Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 619549 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4110 : 05 Сентябрь 2018, 15:03:15 »

Горький квест. появился 2 том

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4111 : 10 Сентябрь 2018, 16:38:37 »

Прочитала "Зулейха открывает глаза" Г. Яхина, здесь она не раз обсуждалась. Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам, супер вещь  :ay: Жду теперь выхода сериала..
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4112 : 14 Сентябрь 2018, 16:37:14 »

Горький квест. появился 2 том
А про 3 том никто не знает, когда выйдет. Хочется уже узнать, там развитие сюжета вообще будет или нет

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4113 : 15 Сентябрь 2018, 15:01:30 »

А про 3 том никто не знает, когда выйдет. Хочется уже узнать, там развитие сюжета вообще будет или нет
А вы первые два прочли?  Как впечатления?

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4114 : 15 Сентябрь 2018, 17:42:34 »

Специально для самолета купила книжку в мягкой обложке, такое "бульварное чтиво". Елена Михалкова "КОТОВ ОБИЖАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ". Не буду расхваливать, сначала не увлекло. Но... у нее такой стиль, такие обороты речи - это очень здорово было! Из-за стиля буду искать другие ее книги.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4115 : 15 Сентябрь 2018, 18:07:02 »

Специально для самолета купила книжку в мягкой обложке, такое "бульварное чтиво". Елена Михалкова "КОТОВ ОБИЖАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ". Не буду расхваливать, сначала не увлекло. Но... у нее такой стиль, такие обороты речи - это очень здорово было! Из-за стиля буду искать другие ее книги.



В ЖЖ она Эйлин О'Коннор
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4116 : 16 Сентябрь 2018, 00:27:42 »

Поделитесь потом впечатлениями, у меня эта книга тоже в читалке очереди ждет :ad:
Никак не могла "добить", хоть книга небольшая - увлеклась параллельно другой, нехудожественной.

Впечатления приятные: хороший текст и качественный перевод сделали интересной совершенно неблизкую мне тему дикой природы и местных жителей амазонской сельвы. Ну и неподражаемый латиноамериканский дух присутствует.
В некоторых рецензиях видела, что читатели видят в произведении притчу, но я скрытых смыслов не искала, просто получала удовольствие от чтения.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4117 : 16 Сентябрь 2018, 00:32:00 »

Спасибо, значит, почитаю :ax:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Сероглазая

  • Гость
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4118 : 16 Сентябрь 2018, 10:25:26 »

А вы первые два прочли?  Как впечатления?
Первый прочла, начала второй.  Очень по стилю похоже на серию "Взгляд из вечности" - где про жизнь нескольких поколений одной семьи. Те же сюжеты из жизни, философствования, рассуждения о людях, поступках и жизни в целом, о ценностях и взаимоотношениях.  Просто там это было как бы в прошлое время. А Квест - про настоящее.
Но не могу сказать, что неинтересно.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4119 : 16 Сентябрь 2018, 15:53:35 »

Специально для самолета купила книжку в мягкой обложке, такое "бульварное чтиво". Елена Михалкова "КОТОВ ОБИЖАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ". Не буду расхваливать, сначала не увлекло. Но... у нее такой стиль, такие обороты речи - это очень здорово было! Из-за стиля буду искать другие ее книги.
Одна из любимых моих писательниц) именно благодаря стилю) сначала путала её с Евгенией Михайловой, почему-то обложки их книг часто бывают похожи по оформлению, вот Михайлову никому не буду рекомендовать, а Михалкову любителям женского детектива однозначно порекомендую.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4120 : 16 Сентябрь 2018, 22:28:00 »

