Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 623786 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4500 : 28 Январь 2019, 19:19:19 »

Нет, Марин, родителей своих убила Клэр, это ее дневник мы читаем. А родители Эмбер-Тейлор удочерили Клэр и умерли уже значительно позже, в автокатастрофе. Про браслет я тоже не поняла. Хотя вряд ли Клэр выжила, ведь Мадлен обвинили в ее убийстве.
Наташа,
я поняла, что Клэр писала дневник и вроде как она убила. меня смутило, когда Тэйлор сожгла дневник и прочитала запись в дневнике "Так поступить мне велела Тэйлор". Это к чему? Вот это я не поняла.
И Клэр же убила Тэйлор, не Мадлен. Она (Клэр) подстроила так, чтобы Мадлен (крестную) Клэр обвинили в убийстве.
В общем, я запуталась конкретно с этими именами и дневником. Всю книгу почти думаешь, что пишет Эмбер о дружбе с Тэйлор. Потом оказывается, что она и есть Тэйлор  :be: А потом что сестра это и не сестра.  Короче ужас. Или я такая непонятливая)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4501 : 28 Январь 2019, 19:22:46 »

Наташа,
я поняла, что Клэр писала дневник и вроде как она убила. меня смутило, когда Тэйлор сожгла дневник и прочитала запись в дневнике "Так поступить мне велела Тэйлор". Это к чему? Вот это я не поняла.
И Клэр же убила Тэйлор, не Мадлен. Она (Клэр) подстроила так, чтобы Мадлен (крестную) Клэр обвинили в убийстве.
В общем, я запуталась конкретно с этими именами и дневником. Всю книгу почти думаешь, что пишет Эмбер о дружбе с Тэйлор. Потом оказывается, что она и есть Тэйлор  :be: А потом что сестра это и не сестра.  Короче ужас. Или я такая непонятливая)

В смысле Клэр убила Тейлор? Наоборот, Тейлор убила Клэр с мужем. Забрала их близнецов к себе в гости, добавила Клэр с мужем что-то в еду (помнишь, она пишет, что вызвалась приготовить ужин?) и потом подожгла дом. А подставила Мадлен. Она просто больше не смогла выносить то, что Клэр не давала ей жить.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2019, 19:25:36 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4502 : 28 Январь 2019, 20:14:25 »

В смысле Клэр убила Тейлор? Наоборот, Тейлор убила Клэр с мужем. Забрала их близнецов к себе в гости, добавила Клэр с мужем что-то в еду (помнишь, она пишет, что вызвалась приготовить ужин?) и потом подожгла дом. А подставила Мадлен. Она просто больше не смогла выносить то, что Клэр не давала ей жить.
Да, все правильно, запуталась окончательно в именах.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4503 : 28 Январь 2019, 20:16:20 »

Начала читать "Жена между нами" Пекканен Сара. Пока интересно.

"Недавно Ричард оставил Ванессу ради более молодой и красивой женщины. Теперь сломленная жизнью, увядшая бывшая жена живет у своей тети, много пьет, постоянно лжет и пытается где-нибудь подкараулить свою «замену». Нелли – прелестная, энергичная невеста Ричарда. Она собирается уйти с работы, чтобы счастливо жить и растить детей вместе со своим идеальным мужем. Есть ли между этими женщинами что-то общее? Знают ли они по-настоящему мужчину, который их связывает? И знают ли они себя? Постепенно за простым на первый взгляд любовным треугольником раскрывается сложная, запутанная история страдания, обмана и насилия. Только финал объяснит читателю мотивы персонажей – как и им самим."

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4504 : 30 Январь 2019, 13:37:49 »

Пришла с отзывом - рекомендацией:прочитала книгу Миньера Бернара ''Гребаная история''.Не являюсь особым любителем детективов,но поскольку книга оказалась в моей читалке,значит её рекомендовали либо в этой теме,либо в нашей вотсаповской группе(а рекомендуют уважаемые мной люди :ax:) .Превозмогая возникшую сначала антипатию к названию(терпеть не могу это любимое американцами словечко "гребаная"),я углубилась в чтение.И уже к двадцатой страничке поняла,что пока не дочитаю,не отлипну.Концовка ошеломила и ошарашила.Я не претендую на способности мисс Марпл,равно как и Холмса,но свою линию предполагаемого виновника выстроила.И я жестоко ошиблась))))
В общем,любителям детективов рекомендую однозначно,а также любителям неожиданных концовок(хотя допускаю,что это я такая наивная чукотская девочка.Возможно, профи в части детективов и быстрее поймут,нежели  я).Слог автора весьма неплохой,без ляпов,главные герои произведения- подростки,что тоже заинтересовало.
Доченька 16.12.2003

Aniti

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4505 : 30 Январь 2019, 14:03:07 »

Девочки кто-нибудь может порекомендовать почитать о блокаде Ленинграда?или что то о войне на реальных событиях?
Здравствуйте!
Лично для меня книга-потрясение "Блокадная книга" Адамович, Гранин.
Еще есть "Блокада" А. Чаковский

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4506 : 01 Февраль 2019, 15:45:00 »

Начала Безмолвные компаньоны. Пока серединка на половинку. Думаю, читать дальше или нет

Сероглазая

  • Гость
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4507 : 01 Февраль 2019, 15:55:08 »

А я что-то и Тайный город уже читаю без удовольствия, последние 5 книг точно((( не покидает ощущение, что писаны они совсем не Пановым((
Начала читать его Отражения. Та же идея пересечения нашего мира и магической мистики, что и в ТГ. Стиль - в духе раннего Панова.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4508 : 01 Февраль 2019, 16:54:20 »

Начала читать его Отражения. Та же идея пересечения нашего мира и магической мистики, что и в ТГ. Стиль - в духе раннего Панова.
О, спасибо! Если это прежний Панов, почитаю обязательно :aha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Сероглазая

  • Гость
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4509 : 01 Февраль 2019, 17:00:21 »

О, спасибо! Если это прежний Панов, почитаю обязательно :aha:
Ну не знаю насчет прежнего )  Отражения 2018г, а самая первая книга ТГ - 2008... Но написано имхо лучше, чем последние ТГ.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4510 : 01 Февраль 2019, 17:06:44 »

Ну не знаю насчет прежнего )  Отражения 2018г, а самая первая книга ТГ - 2008... Но написано имхо лучше, чем последние ТГ.
А это опять начало серии или законченный цикл?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4511 : 01 Февраль 2019, 17:19:16 »

Прочитала Анна Гавальда "Я признаюсь", она у меня была в разделе "легкое чтиво", но после прочтения переместила оттуда в "драму". Сборник жизненных историй, очень не простых, грустных, трагичных. После нее взялась за Тамрико Шоли - "Внутри женщины. Откровенные истории о женских судьбах, желаниях и чувствах", они похожи по стилю. Очень понравился слог автора, как она говорит "я танцую со словами". Истории все тоже не простые, драматичные, есть тяжелые, в общем не отдыхательное чтиво. Теперь явно нужен перерыв )
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2019, 20:21:20 от LinDA »
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Сероглазая

  • Гость
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4512 : 01 Февраль 2019, 17:35:13 »

А это опять начало серии или законченный цикл?
Анонсируется как цикл, там уже 2 книги.

Дополняю. Это не одно повествование. Это отдельные истории об одной идее - Отражениях мира.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2019, 07:18:07 от Сероглазая »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4513 : 04 Февраль 2019, 23:38:06 »

Дочитала МакКамона «Голос ночной птицы». Двойственные впечатления от книги. С одной стороны, интересный исторический детектив, интрига до конца. С другой стороны, уж очень натуралистично средневековье описано, со всеми ночными горшками, грубостью и извращениями, это несколько отталкивает. Начало показалось нудноватым, но с середины оторваться не могла.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

дюдюка

  • Ира
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4514 : 05 Февраль 2019, 12:21:49 »

Девочки, поделитесь пожалуйста правильной ссылкой, где можно скачать книги, по моей ссылке известный сайт только онлайн читать предлагает...