Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 1012803 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5250 : 20 Декабрь 2018, 10:58:30 »

Так мы потому вторую и взяли, что муж задолбался всех возить. Он реально меня отвозил на работу и забирал. И уговаривал на права сдать  :girl_haha:. А я говорила "С ума сошел??? Машина это не мое!!"
Ну девушка ж написала, что 2 машины в семье -дорого :ab: я предложила на муже экономить :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5251 : 20 Декабрь 2018, 14:22:19 »

Ну девушка ж написала, что 2 машины в семье -дорого :ab: я предложила на муже экономить :girl_haha:

Есть вариант другой- один завозит другого на работу - по принципу кто раньше выходит... далее едет к себе на работу, обратно тем же макаром...)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5252 : 20 Декабрь 2018, 14:24:55 »

Вот, сфотала,  как смогла, мимо ехала

В обшем получается примерно так:
До территории восресной школы это сквер северный, далее территория церкви - до храма, заправки, весь тот кусок....
сквер почти сделан.... заборчиком огорожен.... территория церкви, ее земли, еще в хаосе, будут делать....
Этот домик что на фото близ заправка, это церковный магазинчик....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5253 : 20 Декабрь 2018, 14:34:55 »

Есть вариант другой- один завозит другого на работу - по принципу кто раньше выходит... далее едет к себе на работу, обратно тем же макаром...)))

Это особенно удобно, если работаете в противоположных сторонах  :ag:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5254 : 20 Декабрь 2018, 15:38:44 »

Это особенно удобно, если работаете в противоположных сторонах  :ag:.
ахаха, вообще в противоположных. А если серьезно, классно когда машина служебная или своя, но работодатель оплачивает гсм и амортизацию.

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5255 : 20 Декабрь 2018, 20:51:52 »

Сейчас не пересяду на ОТ, раньше ездила, но после того как поймала кайф вождения, уже ни-ни, хотя никогда не верила в себя, боялась дороги и всего вокруг и почти смирилась с передвижением на ОТ. Но я стала водителем curtsey в этом заслуга грамотномого инструктора и хорошего обучения. Рада, что на своём жизненном пути повстречала такого)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5256 : 20 Декабрь 2018, 22:10:48 »

Тю, колесить центр, чтобы приткнуть машину, а потом сидеть в кафешке и дергаться: эвакуируют или нет...
Нет, если ест возможность удобно куда-то приехать на ОТ, я так и делаю.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5257 : 20 Декабрь 2018, 22:33:33 »

Тогда такси и есть ОТ )) Для кафешек ))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5258 : 20 Декабрь 2018, 22:35:05 »

Я за рулем почти 2 года.Муж поделился машиной,т.к.работал рядом с домом.
Потом уехал в другой город и началась школа и кружки.
То ли избаловались,но по утрам сесть в автобус,а потом из него выбратся то еще удовольствие.Ради интеоеса посчитала неделю нашу на ОТ.выходило около 1000 на троих,плюс пешком ходили до бассейна 2км через аллейку.Злая и уставшая каждый вечер.
Муж нашел возможность и привез машину,себе на время простенькую купил.Очень это удобно,экономит время,деньги и силы.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5259 : 20 Декабрь 2018, 22:42:08 »

Я за рулем почти 2 года.Муж поделился машиной,т.к.работал рядом с домом.
Потом уехал в другой город и началась школа и кружки.
То ли избаловались,но по утрам сесть в автобус,а потом из него выбратся то еще удовольствие.Ради интеоеса посчитала неделю нашу на ОТ.выходило около 1000 на троих,плюс пешком ходили до бассейна 2км через аллейку.Злая и уставшая каждый вечер.
Муж нашел возможность и привез машину,себе на время простенькую купил.Очень это удобно,экономит время,деньги и силы.

Бенза, если только работу, да в магаз ездить, тоже где-то тыщу, полторы в неделю выходит...
Но есть мобильность и иллюзорная свобода передвижения (помятуя наши пробки и отсутствие парковок)
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5260 : 20 Декабрь 2018, 23:06:30 »

Бенза, если только работу, да в магаз ездить, тоже где-то тыщу, полторы в неделю выходит...
Но есть мобильность и иллюзорная свобода передвижения (помятуя наши пробки и отсутствие парковок)
у нас 500 руб бензо на полтора дня. Это утром муж едет из Алекса в Суворовский, вечером за мной и потом я еду обратно в Алекс. ОТ утром я трачу 20р и вечером 20 и того за полтора дня 60р. Вот и вся математика.  Как люди пишут, что экономней на АМ не пойму. Может конечно смотря куда ездить...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5261 : 20 Декабрь 2018, 23:20:22 »

Ещё смотря сколько ездят. И откуда))
Если режим только на работу-с работы и остановка под боком, добираться не с двумя пересадками через весь город, то вполне вероятно что дешевле на ОТ.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5262 : 20 Декабрь 2018, 23:24:44 »

у нас 500 руб бензо на полтора дня. Это утром муж едет из Алекса в Суворовский, вечером за мной и потом я еду обратно в Алекс. ОТ утром я трачу 20р и вечером 20 и того за полтора дня 60р. Вот и вся математика.  Как люди пишут, что экономней на АМ не пойму. Может конечно смотря куда ездить...

Смотря куда ездить, смотря сколько жрет ваш автомобиль.... потому как некоторые авто жрут столько, что выгоднее на от или такси)))

У меня, к примеру, незадача.. от дома до басика если на от с детьми, это грубо 75 руб за 2 остановки, а потом еще почти 2 пешком идем...  ну нет прямого транспорта..
На своем авто 2-3 минуты...
Иногда беру такси за 100 руб и то выгоднее чем от)))
Тоже самое порой было с проездом на дачу, когда от квартиры эти 8 км нужно было проехать с пересадкою и от выходил дороже такси даже.... сейчас от квартиры едет маршрутка, конечно удобнее...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5263 : 20 Декабрь 2018, 23:28:30 »

у нас 500 руб бензо на полтора дня. Это утром муж едет из Алекса в Суворовский, вечером за мной и потом я еду обратно в Алекс. ОТ утром я трачу 20р и вечером 20 и того за полтора дня 60р. Вот и вся математика.  Как люди пишут, что экономней на АМ не пойму. Может конечно смотря куда ездить...
Вот это да, почему так много, правда я не знаю сколько по расстоянию вам ехать, ну и стиль вождения влияет, кто как тапку газа прижимаете. У меня где-то в среднем тысяча в неделю, плюс- минус смотря какие планы на выходные. На 500р мне кажется с утра до вечера буду кататься. 

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #5264 : 20 Декабрь 2018, 23:38:52 »

Смотря куда ездить, смотря сколько жрет ваш автомобиль.... потому как некоторые авто жрут столько, что выгоднее на от или такси)))

У меня, к примеру, незадача.. от дома до басика если на от с детьми, это грубо 75 руб за 2 остановки, а потом еще почти 2 пешком идем...  ну нет прямого транспорта..
На своем авто 2-3 минуты...
Иногда беру такси за 100 руб и то выгоднее чем от)))
Тоже самое порой было с проездом на дачу, когда от квартиры эти 8 км нужно было проехать с пересадкою и от выходил дороже такси даже.... сейчас от квартиры едет маршрутка, конечно удобнее...
Не, ну это кайфово, когда маршрутка от квартиры.
А когда живешь в жопе мира, что и такси ехать не хочет-'тогда свое авто под опой удобнее.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе