Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 1003175 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8055 : 16 Сентябрь 2020, 20:44:25 »

Ну да. Иногда правила по своему трактуют  :ag:


Это точно. И меня удивляют, когда начинают учить, махать руками, пальцами возле виска крутить. А сидишь и думаешь:"Чел в машине нормальный?"  Я даже уже не обращаю на таких. Про себя далеко посылаю в пеший поход и еду дальше.

В моей школе теорию преподавали прям отлично. А вот с вождением были проблемы.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8056 : 17 Сентябрь 2020, 08:12:44 »

+100500. Есть люди которые реально сели и поехали. Свекровь моя была в шоке, что со мной инструктор более 40 часов откатал. Ты че говорит жалуешься, что должен 57? В 96 году когда она сдавала было всего дважды по 10 минут вождение у нее. Вот она села и поехала, причем на мт десятка. А я на автомате, по первой кольца, левые повороты, обьезд препятствия, вообще внимательности не было. Я уже думала не мое. Но постепенно все наладилось. А теорию я сдала с первого раза, только нифига ее применять не могла сначала.
Сестра сдавала в 91м, и вождения было не 20 мин никак, сдала сама, об аккп тогда только слышали, большинство садились и ехади на отеч.механике. И у нас в 10м классе в рамках УПК права получали в автошколе, тоже никак не 20 минут. И машин было в разы меньше. Собственно, я 5 лет спокойно отъездила на отеч.механике, и училась на приоре, и сейчас не автомат. Тоже мне трагедь)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8057 : 17 Сентябрь 2020, 09:38:03 »

Это точно. И меня удивляют, когда начинают учить, махать руками, пальцами возле виска крутить. А сидишь и думаешь:"Чел в машине нормальный?"  Я даже уже не обращаю на таких. Про себя далеко посылаю в пеший поход и еду дальше.

В моей школе теорию преподавали прям отлично. А вот с вождением были проблемы.
Есть такие, что не то что махать, а хочется в морду дать. На особенной, где  светофор, т-образный перекрёсток, а народ колею прокатал за светофором, и один на джипе решил, что это полноценный перекрёсток, и он все время выезжал с грунтовки, и пёр в полной уверенности прямо, и мне возмущённо сигналил, типа я ему дорогу пересекаю. А должна уступить. И это повторялось несколько раз. Сужение на Королёва это тоже отдельная песня, когда тебе из правого ряда доказывают про помеху справа. И тоже самое на кольце, когда вы уже оба на кольце, но тот кто сьезжал, все уверен, что ты его должен пропустить. 13 лет назад на механике я тоже практически села и поехала с 1 занятия, но по нансена. А кольца, левые повороты, парковки в интенсивно движении, вливание в ряд со второстепенной, правильное перестроение, но не обойдешься автошколой одной. И, чтобы не закрепились неправильные привычки, если уж не повезло с инструктором, то хотя-бы 3-5 занятий я бы взяла дополнительно или с Владимиром, или другим грамотным инструктором. С мужем, если он конечно обладает даром преподавания, то попробуйте. Если в процессе вы стали узнавать о себе много нового, то заканчивайте этот экскурс в тонкости вашей личности, и вперёд к специалисту.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8058 : 17 Сентябрь 2020, 10:16:49 »

У меня муж всегда возмущается,если я на колтце поворотник включаю...но кмк так понятнее остальным
Я не включаю поворотники только в том случае, если единственный вариант движения существует, и то чаще на автомате само собой включать получается, не задумываясь. В остальных случаях всегда, даже для пешеходов в домах вдалеке от разъезжих дорог.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8059 : 17 Сентябрь 2020, 11:15:38 »

Я не включаю поворотники только в том случае, если единственный вариант движения существует, и то чаще на автомате само собой включать получается, не задумываясь. В остальных случаях всегда, даже для пешеходов в домах вдалеке от разъезжих дорог.
да. Сама иду по двору, включен поворотник- хотя бы понимаю куда чел едет и куда мне свернуть. Не включенный поворотник реально серьезное нарушение ИМХО. Бывает едешь в правом ряду вдруг впереди раз и остановился. А ему оказывается направо повернуть надо, а я как об этом узнаю?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8060 : 17 Сентябрь 2020, 11:39:46 »

Или когда едет в правом ряду еле еле, а мне скоро уходить направо, нет смысла перестраиваться, а он место себе ищет, у нас на Волкова напротив Пить кофе такое постоянно, так ещё и многие там едут и раз просто остановился 2-м рядом, включил аварийку... Бесят такие.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8061 : 17 Сентябрь 2020, 12:26:38 »

Или когда едет в правом ряду еле еле, а мне скоро уходить направо, нет смысла перестраиваться, а он место себе ищет, у нас на Волкова напротив Пить кофе такое постоянно, так ещё и многие там едут и раз просто остановился 2-м рядом, включил аварийку... Бесят такие.
недавно авария из за этого у меня на глазах произошла. Причем виновнику ничего он тут же уехал. Так называемое бесконтактное дтп. Представьте Ворошиловский-Варфоломеева это в сторону из цента, чувак припарковался прямо на светофоре, зелёный, он как ехал так и встал прямо посреди полосы, включил аварийку прямо на стоплинии, забыл видимо про поворот направо на Варфоломеева. Естественно те кому было направо стали его обьезжать создалась давка ну и ударились короче. А этот тут же свалил. Хотя ему показывали сверни на Варфоломеева там мест куча, вечер уже, придурок.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8062 : 17 Сентябрь 2020, 15:35:50 »

