Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 999566 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5760 : 15 Март 2019, 11:58:59 »

Сколько надо накатать км, чтобы начать получать удовольствие от езды. Особенно радоваться, когда надо в центр.
Не в км дело, по крайней мере мое удовольствие не от накатанных км зависило. После АШ вообще не было особого желания, потом после двух частных инструкторов тоже, сидели только и говорили они мне, здесь направо, тут налево, так и «учили», а после ещё одного инструктора у меня уже даже во время занятий с ним появилось удовольствие от вождения, когда всё подробно объясняют, ты начинаешь въезжать в тему вождения, не бояться парковаться, колец и тд, вот тогда словила кайф. Поэтому у меня это заслуга хорошего инструктора :ab:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5761 : 15 Март 2019, 12:07:26 »

А я трассы до сих пор боюсь, иной раз до ступора. Поблизости и то страшно - в Платов тот же, Таганрог, Аксай. Дороги накатанные давно, но как же я ненавижу туда ездить.
Если пусто - еще как-то норм, а на загруженной...

И дворов побаиваюсь, на ту же Извилистую ездить - издевательство над моими нервами.

А в городе я почти в любой ситуации за рулем кайфую, особенно сейчас, когда машину поменяла. Маршрутка для меня страшный сон(
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5762 : 15 Март 2019, 12:24:24 »

Не в км дело, по крайней мере мое удовольствие не от накатанных км зависило. После АШ вообще не было особого желания, потом после двух частных инструкторов тоже, сидели только и говорили они мне, здесь направо, тут налево, так и «учили», а после ещё одного инструктора у меня уже даже во время занятий с ним появилось удовольствие от вождения, когда всё подробно объясняют, ты начинаешь въезжать в тему вождения, не бояться парковаться, колец и тд, вот тогда словила кайф. Поэтому у меня это заслуга хорошего инструктора :ab:
а я за рулем год. Самым шикарным инструктором оказался муж. Вот уж не ожидала никак, что не будет орать, а будет учить. В автошколе тоже инструктор был норм. Но вот в чем косяк, машину мне мою так и не удалось купить. Мы планировали, что у меня будет своя машина. Собрали деньги и бац, сломался наш основной ам, то бишь мужа и так сломался круто, что было принято решение его чинить, в трейд ин и брать новый. Но новый то он один на двоих. Может я бы и кайфовала за рулем, но своим этот ам не считаю. Хотя муж не жадный, вообще не видит проблемы бери, едь куда надо. Проблема скорей у меня в башке, я ужасно боюсь кокнуть, царапнуть новый же, что муж будет меня за это ругать. Хотя езжу почти каждый день, но вот толк какой от этой езды? Своя машина не светит. Да и работаю на цгб, где там ее приткнуть вечная проблема.
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 12:32:07 от ellka »

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5763 : 15 Март 2019, 18:01:09 »

Конечно, я ценю и комфорт ,и сводобу ,и прочие возможности, которые даёт личный автомобиль.

Вопрос же был не об этом, а о получении удовольствия от езды.

Ценю, но удовольствия ни малейшего не получаю.
Если вдруг, завтра , произойдет чудо и у меня пропадет нужда садиться за руль я не расстроюсь ни капельки.
Возможно , тогда я даже начну  кайфовать от руля.

Мне сложно представить ,в какой ситуации я бы могла кайфануть от вождения.
На классном немецком  автобане -нет. Я не люблю скорость.
На дороге среди леса -нет. Меня пугает обилие дикой природы.
Воображения рисует меня в кабриолете на дороге вдоль Средиземноморского побережья . :girl_haha: Это классно. Но я предпочла бы быть пассажиркой рядом с водителем- любимым.

Российские дороги никак в мой топлист не попадают. :fence:
подписываюсь под каждым словом)
если едем с мужем вдвоем, то он всегда за рулем))) я лучше похалявлю, по сторонам поглазею))
на пассажирском сиденье - расслабляюсь, а когда сама за рулем - все-таки это постоянный контроль и не до удовольствия

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5764 : 15 Март 2019, 19:21:06 »

Я тот чел, который испытывает удовольствие от вождения)

На дорогой хорошей машине, на старой малолитражке, и даже в своё время на Зиле и газоне, мне кайф.

Одной или с кучей пассажиров, или детей

Могу просто без дела, а для удовольствия сесть и покататься поехать. Люблю хоть до магазина по месту проехать, хоть дальнюю дорогу. И днём, и ночью , в каждом времени суток свои плюсы

Пробки и прочее не напрягают, наоборот кайф, кофе, музыка, интернет ))

Хамы иногда портят удовольствие, Но ведь без машины, тусуясь по улицам и общественному транспорту, их встречаешь гораздо чаще, так что это нечастый раздражитель.

С появлением много детей, частично ушли некоторые моменты, 99% сейчас это спокойная езда. А раньше бывало всякое)


В трудный жизненный период было охлаждение к вождению, воспринимала именно как процесс доставки туловища от пункта А в пункт Б. Это было в депрессию, тогда ко всему было отношение "что воля что неволя все равно"  И выход из нее тут же ознаменовался возвратом к кайфу от процесса вождения.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5765 : 15 Март 2019, 19:52:41 »

В моей жизни был водитель и это было круто  :ae: с ним я расслаблялась. Он конечно не моим был, а директорским, но часто меня подвозил на работу, по пути забирал. Вот с ним бы я ездила  :ah: Но после 11 лет стажа я кайфую, лет в 5 был страх, сейчас я бывает настолько задрюканная и еду на автомате, раз такая смотрю, а я уже возле дома.

Ого  :scratch:
Страх был первые полгода  мож.
Мне его выбили.
Хотя на пассажирском сиденье я тоже  кайфую. С мужем. Правда, я в телефоне залипаю. Иначе ругаемся  :girl_haha:. У нас разная манера вождения.
В центр езжу спокойно. Работаю я там. А вот северный для меня ад  :wallbash:. Особенно из центра. Прям заставляю себя за руль садиться.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5766 : 16 Март 2019, 17:29:51 »

Я тот чел, который испытывает удовольствие от вождения)

   Вот слово в слово - про меня!!!!  Получаю огромное удовольствие от вождения.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5767 : 19 Март 2019, 10:39:00 »

Девочки, мне сегодня в центр надо  :af: все знают мою нелюбовь к центру, на Садовую-халтуринский, скажите плиз где можно встать? Хочу по буденновскому поехать и вниз по садовой потом.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Т9

  • Я Оля)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5768 : 19 Март 2019, 12:04:38 »

Сколько надо накатать км, чтобы начать получать удовольствие от езды. Особенно радоваться, когда надо в центр.
есть такая поговорка, после 30 т. км. вами накатанных, начинается водитель, там и удовольствие наверное :ab:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5769 : 19 Март 2019, 15:26:37 »

А я терпеть не могу ездить на пассажирском. И ноги идут на педали, и траектория кажется неправильной, и тормозят все плохо, арррррр....

А уж в своей машине на пассажирском сидеть - это мрак :aq: :aq: Я, оказывается, страшно ревную свою машину)))) Хотя до этого считала, что сие чувство мне не присуще.
Знакомый сел за руль Кии, ненадолго, у нас на поселке, чисто попробовать - блин, я его чуть из-за руля не выкинула) Моя девочка, иди отсюда) И ведешь ты ее неправильно, и зацепишь сейчас!
Как я мужиков понимаю теперь, собственников)

Когда Матизика забрали, обревелась. Как старую собаку из дома выгнать...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5770 : 19 Март 2019, 15:42:18 »

Кто ездил на машине в Грузию? Нужна доп страховка? За рулем владелец только?

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5771 : 19 Март 2019, 15:50:14 »

Девочки, мне сегодня в центр надо  :af: все знают мою нелюбовь к центру, на Садовую-халтуринский, скажите плиз где можно встать? Хочу по буденновскому поехать и вниз по садовой потом.
Совершенно непредсказуемая ситуация. Нормально там встать можно только ,если повезёт.
Ну или на любую свободную дырку и помолиться успеть раньше эвакуатора. Чаще возможен второй вариант.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5772 : 19 Март 2019, 15:50:27 »

 :be: я сейчас была в центре, это ппц, не ездила туда лет 5 и еще столько не поеду, мест нет от слова совсем, матизон мелкий и я приткнула ее, но тоже с нарушением, а по другому просто некуда встать. Но кстати центр не забит, помню раньше пробки были, а я считай туда за 17 минут доехала и также обратно. Ездила в декабре на Варфоломеева, негде было встать, я кружила дворами, а сейчас там куча мест.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

okula

  • Гость
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5773 : 19 Март 2019, 15:54:14 »

А вообще, если надо днём в центр надолго , то я либо пользуюсь  такси, либо пользуюсь платной парковкой на Ц.рынке.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5774 : 19 Март 2019, 16:00:12 »

:be: я сейчас была в центре, это ппц, не ездила туда лет 5 и еще столько не поеду, мест нет от слова совсем, матизон мелкий и я приткнула ее, но тоже с нарушением, а по другому просто некуда встать. Но кстати центр не забит, помню раньше пробки были, а я считай туда за 17 минут доехала и также обратно. Ездила в декабре на Варфоломеева, негде было встать, я кружила дворами, а сейчас там куча мест.
Это с непривычки :sorry: я почти каждый день бываю в центре, место нахожу всегда, ну иногда надо пару кругов намотать, не без этого. Эвакуаторы увозят, как правило, с крупных проспектов, на улочках, где движение в 1-2 машины, эвакуаторов не бывает, они ж движение парализуют, чем я и пользуюсь)))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин