Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 624417 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5520 : 08 Май 2021, 20:35:59 »

Микаэль Ниеми "Дамба" - Несколько месяцев север Швеции заливал нескончаемый дождь. От наводнения спасала огромная дамба, построенная с расчетом на самое худшее. Вот только никто не предполагал, что «самое худшее» окажется детским лепетом по сравнению с тем, что случилось. И однажды река Люлео подточила казавшуюся непреодолимой бетонную преграду и понеслась, сметая все на своем пути, разрушая дома, расшвыривая машины, подхватывая всевозможный людской скарб… и самих людей...

Неплохая книга-катастрофа, каждая глава об отдельном персонаже, поймала себя на мысли, что могла бы получиться хорошая экранизация.   
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

баба Мара

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • баба Мара
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5521 : 10 Май 2021, 18:04:18 »

Девочки , поделитесь ссылкой на ф... Блокируют быстро. Где ещё можно скачать книги? Не всегда инет бывает. а читать хочется

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5522 : 10 Май 2021, 18:06:50 »

Девочки , поделитесь ссылкой на ф... Блокируют быстро. Где ещё можно скачать книги? Не всегда инет бывает. а читать хочется
Поставьте ТОР или подключите VPN и ваши страдания с поиском рабочих ссылок закончатся раз и навсегда))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5523 : 10 Май 2021, 18:16:20 »

Поставьте ТОР или подключите VPN и ваши страдания с поиском рабочих ссылок закончатся раз и навсегда))
или установите телеграм, с ним все работает без проблем
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5524 : 10 Май 2021, 18:24:31 »

Люси Фоли "Список гостей" - На острове неподалеку от берегов Ирландии гости собираются на свадебное торжество. Жених - обаятельная телезвезда. Невеста - умная и амбициозная интернет-издатель. Прекрасная пара, и вечеринка планируется им под стать - роскошное место бракосочетания, дизайнерские наряды, дорогие закуски и алкоголь. Но стоит открыться первым бутылкам шампанского, как старые обиды и мелочная ревность начнут смешиваться с драматичными воспоминаниями. Приятели жениха вспомнят гнусные развлечения школьных времен. Подружка невесты не так уж случайно испортит свое платье. Шаферы обеих сторон произнесут неловкие тосты. А потом на острове найдут труп. Кого же убили и почему?

Это не детектив, а скорее  психологический триллер, где у каждого персонажа есть свой скелет в шкафу. Читается динамично и довольно легко. Такое отпускное-выходное чтение. Без претензий на шедевр.
« Последнее редактирование: 10 Май 2021, 18:26:54 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5525 : 11 Май 2021, 09:54:18 »

На сторител прослушала книгу Глуховского Д. Пост и Пост. Спастись и сохранить,  осталась под сильным  впечатлением: текст читает сам автор, при чем у каждого героя свой голос и интонация. Жанр - постапокалипсис. Если уже читали и нравится  Глуховский Д., рекомендую  :ay:

Действие романа происходит в России, в постапокалиптический период. После ожесточённой и непродолжительной войны, в которой было широко применено массовое секретное оружие, от прежней Российской Федерации осталась лишь небольшая часть, которая наименовала себя Московской империей. Её границы на Востоке расположились всего в нескольких сотнях километров от столицы и пролегают по реке Волга — зараженной и отравленной, превратившейся в непреодолимый барьер. В Московию после войны с той стороны единственного уцелевшего моста через реку так никто и не приходил. Здесь, на мосту, и стоит «Ярославский пост».
« Последнее редактирование: 11 Май 2021, 09:58:31 от фея78 »

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5526 : 12 Май 2021, 16:37:46 »

Добрый день, девочки! Поделитесь рабочей ссылкой на ф…

или установите телеграм, с ним все работает без проблем
телеграмм есть, как с ним работает  :al: можно в личку

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5527 : 12 Май 2021, 16:49:22 »

Добрый день, девочки! Поделитесь рабочей ссылкой на ф…
 телеграмм есть, как с ним работает  :al: можно в личку
Я не в курсе, у меня его нет. Выше писали..
Наберите "поиск книг" появятся несколько групп, выбирайте любую, вступайте, инструкции там обычно в прикреплённом сообщении
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5528 : 18 Май 2021, 10:16:45 »

Открыла для себя Луизу Пенни. Канадская Агата Кристи. Очень вдумчивый детектив. Много размышлений, немного расследований.
Для меня первое время было сложно понять кто есть кто, много персонажей. Но читая её книги, погружается в такое теплое и
и  скажем местечковое.  Зашли все книги про полицейского Гамаша.
Добрый день! Если у вас сохранились книги в эл виде можете мне на почту кинуть
не могу найти в инете, все в сокращении ((
oliik1009@yandex.ru

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5529 : 18 Май 2021, 21:17:06 »

Добрый день! Если у вас сохранились книги в эл виде можете мне на почту кинуть
не могу найти в инете, все в сокращении ((
oliik1009@yandex.ru
У вас ящик недействующий.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5530 : 20 Май 2021, 13:35:28 »

У вас ящик недействующий.
извините, неправильно написала  :wallbash:
olik1009@yandex.ru

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5531 : 25 Май 2021, 16:45:06 »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, захожу в телеграмм , нахожу группу фл. , а дальше просят внести номер телефона. Ничего страшного или нужно найти другую группу?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Неокиппер

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5532 : 25 Май 2021, 17:02:37 »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, захожу в телеграмм , нахожу группу фл. , а дальше просят внести номер телефона. Ничего страшного или нужно найти другую группу?
Скорее всего так и должно быть. Телеграм работает по номеру телефона ведь.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5533 : 25 Май 2021, 17:10:33 »

Скорее всего так и должно быть. Телеграм работает по номеру телефона ведь.
но в  ватсапе когда добавляют в группу не требуется вводить номер телефона  :scratch:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5534 : 28 Май 2021, 11:06:28 »

Чарльз Мартин "Хранитель вод" - мда уж, не ожидала я от автора "Между нами горы" такой откровенной шняги. Хотя, честно сказать, у него есть и удачные романы, и весьма посредственные. Вот этот из числа вторых.
Главный герой - супергерой, работающий на правительство, и по совместительству священник + успешный писатель - удачное сочетание, да?
Куча ненужных деталей, много сопливых подробностей, нагромождение событий и героев и абсолютная неправдоподобность - все в лучших традициях женского любовного чтива.
Не рекомендую.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)