Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1641877 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2745 : 04 Декабрь 2018, 11:42:57 »

Вот Лена писала 25 октября 2016:

Девочки, я Лена, бывший ник Чаруша. Эта семья мои соседи. Я знаю Темку, знаю его маму и всех деток. И являюсь поручителем по данной теме. Помощь необходима. Наданный момент деньги нужны на обследование и уточнение диагноза. Что дальше будет видно. Но сами, без нас, семья не справится, ибо все ресурсы исчерпаны. Поэтому я прошу не проходить мимо

Она писала про обследование и уточнение диагноза

Девочки, ну если уж цепляться к словам, что " что дальше будет видно" тоже как-то странно звучит в нынешней ситуации, ясно что Лена имела в виду что будет видно после обследования,а оно вон как получилось. Но тоже согласна, что если она потеряла связь с семьёй и не могла сама видеть что же там у них на самом деле " дальше", то нужно было об этом предупредить.
Другое дело, что сейчас всё это не имеет смысла, верю, что Лена действовала из добрых побуждений, потом может и забыла уже про эту тему, свои дела-заботы отвлекли. Нам  свой праведный гнев нужно изливать на действительных виновников, которые ввели в заблуждение в том числе и Лену-Чарушу.
Записан

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2746 : 04 Декабрь 2018, 11:43:30 »

Вот Лена писала 25 октября 2016:

...И являюсь поручителем по данной теме. ...



Это, по всей видимости, урок для всех. Поручительство, неоформленное юридически, поручительством не считать. И верить не надо никому, Вы правы.
Только тогда или мамам нужно успевать бегать по хаткам и каждой из нас оригиналы свежих доков показывать, или помощь детям превращается в лотерею.  Потому что столь явные фальсификации, как в этой теме, редкость все же. Была б Саша поумнее, фиг бы можно было по поддельным копиям что-то заподозрить.
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2747 : 04 Декабрь 2018, 11:43:43 »

Марина никто не скубется,дело резонансное,просто в потоке негатива к мамочке,все забыли про Чарушу и если она такая Святоша,что не спешит поучаствовать в разоблачении?Про мой опыт вы читали,мы с вами понимаем,что вопросы будут у следствия и все равно все узнают ее имя,адрес,телефон...Так там была кухня 200тыс и сраная расписочка,ни кем не заверенная!А тут участие несовершеннолетнего,подделка медицинских документов и ущерб примерно на пять лямов!!!!!Что разыграла куриц и ушла шокориванная дальше?Отсутствие совести не освобождает от ответственности,но нам всем стоит заметить,что Поручитель слился первым и в списке жертв ее нет,выходит она у нас и жертва,так значит ее не облапошили?В шоке,что все вскрылось?Какой толк ее поддерживать,ей защита не нужна!Ни коем образом не осуждаю,просто в ужасе,от таких людей...Я в шоке,я страдаю,ну все я свободна?Я пошла...
вам станет легче если ее внесут в список?
откуда вы знаете что она делает или не делает?
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2748 : 04 Декабрь 2018, 11:46:43 »

слушайте, если так рассуждать, так а че вы сидели и документы не смотрели тщательно
сами же переводили, добровольно, Лена вас не подпинывала
она посмотрела доки за 2016 год, да, там была проблема
но она не обязана была следить за этой семьей до гробовой доски и отчитываться вам
Я не пострадавшая сторона,я переживала за реально больного Вову Старовойтова,а эту тему видела,читала молча и была в шоке,что это мошенничество....Никто не говорит про то,что она была обязана!!!Она Обязана по понятиям идти сейчас в полицию с девочками и катать заявление,что она Жертва Обмана,которая невольно ввела в заблуждение кучу людей и собрала деньги,ну что вы как маленькие,подтирайте ей дальше...Потом спросит следствие,ее выбор быть жертвой сразу или оправдыватся потом,что не соучастник,до 5лет наказания если что!Лично мне,как многим с ней понятно...Только мне ее жалко,она видимо недооценивает серьезности своего участия в этом деле и теперь тупит,ее шока и сочувствия недостаточно,нет бумажки,ты букашка вот и все!!!
Записан

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2749 : 04 Декабрь 2018, 11:47:16 »

Это, по всей видимости, урок для всех. Поручительство, неоформленное юридически, поручительством не считать. И верить не надо никому, Вы правы.
Только тогда или мамам нужно успевать бегать по хаткам и каждой из нас оригиналы свежих доков показывать, или помощь детям превращается в лотерею.  Потому что столь явные фальсификации, как в этой теме, редкость все же. Была б Саша поумнее, фиг бы можно было по поддельным копиям что-то заподозрить.
да давно пишут уже, что нельзя никому переводить на карты и тп
есть фонды, которые этим занимаются
У нас и Дарина (Таня) и Таня( Доброе дело), хочешь помочь-спроси у них как.
Дарина как раз и занимается именно онкобольными детками и все доки проверяет
И Наташа Курипочка раньше занималась
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2750 : 04 Декабрь 2018, 11:47:23 »

