Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 625330 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4485 : 25 Январь 2019, 15:55:52 »

“Простая просьба”, Дарси Белл
 
“Всегда так радостно обнаружить, что кто-то оказался лучше, чем ты о нём думал”
 
Стефани довольно популярный блогер и мать одиночка. Ей нравится быть с единомышленниками на одной волне, ведь блог как-раз ей и предоставляет такую возможность.
Со своей подругой они познакомились благодаря их детям.
В школе сын Стеф общается с сыном Эмили.
 
Теперь Стеф и Эмили не разлей вода. Они быстро становятся подругами, часто сидят вечерами вместе и, кажется, делятся друг с другом всеми своими секретами.
Эмили - директор отдела по связям с общественностью у известного дизайнера и часто задерживается на работе допоздна, а порой и вовсе не ночует дома. В таких случаях Эмили оказывает ей простую дружескую услугу: забирает обоих мальчиков из школы к себе домой.
 
Так было и в этот раз. Вот только Эмили не появилась ни на следующий день, ни через два дня. Её телефон отключен, и никто не знает, где она. К делу подключается полиция. И вот тут в жизни Стефани начинают происходить странные и загадочные происшествия, вскрывающие опасные тайны. Есть ли шанс найти Эм живой?..
Насколько я понимаю, по этой книге уже снята одноименная комедия.
@pradesign

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4486 : 25 Январь 2019, 16:50:11 »

Насколько я понимаю, по этой книге уже снята одноименная комедия.
да, я тоже читала про фильм, но не смотрела.
Неплохая книга на один раз. Перечитывать не захочется, но достаточно увлекательно и легко написана, чтобы без отрыва прочитать первый)

сейчас начала "Иногда я лгу" Элис Фини. Вот разные авторы, а как один и тот же писал. Легкий слог, слегка повернутая ГГ, налет триллера, в общем неплохо, но не более.

"Эмбер просыпается и обнаруживает, что не может двигаться и говорить. Вслушиваясь в разговоры возле ее кровати, она понимает, что лежит в коме. Что с ней произошло? Она не помнит. Постепенно вместе с ней мы начинаем распутывать замысловатый клубок ее жизни. Что скрывает ее муж? Какую страшную тайну знает ее сестра? Говорит ли хоть кто-нибудь правду? Разгадка за разгадкой, мы приближаемся к финалу, который объяснит нам все, – а может, запутает еще больше"

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4487 : 25 Январь 2019, 16:53:57 »

Насколько я понимаю, по этой книге уже снята одноименная комедия.
Комедия??  :scratch: Но там ни одного момента смешного нет.... а фильм неплохой, понравился.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Сероглазая

  • Гость
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4488 : 25 Январь 2019, 16:54:00 »

"Иногда я лгу" мне очень понравилась  :ay:  Прям хочется этого автора еще почитать.

И все хочется чего ниб новенького от Пиколт. У нее такие интересные истории. И написано здорово, коронная фишка  - одно и то же повествование от разных лиц.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4489 : 25 Январь 2019, 16:58:24 »

А вообще читаешь некоторые книги и понимаешь, насколько у многих людей в голове ... что творится.
Бывает и начало неплохое и сюжет, но как начинают вываливать на читателя своих тараканов, хоть стой,, хоть падай.  Читала "Не исчезай" Каролины Эриксон, интригующая аннотация, начало захватывает (семья отправляется на лодке на заброшенный остров и папа с ребенком пропадают) и вот героиня полдня просидела в коматозном состоянии в лодке, приходит в себя и понимает, что муж с ребенком исчезли. Отправляется искать и вот она лезет и лезет по лесу, страниц 10 лезет и вспоминает все свои жизненные трудности... Ну сил нет никаких это читать. Бросила в итоге. Не знаю, может дальше и интересно, у меня терпения не хватило.
Извините, накипело.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4490 : 25 Январь 2019, 17:52:17 »

Очень понимаю и разделяю. Я заметила в последнее время, что дочитываю до конца в лучшем случае одну из 5 начатых книг, а я очень терпеливый читатель. Но вот перестали новинки радовать. То сюжет безнадежно провисает, то глупость откровенная, то язык как у жертвы ЕГЭ. И вроде ж не хватаю случайные книги, отбираю и выбираю, но последнее время почти нечего и похвалить из прочитанного, нет ярких открытий.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4491 : 25 Январь 2019, 18:16:50 »

 решила почитать из старого . Франзен " Свобода". Настоящий роман- толстый, сага :ab: . Прекраснй слог, ироничный , легкий, но не простой.

Сероглазая

  • Гость
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4492 : 25 Январь 2019, 18:17:33 »

Я прям в читалку влезла ради интереса. Последние книги -
Луч - в процессе
Черные дельфины  - Мария Долонь - журналистка расследует убийство друга, завязаны группы смерти в соцсетях и архитектурная мафия.
Черная полка - от нее же - начала читать после Дельфинов, но переключилась на Луч
Дневник стюардессы - прикольно
Записки судебно-медицинского эксперта (Бунин ЮН)- интересно
Синий от Макса Фрая - не пошло...
Красная угроза от Вадима Панова, цикл Тайный город - всегда интересно
Лживый брак - так себе
Иногда я лгу - отлично
и между этим пара-тройка книжек Донцовой )))
Таки да... Мало цепляющего.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4493 : 25 Январь 2019, 18:30:41 »

А я что-то и Тайный город уже читаю без удовольствия, последние 5 книг точно((( не покидает ощущение, что писаны они совсем не Пановым((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Сероглазая

  • Гость
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4494 : 25 Январь 2019, 18:37:01 »

А я что-то и Тайный город уже читаю без удовольствия, последние 5 книг точно((( не покидает ощущение, что писаны они совсем не Пановым((
Ну естественно, с первыми не сравнить. Хотя, я первую читала и закипала - люды, чуды, челы, бароны, рыцари, ложи, феи, жрицы, шапки, навы, зеленые, черные  :ai: Зато потом кайф )))

svetlana82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4495 : 26 Январь 2019, 21:16:12 »

Девочки кто-нибудь может порекомендовать почитать о блокаде Ленинграда?или что то о войне на реальных событиях?

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4496 : 26 Январь 2019, 22:23:35 »

Девочки кто-нибудь может порекомендовать почитать о блокаде Ленинграда?или что то о войне на реальных событиях?

"Три девочки"покупала дочери,но сама спокойно читать не смогла.Книга детская,но и взрослых равнодушными не оставит.
И спустя "миллион лет"   дочитала "Горький квест" Марининой.
Конец ни о чем. Люблю как она развивает параллельно несколько жизненных линий,но сама идея вообще непонятна.затея-абсурд.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2019, 22:26:35 от kasikovna »
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4497 : 27 Январь 2019, 13:00:40 »

Девочки, кто прочел Фини "Иногда я лгу", кто как понял: когда Клэр убивала родителей, это действительно Тейлор ей сказала, как она потом описала в дневнике, или это была ее фантазия? Потому что эти девочки/женщины друг друга стоили.... :be:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4498 : 28 Январь 2019, 09:44:22 »

Девочки, кто прочел Фини "Иногда я лгу", кто как понял: когда Клэр убивала родителей, это действительно Тейлор ей сказала, как она потом описала в дневнике, или это была ее фантазия? Потому что эти девочки/женщины друг друга стоили.... :be:
О, мне тоже интересно  :be: Только дочитала, просто взрыв мозга в конце
я поняла, что это Клэр сказала Эмбер-Тэйлор убить родителей. А конец это что? Она жива, получается? Или кто браслет тогда принес?

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4499 : 28 Январь 2019, 19:05:34 »

О, мне тоже интересно  :be: Только дочитала, просто взрыв мозга в конце
я поняла, что это Клэр сказала Эмбер-Тэйлор убить родителей. А конец это что? Она жива, получается? Или кто браслет тогда принес?
Нет, Марин, родителей своих убила Клэр, это ее дневник мы читаем. А родители Эмбер-Тейлор удочерили Клэр и умерли уже значительно позже, в автокатастрофе. Про браслет я тоже не поняла. Хотя вряд ли Клэр выжила, ведь Мадлен обвинили в ее убийстве.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)