Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Министр просвещения России хочет лишить абитуриентов права поступать в несколько вузов  (Прочитано 58260 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Я вот думаю, если нельзя будет поступать в несколько вузов по егэ, то в чем смысл егэ? Тогда разумнее было бы в школе сдавать 2-3 обязательных предмета, а профильные в вузе. Как это было 20 лет назад.

okula

  • Гость

Не отрицаю, что Ирина пишет много полезных вещей. Сама пользуюсь. Но мириться с откровенной дичью не буду. У нее есть несколько тем, где она идейный вдохновитель, в том числе и личная, где она может постить любую информацию для обсуждения.
 Ирина прекрасно умеет себя продвигать. Поживем-увидим)))
А что мы можем увидеть?  В моей системе ценностей уметь себя продвигать-огромный плюс.  В тех случаях, когда я обращалась  к Ире за советами я всегда получила их. Так что, если это и продвижение себя, то какое-то совершенно бескорыстное.
А ваша личная агрессия мне совсем не ясна. Считаете дичью - ваше право.
Я вот тоже с Ирой в оценке ЕГЭ не во всем согласна. Вижу много положительных сторон.  Свое мнение высказываю. Она свое.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Я писала о конкретной статье , а не о мнении Ирины.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля



Поэтому и действую иначе. И эта горстка родителей давно стала очень большой и растет в геометрической прогрессии.


Вот это то и не есть хорошо.... ИМХО. Переход на СО всем или почти всем потому что, образование у нас не качественное и самим проще, это не выход.
Переходя толпами на СО, мы позволяем тем, кто обязан обеспечивать качественное образование в стенах школы, вообще ни фига не делать. Как говориться, таможня дает добро. Этакое негласное согласие . Мне не совсем нравится этот момент. Как бы не столкнуться в итоге с тем, что образованных людей у нас в стране будет горстка...
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость

Ну вот я не готова ценой благополучия своего ребенка  поддерживать государственную систему.
Я из тех, кто тихо уйдет в сторону и пойдет своим путём.
Горстка их будет или толпа -главное чтобы мой ребенок был среди них.
Я не борец с системой.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ну вот я не готова ценой благополучия своего ребенка  поддерживать государственную систему.
Я из тех, кто тихо уйдет в сторону и пойдет своим путём.
Горстка их будет или толпа -главное чтобы мой ребенок был среди них.
Я не борец с системой.
Как обычно прочитала мои мысли. Лучше не напишешь, спасибо! :ax:
Я тоже не буду бороться с системой такой ценой. И в здравоохранении тоже не буду бороться. Там цена ещё выше. Здоровье и даже ... смерть.
И пусть это будет горстка. И я сделаю для своих детей и внуков ( а ещё для детей и внуков всего круга друзей и знакомых) всё, что могу, чтобы они были здоровыми духовно и телесно и высокообразованными людьми. Если нужно для этого высшую математику выучить - выучу,  если нужно будет штангу поднимать - буду учиться штангу поднимать. Просто буду делать всё от меня зависящее.
В данном случае я не буду делать вид, что я государь и имею государственное системное мышление. Где смогу буду отстаивать свои интересы, но ни ценой образования своих детей, ни ценой их здоровья.
И

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Оля, все из здесь присутствующих стараются дать своим детям лучшее, в том числе и в плане образования. Но если за операционным столом стоит хирург, которого кое как учили тут уж веселого мало. И без нормальной системы образования, это будет повсеместно. Будет несколько нормальных врачей на весь город, две три строительных бригады и так далее.
Я не хочу выбирать между обучением в школе и СО потому, что в школе плохо.  Я хочу иметь право обучать детей на СО потому, что мне так удобнее по каким то причинам, не в школе хуже, а мне и моим детям удобнее. Я хочу, и в общем то это мое право, что бы мои дети в школе получали качественное образование. И не только мои. Потому что, образованое население это успех страны, а следовательно и качественная жизнь моих детей в этой стране.
ИМХО.

« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2018, 17:35:22 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я вот тоже с Ирой в оценке ЕГЭ не во всем согласна. Вижу много положительных сторон.  Свое мнение высказываю. Она свое.
Оль, мне ЕГЭ не нравится с точки зрения именно государственной. В целом, как реальный контроль уровня.
Но для своих детей на семейном и при остальных нюансах нынешнего образования, я считаю ЕГЭ хорошим вариантом экзаменов. Я старшему так и говорила, что наши экзамены, в том числе сочинение,  Вы бы реально не написали и не сдали. Поэтому я за ЕГЭ. К нему проще "натаскать". Я не имею ввиду высший уровень сложности задач по естественным дисциплинам. Но тут, пообщавщись в этому году с людьми, пищущими "рыбу" для ФИПИ, поняла, что они вообще эти задачи часто нерешаемы... даже преподами ВУЗов, их же составляющими)))))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Оля, все из здесь присутствующих стараются дать своим детям лучшее, в том числе и в плане образования. Но если за операционным столом стоит хирург, которого кое как учили тут уж веселого мало. И без нормальной системы образования, это будет повсеместно. Будет несколько нормальных врачей на весь город, две три строительных бригады и так далее.
Я не хочу выбирать между обучением в школе и со потому, что в школе плохо.   Я хочу, и в общем то это мое право, что бы мои дети в школе получали качественное образование. И не только мои. Потому что, образованое население это успех страны, а следовательно и качественная жизнь моих детей в этой стране.
ИМХО.

