Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Госпрограммы за рубежом для школьников  (Прочитано 77009 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #105 : 04 Ноябрь 2018, 22:58:45 »

Из трех предложенных стран для нас ближе Германия. Буду благодарна про рассказ об образовании в Германии. С чего начать?
Мы в пятницу подали заявку на Германию. Я позвонила, говорила с дежурным офицером. Очень приятный мужчина))))   :ah: Сказал на официальную почту прислать заявку, и что это лучше, чем форму автоматическую на сайте заполнять. Вечером уже получили пачку документов. Вот теперь сидим заполняем. Оооочень много. Там несколько сочинений, пару больших писем, куча документов из школы нужно рать и еще больше медицинских. Все дублировано на английском языке, поэтому мне достаточно легко хотя бы понять и что-то подсказать. На заполнение нам дали месяц и этот замечательный мужчина с таким офигительным тембром (мне показалось с небольшим американским акцентом) сказал, что за этот месяц, пока мы заполняемся, место за нами закрепляется и ребенок может не волноваться, что столько трудов,  а потом не примут. Еще выяснила, что отказать могут по медицине, если напишем, что у нас сильная аллергия. Вроде бы сейчас уже намного лучше, поэтому писать будем, что просто аллергия. И сказал, что А2 они не тестируют, а это на ответственности подающего документы. и А2 должно быть к концу лета. Я думаю, вполне реально.

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #106 : 04 Ноябрь 2018, 23:10:35 »

Читаю, интересно

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #107 : 04 Ноябрь 2018, 23:18:35 »

Что такое А2?

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #108 : 06 Ноябрь 2018, 20:44:16 »

Мы в пятницу подали заявку на Германию. Я позвонила, говорила с дежурным офицером. Очень приятный мужчина))))   :ah: Сказал на официальную почту прислать заявку, и что это лучше, чем форму автоматическую на сайте заполнять. Вечером уже получили пачку документов. Вот теперь сидим заполняем. Оооочень много. Там несколько сочинений, пару больших писем, куча документов из школы нужно рать и еще больше медицинских. Все дублировано на английском языке, поэтому мне достаточно легко хотя бы понять и что-то подсказать. На заполнение нам дали месяц и этот замечательный мужчина с таким офигительным тембром (мне показалось с небольшим американским акцентом) сказал, что за этот месяц, пока мы заполняемся, место за нами закрепляется и ребенок может не волноваться, что столько трудов,  а потом не примут. Еще выяснила, что отказать могут по медицине, если напишем, что у нас сильная аллергия. Вроде бы сейчас уже намного лучше, поэтому писать будем, что просто аллергия. И сказал, что А2 они не тестируют, а это на ответственности подающего документы. и А2 должно быть к концу лета. Я думаю, вполне реально.

а куда звонить и куда подавать документы?
со скольки лет можно подавать документы?


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #109 : 06 Ноябрь 2018, 20:45:22 »

Что такое А2?

уровень владения немецким языком - как я поняла


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #110 : 06 Ноябрь 2018, 20:58:10 »

Интересно. Почитаю.

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #111 : 08 Ноябрь 2018, 06:08:03 »

Что такое А2?
Вот можно посмотреть про А2 - Общеевропейские компетенции владения иностранным языком: изучение, преподавание, оценка (Common European Framework of Reference, CEFR) — система уровней владения иностранным языком, используемая в Европейском Союзе: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%BC

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #112 : 08 Ноябрь 2018, 06:18:40 »

а куда звонить и куда подавать документы?
со скольки лет можно подавать документы?
Подавать, на сколько я поняла можно с роддома))) вопрос - зачем. Перед поездкой все равно всю актуальную информацию обновлять. Нам придется досылать годовые оценки и весенние прививки. Они сами вроде рекомендуют за полтора года до начала программы. Соответственно, если можно с 14 лет, то подавать документы целесообразно с 12,5 где-то.

flo2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #113 : 08 Ноябрь 2018, 14:41:25 »

Подавать, на сколько я поняла можно с роддома))) вопрос - зачем. Перед поездкой все равно всю актуальную информацию обновлять. Нам придется досылать годовые оценки и весенние прививки. Они сами вроде рекомендуют за полтора года до начала программы. Соответственно, если можно с 14 лет, то подавать документы целесообразно с 12,5 где-то.

