уж лучше ему расти в системе. Зато не голодный, чистый и одетый.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Маугли в г. Новочеркасске
« Ответ #9 : 24 Июль 2018, 16:23:38 »

что за дикость? Это же не дворовый пёс, чтоб его в гаражах подкармливали. И что значит "не хочет проблем"? Это беспризорный ребёнок, который живёт в гаражах с собаками. Ваш сотрудник не человек совсем? И кто эти люди, которые равнодушно смотрят на этого мальчика? Если ребенок брошен, уж лучше ему расти в системе. Зато не голодный, чистый и одетый.
я пыталась донести то же самое до сотрудника, на что он ответил,  что в дет.доме ему будет в 1000раз хуже, там не мёд как нам кажется ....  вообщем я ни знаю что делать в этой ситуации  :al: успокаивает то, что он не побитый, без ссадин и порезов .... значит насилия над ребенком нет!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Маугли в г. Новочеркасске
« Ответ #10 : 24 Июль 2018, 16:52:58 »

я пыталась донести то же самое до сотрудника, на что он ответил,  что в дет.доме ему будет в 1000раз хуже, там не мёд как нам кажется ....  вообщем я ни знаю что делать в этой ситуации  :al: успокаивает то, что он не побитый, без ссадин и порезов .... значит насилия над ребенком нет!
Для начала  родителям  сильно  встряхнут  мозг. А вот если не поможет,то отдадут в  приемную  семью. Сотрудник не подумал,что через  3-4  месяца  будет очень холодно и  абрикосы с деревьев  скорее  всего закончатся ?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Маугли в г. Новочеркасске
« Ответ #11 : 24 Июль 2018, 16:53:53 »

Самая большая  беда нашего общества- не  повышение  пенсионного возраста , а хатаскрайники
« Последнее редактирование: 24 Июль 2018, 16:59:44 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Маугли в г. Новочеркасске
« Ответ #12 : 24 Июль 2018, 16:55:14 »

Ну а если на него нападут эти же собаки и загрызут, или он на морозе будет ждать еды и замерзнет, да мало ли что случиться может, он не будет себя причастным чувствовать ?
Да и какие проблемы могут быть, вызвать полицию и все, они то в любом случае отреагируют, и сами в органы опеки сообщат. Но это не дело подкармливать и никак не реагировать. Хоть пусть скажет где это место.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Маугли в г. Новочеркасске
« Ответ #13 : 24 Июль 2018, 17:04:17 »

Ну хорошо, сейчас лето, тепло.
А что зимой с ребенком будет? Об этом с этих гаражей кто нибудь подумал? Хорошо если жилье у ребенка есть, а если родители совсем на дне и без жилья?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Маугли в г. Новочеркасске
« Ответ #14 : 24 Июль 2018, 17:04:58 »

Да адрес пусть скажет, сами позвоним в органы опеки и полицию Новочеркасска.