Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Никогда не станешь мужиком, дрянь: Учитель довела до слез пятиклассника, унижая его перед классом  (Прочитано 103761 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Просто за учеником стоят родители, директор, минобр, прокуратура, путин, гаагский суд по правам человека, РМ наконец. Кто стоит за учителем?  У нас априори правы онижедети, как ни крути.

   В большинстве случаев , никто за учеником не стоит. Это редкие истории. Если бы было так , не было бы большинства историй об унижениях в школе ( со всех сторон) .  Родители на работе ,учителям пофиг , администрация на стороне учителя .
  Если не о школе , накопилось тут у меня несколько примеров беззащитности детей перед взрослыми.
  Дети вошли в возраст ,когда сами начали передвигаться . [

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

если бы это была частная школа,мам бы сказала:слушай,сынок,а не оборзел ли ты часом? я вбухиваю деньги,чтоб ты учился на уроках,а ты кидаешься бумажками...

Если бы школа была платная, то учитель придумал бы, что сделать с этой бумажкой... без скандала.

Вдвоем к доске вызвать или устроить соревнование, например.... У меня в подобной ситуации студенты на скорость примеры решали  :bg: Первый решивший получал 1 балл  :ab:

okula

  • Гость

Слушайте, а что у нас может вообще учитель в ответ на неадекватное поведение? Орать нельзя, оскорблять нельзя, прикасаться нельзя, из класса выгонять нельзя, отвести к директору нельзя (остальных детей оставлять без присмотра). Если не слышит слов, что с ним делать? Я не конкретно про эту ситуацию, тут фрагмен истории и мы не знаем, что ему предшествовало.
Но
Профессия педагога требует высшего образования. Специалистов готовят в течении 4лет в ВУЗе.  Думаю, за эти годы  есть возможность узнать, что можно учителю.

Почему официанты не оскорбляют подвыпивших, противных клиентов? Почему уборщицы не угрожают тем, кто прется по помытым полам? Почему менеджеры умудряются лавировать между клиентами и начальством? Почему продавцы, в большинстве своем необразованные люди, нормально справляются ?

И только учителя не знают, что им делать? Не знаешь как тебе работать, смени поле деятельности или научись .

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Дети, особенно пятиклашки, сами идут с горящими глазами на эти уроки  :ag: и очень расстраиваются, если уроки пропадают...

дети идут с горящими глазами на учебу,а их останавливает монстр-учитель и давай орать,отбирать портфель и всячески трогать руками...вот так на ровном месте :hysterics: ну не сука ли :ak:(литературное слово)

А теперь вместо учителя подставь ЛЮБУЮ профессию/должность. И да, это нормально - все эти качества включать на работе. Всем тяжело, у всех ответственность, на всех могут пожаловаться, всех могут вздрючить.

Оля,давай будем честными...я захожу в магазин,ко мне бежит девочка:вам помочь? нет,не надо/да,покажите самый большой размер леопардовых лосин...девочка-обслуживающий персонал,она должна улыбаться и терпеть,пока я ковыряюсь на полках с распродажей и перемутила там все размеры,она молча придет и сложит
учитель-не обслуга,ученик -не клиент...безусловно,должны быть этические нормы у учителя,но так же вбиваться в голову и детям...крайне мало агрессивных учителей на пустом месте(некоторых надо оооочень постараться вывести)...у нас из всех только один вот такой учитель...остальные могут повысить голос,чтоб перекричать(это обычное дело),могут пожурить(без оскорблений),но в основном,если откровенно не хамить и не дерзить-конфликтов нет и не будет

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

и еще...Оля,ты считала этих дебилов? 1-2 на класс...бывают такие классы,что ровно половина уродов...учителя туда заходить не хотят,не то,что учить


Ой, у меня был такой класс. Половина откровенно слабых детей, половина агрессивных и борзых. И вот как их заинтересовывать? У них интересы были пива попить за гаражами, о чем они громко, на уроке и сообщали. Моя задача была что бы на моем уроке они друг друга не покалечили и хотя бы сидели. На слабенькую половину внимания не оставалась. Но орать было бесполезно, они не реагируют на ор, с ними так дома разговаривают.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Если бы школа была платная, то учитель придумал бы, что сделать с этой бумажкой... без скандала.

я и говорю,в частной школе все знают свои границы

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

самое лучшее

или

дать всем контрольную, самостоятельную, опрос теоретический и т.д., сообщив, что так будет каждый раз, когда срывают урок, материал, который не прошли, - задать разобрать на дом и на следующий день еще одну контрольную-самостоятельную  :ad: - дети одноклассника сами в чувство приведут)))

ПОЗВОНИТЬ РОДИТЕЛЯМ после урока :ad:
Да уж.  :wallbash:

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля

Послушала запись, как в детство вернулась  :bh:
Блин, я закончила школу почти 25 лет назад, а ничегошеньки не изменилось...
Самое прикольное, что мы воспринимали это как нормальное поведение - она учитель, она должна быть строгой.
Про себя, конечно, посмеивались.
Но у меня никогда и в мыслях не было пожаловаться маме.
Сейчас вспоминаю, как ходила за забытым альбомом за 3 км с оживленной трассой, а потом оказалось, что альбом не забыт, просто учитель его не нашла сразу, он лежал в шкафу в классе...
Как "стояли" после уроков провинившимся классом. 2 двойки за всю школу - за поведение... гы...
Тошно от этого, а с другой стороны это опыт коммуницирования с подобными людьми, коих бесконечное множество в жизненном пространстве.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Все темы, связанные со школой, особенно болезненны и обсуждаемы.
Явное свидетельство того, что это системная проблема, а никакой не человеческий фактор и частный случай.
То поборы, то хамство учителей, то отвратительные учебные программы, неспособность школ подготовить детей к финальным экзаменам, то перегруз школ и шестидневки, вторые смены, то девиантные дети, попавшие в оош в рамках «инклюзии», которая по факту не организована должным образом, и полностью провалена, а школы для девиантных при этом расформированы. И многие другие проблемы.
Короче говоря, система образования агонирует все сильнее.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

дети идут с горящими глазами на учебу,а их останавливает монстр-учитель и давай орать,отбирать портфель и всячески трогать руками...вот так на ровном месте :hysterics: ну не сука ли :ak:(литературное слово)

вот-вот, я именно про таких под литературным словом...

У моей в этом году прошлогоднюю безграмотную русичку убрали, поставили другого учителя... Куда все проблемы делись, ребенок на русский с литературой с горящими глазами идет, рассказывает, как это легко и интересно, читает опять запоем.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Да уж.  :wallbash:

не берите в голову,это пишет препод в вузе(кажется)...
так же,если бы я,ни дня не проработав в школе,а только в саду,писала:ах,ну что вы,они такие няшки)))) до семи лет :girl_haha: поэтому,я выбрала няшек,быстренько переучилась,пока при памяти и никогда,надеюсь,Господи,никогда не приду в школу работать учителем

Все темы, связанные со школой, особенно болезненны и обсуждаемы.
Явное свидетельство того, что это системная проблема, а никакой не человеческий фактор и частный случай.
То поборы, то хамство учителей, то отвратительные учебные программы, неспособность школ подготовить детей к финальным экзаменам, то перегруз школ и шестидневки, вторые смены, то девиантные дети, попавшие в оош в рамках «инклюзии», которая по факту не организована должным образом, и полностью провалена, а школы для девиантных при этом расформированы. И многие другие проблемы.
Короче говоря, система образования агонирует все сильнее.

этим постом можно было бы и закончить обсуждение

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

не берите в голову,это пишет препод в вузе(кажется)...
так же,если бы я,ни дня не проработав в школе,а только в саду,писала:ах,ну что вы,они такие няшки)))) до семи лет :girl_haha: поэтому,я выбрала няшек,быстренько переучилась,пока при памяти и никогда,надеюсь,Господи,никогда не приду в школу работать учителем

этим постом можно было бы и закончить обсуждение
и я. куда нибудь, только не в школу.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

учитель-не обслуга,ученик -не клиент...
Ага, вот эта самая корона - "я тебе не обслуга!" и мешает некоторым "опускаться" до нормального общения с учениками.


У них интересы были пива попить за гаражами
У пятиклашек-то? Вот поэтому и спрашиваю, в каких зонах-малолетках такие классы? И то, на зоне пива-то не попьешь.
Дина, ну мы о младших школьниках говорим, сабж в 5 классе произошел...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость

Ооо!  Это вы просто не знаете, что творится, в некоторых частных школах. Там то невменяемых детей побольше, чем в муниципальной.

И ещё я не поняла, чем плохо обращение с отдел образования? Для меня это самый первый и логичный шаг. На фри описывала недавно, как племянницу выгнали с урока.  Один вежливый звонок с отдел образования все очень быстро расставили по местам.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Ага, вот эта самая корона - "я тебе не обслуга!" и мешает некоторым "опускаться" до нормального общения с учениками.

У пятиклашек-то? Вот поэтому и спрашиваю, в каких зонах-малолетках такие классы? И то, на зоне пива-то не попьешь.
Дина, ну мы о младших школьниках говорим, сабж в 5 классе произошел...
Оля, это был 4 класс