Не соглашусь.
Она поручилась.
Если перестала следить - то написать в теме - больше не ручаюсь... так должно быть!
Это большая ноша ручаться за кого либо... если взялся нести - неси, если скинул - предупреди других об этом...
++++, не перекладывая с больной доверчивой головы (своей) на здоровую ,но! для меня пост Чаруши был некой гарантией. Когда я рассказывала про бедного Тему своей подруге врачу, которая имеет дело с онкобольными, она мне первым делом сказала:"Ох, ты б не велась, я столько раз сталкивалась с таким лохотроном, обжигалась помогать". Я ее застыдила - нет!!! это ж ростовмама, там девочки лично знают семью  :glasses: короче сейчас даже стыдно ей и семье признаться как меня такую умную  развели как девочку, слава богу не на великие суммы. Потом были звоночки для меня: минусы в карме у дамочки с комментариями  "аферистка", потом Оля Ириска как-то так очень разумно спрашивала в теме про квоты и никакого внятного ответа не получила, пазл теперь складывается, задним умом все сильны.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2018, 12:29:48 от ольга ростиславина »
Записан
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2751 : 04 Декабрь 2018, 11:47:51 »

Марина никто не скубется,дело резонансное,просто в потоке негатива к мамочке,все забыли про Чарушу и если она такая Святоша,что не спешит поучаствовать в разоблачении?Про мой опыт вы читали,мы с вами понимаем,что вопросы будут у следствия и все равно все узнают ее имя,адрес,телефон...Так там была кухня 200тыс и сраная расписочка,ни кем не заверенная!А тут участие несовершеннолетнего,подделка медицинских документов и ущерб примерно на пять лямов!!!!!Что разыграла куриц и ушла шокориванная дальше?Отсутствие совести не освобождает от ответственности,но нам всем стоит заметить,что Поручитель слился первым и в списке жертв ее нет,выходит она у нас и жертва,так значит ее не облапошили?В шоке,что все вскрылось?Какой толк ее поддерживать,ей защита не нужна!Ни коем образом не осуждаю,просто в ужасе,от таких людей...Я в шоке,я страдаю,ну все я свободна?Я пошла...
Это вы-то не осуждаете?
Ну в принципе правильно,напиши "никого не хочу обидеть" и обижай кого хочешь)
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2752 : 04 Декабрь 2018, 11:48:54 »

Я не пострадавшая сторона,я переживала за реально больного Вову Старовойтова,а эту тему видела,читала молча и была в шоке,что это мошенничество....Никто не говорит про то,что она была обязана!!!Она Обязана по понятиям идти сейчас в полицию с девочками и катать заявление,что она Жертва Обмана,которая невольно ввела в заблуждение кучу людей и собрала деньги,ну что вы как маленькие,подтирайте ей дальше...Потом спросит следствие,ее выбор быть жертвой сразу или оправдыватся потом,что не соучастник,до 5лет наказания если что!Лично мне,как многим с ней понятно...Только мне ее жалко,она видимо недооценивает серьезности своего участия в этом деле и теперь тупит,ее шока и сочувствия недостаточно,нет бумажки,ты букашка вот и все!!!
она никому ничем не обязана
По понятиям идти в полицию....оооо, а я думала там по закону, а не по понятиям....ну ладно)
Вы может в закрытом разделе сидите и все видите ???или просто вангуете? давно практикуете?
детям своим подтирайте, ага...
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2753 : 04 Декабрь 2018, 11:48:57 »

Марина никто не скубется,дело резонансное,просто в потоке негатива к мамочке,все забыли про Чарушу и если она такая Святоша,что не спешит поучаствовать в разоблачении?Про мой опыт вы читали,мы с вами понимаем,что вопросы будут у следствия и все равно все узнают ее имя,адрес,телефон...Так там была кухня 200тыс и сраная расписочка,ни кем не заверенная!А тут участие несовершеннолетнего,подделка медицинских документов и ущерб примерно на пять лямов!!!!!Что разыграла куриц и ушла шокориванная дальше?Отсутствие совести не освобождает от ответственности,но нам всем стоит заметить,что Поручитель слился первым и в списке жертв ее нет,выходит она у нас и жертва,так значит ее не облапошили?В шоке,что все вскрылось?Какой толк ее поддерживать,ей защита не нужна!Ни коем образом не осуждаю,просто в ужасе,от таких людей...Я в шоке,я страдаю,ну все я свободна?Я пошла...