Лен, я согласна с тобой. Но давай без "если"... За "если", вон можно в тему Буштыревой сходить... Как Марина с ней судилась вспомнить... И случай не единичный.(((
Разница в нас, видимо, в том, что я реалист, а ты идеалист. Хотя я тоже хочу видеть идеальной и систему образования, и систему здравоохранения. Но буду решать вопрос "здесь и сейчас". МЫ на СО  - 10 лет. Уже со вторым. Что я должна делать за эти годы? Бороться за права всех за всех? Одна?
Что конкретно ты предлагаешь? Пикеты? Баррикады? Я реально не вижу в ближайшем обозримом будущем реальных возможностей улучшения ситуации при нашей законодательной базе. И поэтому я не хочу тратить свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами.
Хотя, может быть, у тебя есть какие-то новые продуктивные идеи достижения твоей цели. Если есть, пиши в  теме. В этом случае я, конечно, же буду рада работать над этим вместе с тобой.

okula

  • Гость

Ну про нерешаемые задачи мне ещё на ЕГЭ старшей в аппеляционной комиссии так и сказали. Прямо и без стеснения. "Примите наши соболезнования. Эта задача не решается ни школьниками, ни студентами химфака. Но мы вам помочь ничем не можем. В принципе решение у нее есть. Мы всей кафедрой на второй день его нашли. Даже, можно сказать на первый. Одного нашего профессора, вечером дома озарило. А потом мы уже все коллективом дорешали".

Вот хоть смейся, хоть плачь... Дочка плакала, потому что она обосноапнно рассчитывала на 100 баллов по химии.

okula

  • Гость

Оля, все из здесь присутствующих стараются дать своим детям лучшее, в том числе и в плане образования. Но если за операционным столом стоит хирург, которого кое как учили тут уж веселого мало. И без нормальной системы образования, это будет повсеместно. Будет несколько нормальных врачей на весь город, две три строительных бригады и так далее.
Я не хочу выбирать между обучением в школе и СО потому, что в школе плохо.  Я хочу иметь право обучать детей на СО потому, что мне так удобнее по каким то причинам, не в школе хуже, а мне и моим детям удобнее. Я хочу, и в общем то это мое право, что бы мои дети в школе получали качественное образование. И не только мои. Потому что, образованое население это успех страны, а следовательно и качественная жизнь моих детей в этой стране.
ИМХО.
Лена, ты все правильно пишешь. И я так хочу.
Но мы имеем то, что имеем. И нам в этих реалиях жить. Поэтому я очень понимаю тех, кто дезертирует с поля боя.

А в том, что врач после СО будет хуже ,чем после школы я сомневаюсь. Я просто связи не вижу.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Оля, все из здесь присутствующих стараются дать своим детям лучшее, в том числе и в плане образования. Но если за операционным столом стоит хирург, которого кое как учили тут уж веселого мало. И без нормальной системы образования, это будет повсеместно. Будет несколько нормальных врачей на весь город, две три строительных бригады и так далее.
Я не хочу выбирать между обучением в школе и СО потому, что в школе плохо.  Я хочу иметь право обучать детей на СО потому, что мне так удобнее по каким то причинам, не в школе хуже, а мне и моим детям удобнее. Я хочу, и в общем то это мое право, что бы мои дети в школе получали качественное образование. И не только мои. Потому что, образованое население это успех страны, а следовательно и качественная жизнь моих детей в этой стране.
ИМХО.

Как у Каргинова в недавнем монологе про отсутствие горячей воды. "Поставьте бойлер на центральный водопровод!" - отвечал, когда его спрашивали, почему дома не поставит, чтоб не мучаться.

Что сделать, чтобы вода из крана месяц коричневая не текла, как недавно по всему сжм? В булылках, в такой момент, питьевую покупать нормально или верно только бороться и ждать плодов? И много-много еще таких вопросов...
Хотим мы, Лен, того же, что и Вы. Делать что, чтобы хотелки сбылись? Ну вот конкретно хотя бы в части системы образования. Про опыт Оксанымарти читали?
И кому хуже станет, если фильтр и бойлер поставим, а детей выучим? Разве это как-то уменьшит возможности желающих пойти другим путем? Помешает исправлению ситуации в целом, если чудо случится?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Я разве говорила, что дать качественное образтвание детям, не смотря на систему образования в стране, это плохо? Или идти своим путем не патриотично?
Нет. Я всеми руками за возможность выбора! На барикады тоже ни кого не призывала. Я лишь говорила о том, что мне не нравится та тенденция которая складывается, она может привести к тому, что хороших специалистов, в разных областях, будет крайне мало, и это в конечном счете ударит по всем.
И у меня нет предложений как это решать.
Но только под лежащий камень вода не течет...
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2018, 19:26:47 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость

А почему хороших специалистов станет мало? Семейное образование разве уступает по качеству школьному?
По-моему , как раз весь смысл в том, чтобы превосходило.
Опять же в вуз поступают по единому экзамену хоть школьники, хоть семейники.