Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1631773 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1485 : 02 Декабрь 2018, 12:03:31 »

Помогите найти  мои платежи, а ?
 Пойду  паровозом.
В Сбербанк-онлайн нужно зайти в "Историю операций".
Выбрать "Расширенный поиск".
В поисковой строке ввести "АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА С."
Задать период с октября 2016 года.
Нажать кнопку "ПРИМЕНИТЬ" и вывалятся все переводы на её карту.
Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1486 : 02 Декабрь 2018, 12:05:26 »

А вообще посмеялся над очередными доверчивыми дамами все никак не отправившимися от декрета. Извините, если кого обижу, но по сути участковый прав.
Такие дела раскрутить и вину доказать сложно, потому что сами деньги отдавали.

На основании поддельных документов из реально существующих лечебных заведений отдавали. Статья за подделку, это раз. Втирались в доверие, это отдельный подпункт в УК в статье о мошенничестве, это два. Использовали ребенка, и еще вопрос, знал ли он, для чего его в маске фотографируют, а то там может и вовлечение малолетнего в преступную деятельность. Это три.
Записан

Улитка Лу-лу

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1487 : 02 Декабрь 2018, 12:06:09 »

Пиши. Пожалуйста,пиши. После этой статьи  я не соро в  себя  приду  https://www.ridus.ru/news/263147
Тогда имя называть не буду, но сказали:" увы половина родителей пользуются своим положением, хотя всеим предоставляется... "
Записан

anutkaad7

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1488 : 02 Декабрь 2018, 12:08:34 »

Позвонила в милицию. Знакомому участковому.
Порядок действий. Человек с ощутимым ущербом (более5000) пишет заявление с прикладыванием оправдательных документов (чеки). В заявлении описывает всю ситуацию, прикладывает скрины страниц сообщений, подложных документов, всю переписку по этомувопросу и т.д, и т.п.
К этому заявлению могут присоединиться граждане с меньшим ущербом, также приложив оправдательные документы понесённого ущерба.
А дальше понесётся. Запрос в кредитное учреждение для уточнения сумм поступлений.
В случае доказательства вины ответчика в причинении малого ущерба ему грозит административное наказание в виде штрафа в размере 500 рэ. Если это будет коллективное заявление с ощутимой суммой, возможно доведение до уголовного дела.
А вообще посмеялся над очередными доверчивыми дамами все никак не отправившимися от декрета. Извините, если кого обижу, но по сути участковый прав.
Такие дела раскрутить и вину доказать сложно, потому что сами деньги отдавали.
все верно, бабский форум
поэтому надо СМИ
без СМИ органы нихрена делать не будут
Записан

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1489 : 02 Декабрь 2018, 12:09:04 »

А кто такая Julez, которая со стр. 37 начала вести учет поступлений? https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=157752.540

Julez - это я. Сижу читаю, виню себя за бестолковость. Я сама предложила Саше помощь, когда в чате вотсапа многие говорили, что странно, что она не выкладывает отчеты вовремя. Она ссылалась на занятость, работу, детей... Короче вместо того, чтобы заподозрить неладное, я решила помочь  :wallbash: Со временем отчеты стали реже,  я спрашивала, она молчала. Потом Саша снова сама начала на форум скидывать отчеты, а не мне. Причины мне не озвучила. Но периодически в личку просила, чтобы я разместила просьбы о помощи Теме "хоть где-нибудь".
Записан

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1490 : 02 Декабрь 2018, 12:09:25 »

Считать очень трудно, так как то сумма плюсуется, то минусуется и все через несколько дней, а не сразу. Получилось около 4 779 770. Плюс, минус. Но уже появились первые, кто пишет откуда вы взяли эту сумму.
Девочки, невозможно посчитать так,
кто-то пишет переводил, но в отчетах себя не видел.
Я  не отписывалась в теме сбора - мои переводы и здесь, и на СП в отчетах есть (т.е. "отчеты" дублировались),
потом эти магические фразы в конце сбора "неожиданно дали крупную сумму/взяли кредит/дал фонд" - в общем истинной картины не увидите.

К коллективному заявлению присоединюсь по возможности (не в Ростове живу)
Записан

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1491 : 02 Декабрь 2018, 12:11:02 »

Столько времени прошло....столько всего было...Помню параллельно с этим сбором долго и тяжело умирала знакомая девочка 17 лет от такого же диагноза...Помню как медленно шёл сбор, который я вела для Максима Евдокимова, как мы радовались, когда собрали 20-30 тысяч ему на Москву....Видела горе матерей, поэтому прибываю в шоке
Одно хочу сказать- спасибо, что этот случай научил нас быть умнее... теперь будем тщательнее проверять... но помогала и буду помогать.
Записан
Я-Майора! Ольга.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1492 : 02 Декабрь 2018, 12:11:50 »

Неужели она даже не попытается выйти на связь с нашими активистами и не попробует решить дело мирно, до огласки и обращения в органы? Видит же, что дело жареным запахло, что люди уже готовы выйти за пределы разговоров на форуме.
Записан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1493 : 02 Декабрь 2018, 12:12:23 »

Позвонила в милицию. Знакомому участковому.
Порядок действий. Человек с ощутимым ущербом (более5000) пишет заявление с прикладыванием оправдательных документов (чеки). В заявлении описывает всю ситуацию, прикладывает скрины страниц сообщений, подложных документов, всю переписку по этомувопросу и т.д, и т.п.
К этому заявлению могут присоединиться граждане с меньшим ущербом, также приложив оправдательные документы понесённого ущерба.
А дальше понесётся. Запрос в кредитное учреждение для уточнения сумм поступлений.
В случае доказательства вины ответчика в причинении малого ущерба ему грозит административное наказание в виде штрафа в размере 500 рэ. Если это будет коллективное заявление с ощутимой суммой, возможно доведение до уголовного дела.
А вообще посмеялся над очередными доверчивыми дамами все никак не отправившимися от декрета. Извините, если кого обижу, но по сути участковый прав.
Такие дела раскрутить и вину доказать сложно, потому что сами деньги отдавали.
А я не считаю, что доказать вину сложно, было бы желание у правоохранительных органов. Ситуация очевидна, мошенничество на доверии, естественно, люди сами отправляли деньги. Люди всегда сами отправляют деньги мошенникам, которые вводят их в заблуждение. Тема есть, есть призывы о помощи в лечении диагноза, который не имеют документальных подтверждений.
В чем сложность доказать умысел обмана людей?
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1494 : 02 Декабрь 2018, 12:15:01 »

Лен, я  много куда  кидала и  суммы  уже не  вспомню. И 3000 кому то было и по 1000... Алексею  помогали,еще  Роме,еще  кому то
Марина, я искала через поиск по имени Александра, вывалятся все платежи
Записан

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1495 : 02 Декабрь 2018, 12:16:32 »

Доказать не сложно,но процесс может затянуться,посмотрите выше ссылку давали на аналогичные случаи.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2018, 12:20:33 от Goldfish »
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1496 : 02 Декабрь 2018, 12:17:26 »

Неужели она даже не попытается выйти на связь с нашими активистами и не попробует решить дело мирно, до огласки и обращения в органы? Видит же, что дело жареным запахло, что люди уже готовы выйти за пределы разговоров на форуме.
человек, который такое сделал и провернул, не имеет совести и не будет ничего решать мирно.
Записан

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1497 : 02 Декабрь 2018, 12:19:21 »

В Сбербанк-онлайн нужно зайти в "Историю операций".
Выбрать "Расширенный поиск".
В поисковой строке ввести "АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА С."
Задать период с октября 2016 года.
Нажать кнопку "ПРИМЕНИТЬ" и вывалятся все переводы на её карту.
У меня нашел по № карты, по ФИО не захотел

Не могу не отписаться
Я была соседкой Саши на западном, мои дети гуляли в одном дворе с ее, со старшими учились в одной школе. Была свидетелем начала болезни Артема, как начинались сборы в школе, на РМ. Потом они переехали,  и об этой семье знала только по темам сбора.
Участвовала в сборах, небольшие суммы...
Заявление в полицию подпишу.
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1498 : 02 Декабрь 2018, 12:19:29 »

человек, который такое сделал и провернул, не имеет совести и не будет ничего решать мирно.
да
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #1499 : 02 Декабрь 2018, 12:20:09 »


А вообще посмеялся над очередными доверчивыми дамами все никак не отправившимися от декрета. Извините, если кого обижу, но по сути участковый прав.
Такие дела раскрутить и вину доказать сложно, потому что сами деньги отдавали.
Можно подумать, на уловки мошенников только декретные дамы попадаются. Вон, тема Мошенников полна истрий, когда попадают и пенсионеры, и давно не декретницы, и даже вообще мужики.

И ни разу участковый не прав. Такие дела раскручиваются на раз. Те же типа Дешели, люди сами деньги несут и кредиты оформляют, а у них все равно и заявления принимают, да еще и помогают деньги вернуть, прецеденты были. А уж в данном случае с такой доказательной базой вообще делать нефиг, бери готовенькое да оформляй, пока не сбёгли.
Записан