Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 1012883 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8760 : 22 Август 2021, 21:20:13 »

Девочки, подскажите, как лучше сделать, голова не варит.
12 декабря у меня кончается ОСАГО. 23 декабря - права.
Права в ОСАГО вносят.
Как проще - попробовать раньше права поменять, или купить полис, а потом внести в него новый номер прав?
КБМ у вас уже не 1?
Я меняла права в мае, осаго оформляла через 1.5 месяца в июне (электронно), мне КБМ посчитали как новичку. Пришлось сначала платить с неправильным КБМ, потом ехать в офис и писать заявление на пересчет суммы страховки. Дело было 2 года назад, может, сейчас быстрее все данные попадают в базу РСА
Я бы, исходя из того опыта, сначала страховку сделала

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8761 : 22 Август 2021, 21:26:38 »

Девочки, подскажите, как лучше сделать, голова не варит.
12 декабря у меня кончается ОСАГО. 23 декабря - права.
Права в ОСАГО вносят.
Как проще - попробовать раньше права поменять, или купить полис, а потом внести в него новый номер прав?

Аня,  сначала полис, потом права,  потом изменения в полис.  Иначе могут потерять КМБ.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8762 : 22 Август 2021, 21:29:26 »

КБМ у вас уже не 1?
Я меняла права в мае, осаго оформляла через 1.5 месяца в июне (электронно), мне КБМ посчитали как новичку. Пришлось сначала платить с неправильным КБМ, потом ехать в офис и писать заявление на пересчет суммы страховки. Дело было 2 года назад, может, сейчас быстрее все данные попадают в базу РСА
Я бы, исходя из того опыта, сначала страховку сделала

И у моего мужа было так же. Поэтому я сначала сделала полис электронно, поменяла права,  поехала в офис,  где сразу при мне внесли новые данные.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8763 : 22 Август 2021, 21:31:55 »

А мы в декабре поменяли права, а осаго было до марта, муж решил раньше дать данные, чтобы в осаго старое внесли и у него год слетел, у меня кмб нормальный, у него нет. Так что кмб они могут похерить и так и так.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8764 : 22 Август 2021, 21:33:06 »

Девочки, всем большое спасибо за советы. КМБ не помню, честно, но тот, что соответствует коэффициенту полной безаварийности ( я ж не обращалась ни разу за 10 лет).
Поэтому его потеря это больно.

Наверное, придется по схеме: полис - права - внесение в полис. Сдается мне, так проще будет, чем потом деньги из страховой возвращать.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8765 : 23 Август 2021, 08:15:46 »

Вот вообще не гарантия. У меня права в марте были заменены, полис в августе, вписала туда новые данные, а на следующий год, при оформлении нового полиса, КМБ обнулился. Это походу стандартная практика у страховщиков при замене прав((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8766 : 23 Август 2021, 09:53:10 »

Вот вообще не гарантия. У меня права в марте были заменены, полис в августе, вписала туда новые данные, а на следующий год, при оформлении нового полиса, КМБ обнулился. Это походу стандартная практика у страховщиков при замене прав((
Вы обращались к ним по этому вопросу?
Муж писал обращение кмб восстановили. На следующий год все заново.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8767 : 23 Август 2021, 10:04:47 »

Вы обращались к ним по этому вопросу?
Муж писал обращение кмб восстановили. На следующий год все заново.
Долго и безрезультатно общалась со страховой, потом агент с РМ, Инна ( у нее раньше тут темка была) за полчаса все сделала :bi:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8768 : 26 Август 2021, 13:44:42 »