Бесконтактное дтп))
Это называется не справился с управлением при объезде препятствия. Тот, кто создал, конечно, мудак, но виновником в дтп не является.
Есть единичные случаи, когда можно привлечь как виновника, но потрудиться придётся изрядно.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8063 : 17 Сентябрь 2020, 16:30:41 »

Бесконтактное дтп))
Это называется не справился с управлением при объезде препятствия. Тот, кто создал, конечно, мудак, но виновником в дтп не является.
Есть единичные случаи, когда можно привлечь как виновника, но потрудиться придётся изрядно.
а я недавно смотрела по телеку, что человек взыскал с тётки. По камерам сняли и он отсудил. По-моему в Человек и Закон показывали. Не буду брехать.
Виновником он не является, но хотя бы взыскать штраф. Он припарковался на перекрёстке, там остановка вообще в принципе запрещена на том участке.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8064 : 17 Сентябрь 2020, 18:19:05 »

Что взыскал? Оплату на ремонт своего авто?
Например, столкнулись два ТС, одно из которых объезжало ТС, припаркованное  с нарушением  ПДД.  Будет ДТП, два участника.
Третий, который   был  припаркован с нарушением, не будет являться причиной или участником ДТП и соответсвенно не будет участвовать в возмещении ущерба пострадавшим авто. Но да, может быть привлечён к административной ответственности за нарушение ПДД

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8065 : 17 Сентябрь 2020, 18:42:06 »

Что взыскал? Оплату на ремонт своего авто?
Например, столкнулись два ТС, одно из которых объезжало ТС, припаркованное  с нарушением  ПДД.  Будет ДТП, два участника.
Третий, который   был  припаркован с нарушением, не будет являться причиной или участником ДТП и соответсвенно не будет участвовать в возмещении ущерба пострадавшим авто. Но да, может быть привлечён к административной ответственности за нарушение ПДД
там было так она стояла в среднем ряду в пробке, он ехал по движущемуся слева ряду (односторонка). Она  решила объехать пробку и не глядя в зеркала выскочила. У него уже не оставалось возможности уйти от столкновения, он дёрнул руль и выехал в дерево на обочину. А она уехала. С разметкой не помню там что было между рядами. И да она платила за ремонт машины. Реально видела такой сюжет

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8066 : 17 Сентябрь 2020, 19:09:04 »

Я училась в союзе автошкол. В 2013. Теорию потрясающе читал преподаватель. Я до сих пор помню некоторые ситуации, которые разбирали. Вождение вообще попался инструктор от бога.
Он мне и сцепление рисовал и на модельках машинок ситуации показывал. И как сейчас помню "если в сложной ситуации ты не можешь понять кто кому уступает, представь в какой бок он тебе въедет в случае столкновения. Если в правый, то уступи"  :girl_haha:

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8067 : 17 Сентябрь 2020, 19:12:09 »

недавно авария из за этого у меня на глазах произошла. Причем виновнику ничего он тут же уехал. Так называемое бесконтактное дтп. Представьте Ворошиловский-Варфоломеева это в сторону из цента, чувак припарковался прямо на светофоре, зелёный, он как ехал так и встал прямо посреди полосы, включил аварийку прямо на стоплинии, забыл видимо про поворот направо на Варфоломеева. Естественно те кому было направо стали его обьезжать создалась давка ну и ударились короче. А этот тут же свалил. Хотя ему показывали сверни на Варфоломеева там мест куча, вечер уже, придурок.

Вы, наверное, в центре редко бываете?) я второй год вожу дочку в школу, сначала на Горького, теперь на Тургеневскую. По моим наблюдениям в центре только так и ездят) и только так и паркуются :girl_haha: иначе там не получается) но сначала было непривычно, да

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8068 : 17 Сентябрь 2020, 19:37:49 »

Вы, наверное, в центре редко бываете?) я второй год вожу дочку в школу, сначала на Горького, теперь на Тургеневскую. По моим наблюдениям в центре только так и ездят) и только так и паркуются :girl_haha: иначе там не получается) но сначала было непривычно, да
слушайте, ну как бэ я там работаю на Варфоломеева. После того как платные заработали поставить квэст. Но мне б в голову не пришло на перекрестке встать. Я как порядочная тащусь на Волну на платную, если совсем уж туго. Там 20 руб час

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8069 : 17 Сентябрь 2020, 19:47:02 »

слушайте, ну как бэ я там работаю на Варфоломеева. После того как платные заработали поставить квэст. Но мне б в голову не пришло на перекрестке встать. Я как порядочная тащусь на Волну на платную, если совсем уж туго. Там 20 руб час

Если на целый день, то  понятное дело, но куча же людей приезжают на пять минут туда) не, я не оправдываю, но просто к этому привыкла, иногда самой приходилось на Горького вставать в 3-ем ряду, ехала и встала. Потому что квест с парковочными местами в центре) от этого никуда не деться уже , а будет еще хуже, судя по высоткам растущим....