Девочки, не помню, здесь хвалили "Рассечение Стоуна" А. Вергезе или я это из ФБ помню?? В общем, открыла полистать, и затянуло...
«Рассечение Стоуна» — история любви длиною в жизнь, предательства и искупления, человеческой слабости и силы духа, изгнания и долгого возвращения домой. В миссионерской больнице Аддис-Абебы при трагических, истинно шекспировских, обстоятельствах рождаются два мальчика, два близнеца, сросшихся головами, Мэрион и Шива. Рожденные прекрасной индийской монахиней от хирурга-англичанина, мальчики осиротели в первые часы жизни. Искусство и мужество врачей, разделивших их сразу после рождения, определило их жизнь и судьбу. Мэрион и Шива свяжут свою жизнь с медициной, но каждый пойдет своей дорогой. Их ждет удивительная, трагическая и полная невероятных событий судьба. Абсолютно счастливое детство и драматическая юность, поиски себя и своих корней, любовь, похожая на наваждение, и ревность, изъедающая душу. И все это под сенью медицины.
Это вам не Шантарам! Это лучше! Хотя экзотика похожа.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4121 : 16 Сентябрь 2018, 23:34:53 »

Отпуск выдался продуктивным на чтение, поэтому делюсь))
Жоэль Диккер "Вся правда о деле Гарри Квеберта". Интересно, много поворотов сюжета. Если коротко резюмировать - Все не так, как кажется. И концовка мне понравилась. Хотя, тут мое нелюбимое повествование от первого лица и постоянные скачки в хронологии. Но все получилось очень читабельно. Кстати, вышла 1 серия одноименного сериал, в гл роли Патрик Демпси (красавчик-доктор из Анатомии страсти  :bb:)
Жоэль Диккер "Книга Балтиморов". Имхо, унылое гуано. После "Дела.." не ожидала такой подставы. 99% книги являются предисторией к Драме, самой Драме отведено страниц 20 от силы. Если коротко резюмировать - Амбиции и зависть - корень всех бед. Мне кажется, получился бы неплохой сценарий к весьма жизненной драме, но книга вышла не очень.
Нил Гейман "Никогде". После "Книги Балтиморов", захотелось вынырнуть из уныния и тоски. Поэтому фэнтези оказалось очень кстати. На что не мой это жанр, но классно написано. Современный мир и параллельный мир, с налетом Викторианской Англии. Очень классная задумка - перевести достопримечательности и станции метро Лондона по их названиям в героев книги.
Кэтрин Баннер "Дом на краю ночи". Очень напомнило "С неба упали три яблока". Сага о жизни 4 поколений одной семьи от 1914 до 2009г. Маленький островок у берегов Италии, с небольшим количеством жителей, где все друг друга знают, дружат и враждуют, вместе отмечают праздники и помогают в беде, и все это смешивается с историями и приданиями, которые начал собирать один из г.героев. Для меня минус в прописании характеров героев, плоские они какие-то, ну и дальнейшие судьбы некоторых вообще остались неизвестны, а так вполне норм.

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4122 : 17 Сентябрь 2018, 10:15:52 »

А вы первые два прочли?  Как впечатления?
Прочитала оба. На мой взгляд несколько затянуто и какими-то кусочками. Про каждое действующее лицо небольшой совсем кусочек есть, и эти кусочки пока никак не связываются между собой. Вроде есть интрига с одним из героев, но нет развития. Надеюсь, что в 3 томе все-таки побыстрее сюжет развиваться будет. А то два тома закончились, а основное действо, то бишь сам квест, так и не началось. Как бы не проучилось, что два тома тянули резину, а потом раз и все скомкали по-быстренькому. Читать интересно, это ж не такое уж далёкое прошлое. В общем у меня двойственное впечатление. Хочу развитие сюжета

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4123 : 17 Сентябрь 2018, 10:20:00 »

Ясно, девочки...
Я почему то думала, что у Квеста два тома, собиралась начинать читать, а теперь буду ждать третий...

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4124 : 17 Сентябрь 2018, 15:06:35 »

начала читать Последняя миссис Пэрриш Лив Константин. и прямо интересно чем все закончится. Вроде и бы и сюжет банальный,  но пока  нравится.
Аннотация:  Одни женщины получают все, другие – все, что заслуживают…
Зависть съедает Эмбер изнутри. Большой дом, красавец муж, очаровательные дети – то, чего у нее никогда не было, – Дафна принимает как должное. Но Эмбер отнимет у нее все, потому что у нее есть план… План, который исполняется как по нотам, – вопрос только в том, действительно ли Эмбер захочет заполучить все, что досталось от жизни Дафне?..
Это пугающая, но притягательная история необузданной жажды и подлинного безумия…

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!