Вот вообще не гарантия. У меня права в марте были заменены, полис в августе, вписала туда новые данные, а на следующий год, при оформлении нового полиса, КМБ обнулился. Это походу стандартная практика у страховщиков при замене прав((
не совсем так :)
при замене прав - КБМ всегда слетает. В РСА надо заявить и сделать связь между номерами 2х водительских справ.
Это может сделать страховая. Или можно самим на сайт РСА писать (дольше и заденежки небольшие).
Но вообще этот вопрос решается в своей страховой.
Смотрите, после замены прав - действующий полис ОСА не действителен, если выписан на этого водителя. Поэтому после замены прав - надо тут же ехать в страховую и изменять данные по уже выданному полису (не, можно и со старым ездить конечно, но в случае аварии и разборок - полис осага по старым правам просто фантик). В страховой только написать заявление и они сделают фото прав, после чего дают новый полис взамен того что на руках, но вы ничего не платите, срок полиса прежний. Страховая сама пишет заявление в РСА и в течении вроде пару дней вопрос с КБМ решается.
Но это схема - для нормальных и адекватных страховых, которые хотят работать.
На деле - многие страховые отнекиваются от этого.
Не ради рекламы, но в ресо мне через пару дней восстановили КБМ после того как к ним приехала с новыми правами. Вообще без проблем . Причем я им звонила просто с вопросом, что права поменяла  мне надо что то с их полисом делать? Сами сказали срочно приехать, мы дадим новый полис и кбм вам же надо сделать, но предупредили что новый полис лучше сделать у них в офисе  - чтобы кбм наверняка уже нигде не слетел в системе (мне не сложно, они от меня на расстоянии руки, зато без всяких разборок и выяснений)....

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8769 : 26 Август 2021, 15:12:26 »

Ой, да теорию мы все понимаем, по факту -Альфа, после недели переписки, ничего менять не стала. Послала в РСА. А РСА ответило, что Альфа абсолютно правильно мне изменило КМБ с 0,5 на 1((( Мой вопрос -на каком основании, остался без ответа. А Инна мне за полчаса все оформила, с правильным КМБ, правда, в другой страховой, но мне вообще без разницы было, какая компания.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8770 : 26 Август 2021, 16:07:04 »

Ой, да теорию мы все понимаем, по факту -Альфа, после недели переписки, ничего менять не стала. Послала в РСА. А РСА ответило, что Альфа абсолютно правильно мне изменило КМБ с 0,5 на 1((( Мой вопрос -на каком основании, остался без ответа. А Инна мне за полчаса все оформила, с правильным КМБ, правда, в другой страховой, но мне вообще без разницы было, какая компания.
надо же, оказывается мне повезло.Я 2 года у альфы была, а именно в этом году опять в ресо полис сделал. За год 2 раза его поменяла уже  :ag: Смена номера на машине и смена прав - каждый раз мне выдавали новый полис без проблем.
То что вам страховой агент без проблем решил вопрос с кбм - как раз о том и говорит, что страховая компания и страховые агенты это делают.  Только есть порядочные и ответственные, кто реально помогает водителям, а есть те - которым лишь бы отфутболить.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8771 : 26 Август 2021, 20:38:02 »

А вообще с чего это осаго при смене прав становится недействительным? (без стеба, просто размышляю)
Ведь на правах есть отметка о ранее выданых(так же как в паспорте есть о предыдущих.. И все доверенности и т.д.документы оформленные на старый паспорт продолжают действовать и при новом).. А тут прям иначе

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8772 : 26 Август 2021, 21:47:01 »

А вообще с чего это осаго при смене прав становится недействительным? (без стеба, просто размышляю)
Ведь на правах есть отметка о ранее выданых(так же как в паспорте есть о предыдущих.. И все доверенности и т.д.документы оформленные на старый паспорт продолжают действовать и при новом).. А тут прям иначе
на правах нет отметки о ранее выданных.
Это правила такие. Почему паспорт надо менять при смене фамилии? Почему свидетельство о регистрации ТС надо менять при изменении места регистрации одного и того же владельца?

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8773 : 26 Август 2021, 22:11:17 »

 А  на обратной стороне в нижнем левом углу как бы? Не оно? (я всегда так считала)
Пункт 14 на правах
« Последнее редактирование: 26 Август 2021, 22:23:35 от жу »

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8774 : 26 Август 2021, 22:12:39 »

Смена фамилии это очевидно.. А тут то человек не менял себе данные