 
Мы в пятницу подали заявку на Германию. Я позвонила, говорила с дежурным офицером.

Добрый день.  Вы связывались с дежурным офицером чего?  AYUSA? Телефоны на сайте брали?

Простите. Я не совсем в теме. Ребенку 11 лет. Плаваю в вопросах связанных с чего начать..... :al:



Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #114 : 10 Ноябрь 2018, 03:42:50 »

Добрый день.  Вы связывались с дежурным офицером чего?  AYUSA? Телефоны на сайте брали?
Простите. Я не совсем в теме. Ребенку 11 лет. Плаваю в вопросах связанных с чего начать..... :al:
Добрый! Да, с AYUSA. Но Вам раньше, чем через года два какой смысл подавать документы? А пока занимайтесь языком. За это время можно неплохой уровень набрать.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #115 : 10 Ноябрь 2018, 10:33:05 »

Девочки, раньше, чем за год подавать документы не нужно! Это просто нецелесообразно, так как потом придется половину документов обновлять и досылать, также условия приема на госпрограммы фиксируют цену за год до начала программы, т.е. если раньше, то оплата может потом измениться. Понятно, что на незначительную сумму, но зачем, когда лучше все документы иметь с конкретными цифрами, сроками и т.п.
Еще раз напомню, что в Штаты принимают ребят, которым на август месяц (начало учебы) уже исполнится 15 лет, в Германию и Италию по гос берут с 14, но индивидуально рассматривают документы. По моей практике с работы девочек брали с 14. И еще, AYUSA это госструктура и маловероятно, что дежурные офицеры будут любвеобильно и долго с вами беседовать, но, смотря на кого нарветесь  :love:

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #116 : 12 Ноябрь 2018, 08:15:41 »

Марго все лучше знает, чем я  :ah: Спасибо, дорогая Марго!!!
А мы собираемся послезавтра в Москву на встречу с нашим куратором. Сказали, что можно по телефону, но лучше живьем. И выделить время до 2 часов!!! Расскажу потом.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #117 : 15 Ноябрь 2018, 06:38:25 »

Оля, пишите! Что и как прошло!

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #118 : 15 Ноябрь 2018, 06:41:24 »

Отчет!  :yupe:
На собеседовании были около 1,5 часов. Беседовали с нами два человека - наша куратор и психолог. В начале пытались отговорить нас и рассказывали всякие страшилки, но это чушь всякая пребывания на программе дефективных детей. Не испугались  :ay: И дальше уже стали серьезно беседовать о правилах, как вести себя и т.п. Сказали, что, когда у меня будет возможность приезжать еще с ребенком и желательно именно мне, так как они хотят готовить к программе одного из родителей, как бы я поеду, а не ребенок. Видела там занятный случай, когда после уже оформления документов девочку не зачислили из-за папы!!! Он стал говорить, что приедет смотреть на дом и семью, которую государство его доче подберет. И ему сказали до свидания!.. Девочка плакала и уговаривала папу что-то сделать. Мне кажется, ее в итоге не взяли. Не видела, мы пошли гулять на ВДНХ.
В целом мы довольны поездкой. Сказали на что обратить внимание сейчас дома - побольше слушать радио на языке, а мы как раз только телепрограммы иностранные пытались смотреть, а не новости слушать.
Марго, спасибо!!!!!  :ax:  :ba:  :ax:

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #119 : 15 Ноябрь 2018, 07:44:57 »

Оленька, молодцы!!! Пишите обо все тут!!!
Меня благодарить совершенно не за что  :al: Будут вопросы, спрашивайте! Но теперь у вас есть и свой куратор)))