Добрый день. Если я не птшу здесь, в этой теме, это не значит что я участвую. Ситуацию уже описывала. Семья реальная, реальный ребенок, документы были выложены в эту тему, их видели сотни людей. В январе семья переехала, еще какое то время я им помогала, далее по множеству причин отшла от темы. Я никуда не прячусь, есть вопросы - пишите в личку.
Записан
2011. 2013. 2015

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2754 : 04 Декабрь 2018, 11:51:34 »

В таком случае обязана была написать, что более не следит за жизнью семьи и поручительство снимает. Вот и все.
ну что значит обязана?
Так же можно сказать,что администрация/бдительные участницы форума обязаны были задать хоть раз встречный вопрос:"Лен,привет, ты поручалась за семью, там все так же? ты в курсе?"
кто-то поинтересовался? она кому то не ответила?
Записан

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2755 : 04 Декабрь 2018, 11:53:36 »

 
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2018, 09:34:39 от АНЧА »
Записан
Член клуба "Без прививок"

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2756 : 04 Декабрь 2018, 11:53:47 »

Марина никто не скубется,дело резонансное,просто в потоке негатива к мамочке,все забыли про Чарушу и если она такая Святоша,что не спешит поучаствовать в разоблачении?Про мой опыт вы читали,мы с вами понимаем,что вопросы будут у следствия и все равно все узнают ее имя,адрес,телефон...Так там была кухня 200тыс и сраная расписочка,ни кем не заверенная!А тут участие несовершеннолетнего,подделка медицинских документов и ущерб примерно на пять лямов!!!!!Что разыграла куриц и ушла шокориванная дальше?Отсутствие совести не освобождает от ответственности,но нам всем стоит заметить,что Поручитель слился первым и в списке жертв ее нет,выходит она у нас и жертва,так значит ее не облапошили?В шоке,что все вскрылось?Какой толк ее поддерживать,ей защита не нужна!Ни коем образом не осуждаю,просто в ужасе,от таких людей...Я в шоке,я страдаю,ну все я свободна?Я пошла...
слушайте,угомонитесь уже со своими оценками...
Записан

Хутор

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2757 : 04 Декабрь 2018, 12:00:05 »

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 16:47:19 от Хутор »
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2758 : 04 Декабрь 2018, 12:00:31 »

Хорошие вопросы всплывают в этой теме.
И очень показательно, что опять пытаются заткнуть.


И таких вопросов будет еще много.

Ну а вот на самом деле, если у Темы есть онкология (тттт и типун мне на язык), форумчанки, вы готовы изменить свое мнение по данной ситуации? Т.е.,если окажется, что семья все же лечила мальчика, но попутно еще и за ваш счет решала свои бытовые проблемы?

Пока мы в информационном вакууме и большая часть из рассуждений - логические выводы на основании спорных исходных данных. А хочется ясности, хочется виноватых и не виноватых.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Кубаночка2018

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Двое сыночков и лапочка дочка)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2759 : 04 Декабрь 2018, 12:01:09 »


- РАЗЫСКИВАЕМ людей делавших взносы на благое дело... этих ...пи...пи...пи...ОПГ!!!
- пишемся в список! не теряем друг друга!

- обращаемся к девочкам:

Марина Рыкова   http://www.sp-mamrostova.ru/index.php?action-profile;u=36013    или на РМ   https://rostovmama.ru/forum/index.php?action=profile;u=52777
Марина Астория НА РАБОТЕ  http://www.sp-mamrostova.ru/index.php?action=profile;u=8259     https://rostovmama.ru/forum/index.php?action=profile;u=6646

- находим чеки/ платежки и делаем фото/скриншоты своих "вливаний"

Ну,давайте так. Девочки,как обычно, цитируем пост, добавляем себя. Убираем все quote.

Список пострадавших на СП: 

1. ленка1977  Перечислила 6680, чеки все есть, готова подписать коллективное заявление.
2. Анюша80    перевела около 3000.  Все сканы сохранены.
3. Velikolepno (3500)
4. Гаяне (1350)
5. Перешла на РМ под номером 47. СП Петруся.
6. мухомор пантерный  4100
7. Блюмарин   Blumarine около 30 тыс, но желает оставить на совести мошенницы
8. inessa_ll (1 чек, сумму напишу в заявлении)
9. Вилечка  2800рэ (на РМ тоже отписалась, может там удалиться тогда из списка, чтоб суммы не закачивать?)
10. Микрюкова 1500 (оставлю на совести мошенницы)

« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2018, 12:09:34 от Кубаночка2018 »
Записан