Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 1001789 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9210 : 22 Декабрь 2022, 11:16:34 »

Либо на улочки частного сектора уходить в том районе...
22 тыщ. Это жестко((((
А оплачивать работающим 8-9 часов ежедневно по 35 руб? Это грубо 7000 в мес. Тоже не каждый захочет....
Ну так, любишь кататься, люби и саночки возить. Во всем мире так. Исторический центр не рассчитан на массовую парковку, а еще здесь люди живут. Плохо, что в Ростове не создали систему перехватывающих парковок, но мои знакомые, которые в самом центре работают (Пушкинская и тп) оставляют машины на подъезде к центру и пересаживаются на ОТ, чтобы добраться до места работы.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9211 : 22 Декабрь 2022, 14:45:50 »

Настя, а приезжай к нам на Королева, 4 на автобусе. Вот с Ворошиловского. Автобусов тупо нет. Я уже неоднократно жаловалась, мне отвечают, что мол спасибо за обращение, мы накажем за невыход на линию и все. Что в апреле не было с моей остановки ни одного автобуса по Нагибина, я 40 минут стояла днем, что сейчас тоже самое. Я езжу на ОТ и в центр тоже, даже если у меня была машина в тот день, но ты понимаешь же что наш "исторический центр" давно не исторический, нужно человеку товар привезти, он на ОТ должен ехать? Со стороны Темера куча автобусов, одних 33-х сколько, но вот мне с Космонавтов идти до дома нужно 25 минут в среднем и то по хорошей погоде. А если я что-то везу, хрупкое, тяжелое. А в 20 часов ты вообще не уедешь в мою сторону, а если человек до 22-х работает, да даже если до 21-го часа?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9212 : 22 Декабрь 2022, 14:52:46 »

Ну доезжай на автобусе до ближайших районов с нормальной транспортной логистикой. Многие машины в Нахичевани оставляют и дальше едут на ОТ. Тут отлично ходит транспорт и до позднего вечера. Припарковаться здесь тоже более чем реально, не в одном месте, так в другом.
Кстати, с Карла Маркса нормально транспорт на северный ходит. Мне как-то пришлось работать в Интерио. Ездила.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9213 : 22 Декабрь 2022, 14:54:15 »

Где Королева 4 и Нахичевань  :girl_haha: очень жалко времени своего.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9214 : 22 Декабрь 2022, 15:26:16 »

Про перехватывающие парковки мне официальным письмом отвечали, что нет и не планируется. Мол места нет. В Москве есть место, а у нас нет  :sorry:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9215 : 22 Декабрь 2022, 15:58:37 »

Настя, а приезжай к нам на Королева, 4 на автобусе. Вот с Ворошиловского. Автобусов тупо нет. Я уже неоднократно жаловалась, мне отвечают, что мол спасибо за обращение, мы накажем за невыход на линию и все. Что в апреле не было с моей остановки ни одного автобуса по Нагибина, я 40 минут стояла днем, что сейчас тоже самое. Я езжу на ОТ и в центр тоже, даже если у меня была машина в тот день, но ты понимаешь же что наш "исторический центр" давно не исторический, нужно человеку товар привезти, он на ОТ должен ехать? Со стороны Темера куча автобусов, одних 33-х сколько, но вот мне с Космонавтов идти до дома нужно 25 минут в среднем и то по хорошей погоде. А если я что-то везу, хрупкое, тяжелое. А в 20 часов ты вообще не уедешь в мою сторону, а если человек до 22-х работает, да даже если до 21-го часа?
нет прямого транспорта и нет вообще транспорта это разные вещи. До Добровольского/ космонавтов нет транспорта? Чтобы потом пересесть и ехать по Нагибина?

Вообще несколько странно, что люди, выбирающие где жить, где работать, дела делать потом возмущаются что им так неудобно.
Я жила на окраине западного ( на Малиновского, тогда это была окраина) и ездила в ростовскую таможню ( пос. Янтарный) на практику. Месяц. Зимой.  С пересадками, а потом еще пешкодралом вдоль трассы. Это был целый квест. Ну а что делать, приспосабливалась. Потом узнала маршрут служебного автобуса, нашла ближайшую ко мне точку, добиралась туда на чем-нибудь и садилась на него. Это было счастье, даже не смотря на то, что выезжать приходилось на час раньше. Досыпала в автобусе( как и все).


« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2022, 16:05:54 от Lidia »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9216 : 22 Декабрь 2022, 17:46:21 »

Про перехватывающие парковки мне официальным письмом отвечали, что нет и не планируется. Мол места нет. В Москве есть место, а у нас нет  :sorry:

Ну... Сравнивать с москвой не стОит..))))))))
А вот как дела в других городах-миллионниках по типу нашего?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9217 : 22 Декабрь 2022, 19:16:26 »

А я не понимаю зафиг многие фирмы имеют офис в центре? Ну в чем смысл? Мы в одну обращались. Сотрудники тупо приезжают сидят там за компами целый день. Клиенты редко, но приходят. Парковки нет вообще.все заставлено. Смысл?
Ну сделайте на западном, северном. Что самим туда добираться, что клиент все проклянет, если захочет заехать, ничего себе удрбство, мы три круга наворачивали чтоб остановиться, а потом километр туда пешкадралом с найденного платного места парковки.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9218 : 22 Декабрь 2022, 19:23:52 »

А я не понимаю зафиг многие фирмы имеют офис в центре? Ну в чем смысл? Мы в одну обращались. Сотрудники тупо приезжают сидят там за компами целый день. Клиенты редко, но приходят. Парковки нет вообще.все заставлено. Смысл?
Ну сделайте на западном, северном. Что самим туда добираться, что клиент все проклянет, если захочет заехать, ничего себе удрбство, мы три круга наворачивали чтоб остановиться, а потом километр туда пешкадралом с найденного платного места парковки.
У меня 6 лет был офис в центре. Все правильно описываешь, все проблемы + 2 часа по пробкам на дорогу на работу/с работы. С началом ковида  отказалась от офиса и оказалось, что это такой кайф, работать из дома! И в моей сфере очень многие так поступили. А если мне надо встретиться с клиентом, я просто еду к нему, еще и клиент доволен, такой сервис!!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9219 : 22 Декабрь 2022, 19:40:40 »

Ну... Сравнивать с москвой не стОит..))))))))
А вот как дела в других городах-миллионниках по типу нашего?
Так же +/-  свои особенности. У кого-то есть метро, но пару веток, у кого-то город на двух берегах.
  Во всём мире так. Где-то ОТ развито, а где-то нет.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9220 : 22 Декабрь 2022, 19:46:01 »

Тоже только хотела написать про метро,вы меня опередили,) В Екб хоть и три ветки всего, но выручает.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9221 : 22 Декабрь 2022, 19:47:27 »

У меня 6 лет был офис в центре. Все правильно описываешь, все проблемы + 2 часа по пробкам на дорогу на работу/с работы. С началом ковида  отказалась от офиса и оказалось, что это такой кайф, работать из дома! И в моей сфере очень многие так поступили. А если мне надо встретиться с клиентом, я просто еду к нему, еще и клиент доволен, такой сервис!!
В краснодаре новые районы риэлторы называют гетто, то есть районы, где нет воьбще никакой рабоиы со временем населяются оч бедными людьми. У нас тоже никто не думает при строительстве о том, что в тех районах нужно выделять этажи для офисов.. столько проблем бы решили...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9222 : 22 Декабрь 2022, 20:27:44 »

Ну так, любишь кататься, люби и саночки возить. Во всем мире так. Исторический центр не рассчитан на массовую парковку, а еще здесь люди живут. Плохо, что в Ростове не создали систему перехватывающих парковок, но мои знакомые, которые в самом центре работают (Пушкинская и тп) оставляют машины на подъезде к центру и пересаживаются на ОТ, чтобы добраться до места работы.

Я вообще несколько лет приезжаю на Рио,бросаю машину на парковке и катаюсь на автобусе по городу. Хотя из нашей деревни каждые 40 минут идёт автобус в Ростов  точно по расписанию,если нет форс-мажора( редко).

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9223 : 22 Декабрь 2022, 20:59:11 »

Ну... Сравнивать с москвой не стОит..))))))))
А вот как дела в других городах-миллионниках по типу нашего?

Я сравниваю в том плане что на золотой московской земле находят места под парковку, а у нас ее типа нет. Т.е. сделать платную парковку как там мы делаем, но перехватывающие нет. Не говоря уже о том, что у нас рога и копыта собирают деньги (парковочное пространство же, ничего не поменялось?)
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #9224 : 22 Декабрь 2022, 21:02:23 »

Ну так и есть. Наши «перехватывающие» парковки тц Рио и тц Мегамаг.
Центр у нас достаточно компактный.