Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1638835 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2760 : 04 Декабрь 2018, 12:01:57 »

Если форумчанки все же дойдут до органов, это будет долгая песня. На год, а то и на два. У многих останется запал? Не захочется вычеркнуть эту историю и оставить ее на "Суд Божий"?
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2761 : 04 Декабрь 2018, 12:04:17 »

Оксана, запал на год, а то и два (а меньше времени эта история НИКАК не займет, ты сама это знаешь) останется у очень ограниченной кучки инициативной группы. Остальные пошумят и забудут...
Записан
Сыну 17!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2762 : 04 Декабрь 2018, 12:08:12 »

Хорошие вопросы всплывают в этой теме.
И очень показательно, что опять пытаются заткнуть.


И таких вопросов будет еще много.

Ну а вот на самом деле, если у Темы есть онкология (тттт и типун мне на язык), форумчанки, вы готовы изменить свое мнение по данной ситуации? Т.е.,если окажется, что семья все же лечила мальчика, но попутно еще и за ваш счет решала свои бытовые проблемы?

Пока мы в информационном вакууме и большая часть из рассуждений - логические выводы на основании спорных исходных данных. А хочется ясности, хочется виноватых и не виноватых.
Оксана, если с мальчиком все-таки было что-то, то для матери это, как бы нелепо ни звучало, эта шумиха на руку. Ей надо рваться самой на центр. Каналы, будет шанс, что ребенка возьмут обследовать лучшие врачи России.
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2763 : 04 Декабрь 2018, 12:09:22 »

:ag:
предположу,что вам смешно от незнания ,когда в сборах на рм в 2012,2013,2014 годах вы не видели работу модератов тем сборов и участников.
Записан

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2764 : 04 Декабрь 2018, 12:09:31 »

ну что значит обязана?
Так же можно сказать,что администрация/бдительные участницы форума обязаны были задать хоть раз встречный вопрос:"Лен,привет, ты поручалась за семью, там все так же? ты в курсе?"
кто-то поинтересовался? она кому то не ответила?
Тогда в чем вообще смысл поручительства, если все нужно контролировать самому? Я не подаю молодым людям на остановках со сборами для лечения какого-то ребенка. Наверное, все видели. Не подаю, т.к. не могу проверить их информацию, кроме того, много инфы, что это мошенники.
А тут перечисляли, т.к. знали, что за сборами стоит поручитель, модераторы, да в конце концов целый ресурс РМ. Ведь раньше все было строго.
И теперь вытекает следующее. Если раздел восстановят, кто будет нести ответственность, если что? Кураторы/модераторы? Сильно сомневаюсь, что теперь будут желающие. А контроль, как мы все теперь понимаем, должен быть серьезный и регулярный.

ЗЫ. Я, кстати,поддерживаю, чтобы этот раздел остался, ведь ситуации могут быть разные.
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2765 : 04 Декабрь 2018, 12:10:27 »

Оксана, запал на год, а то и два (а меньше времени эта история НИКАК не займет, ты сама это знаешь) останется у очень ограниченной кучки инициативной группы. Остальные пошумят и забудут...

Ну и стоит ли оно того, что бы сейчас ссориться и разбиваться на лагеря? Если что-то было, если были соучастники из "наших", то думаю, что оно выйдет на поверхность за это время по-любому.
Я не говорю, что надо понять и простить, я хочу донести до всех участниц, что очень важно сейчас действовать единым фронтом и с "холодной головой".

Но галочки на будущее все же проставить не помешает.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2766 : 04 Декабрь 2018, 12:17:00 »

Оксана, если с мальчиком все-таки было что-то, то для матери это, как бы нелепо ни звучало, эта шумиха на руку. Ей надо рваться самой на центр. Каналы, будет шанс, что ребенка возьмут обследовать лучшие врачи России.
наверное.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2767 : 04 Декабрь 2018, 12:18:01 »

Я не подаю молодым людям на остановках со сборами для лечения какого-то ребенка.
потому что вы сами принимаете решение, а не полагаетесь на кого то и это самое правильное решение. Я, например, знать не знаю кто такая Чаруша, я отправила просто так, сиюминутное желание, которое и забылось... потому что на момент, когда я увидела случайно этот инн в чеке, я опять хотела отправить деньжат, и даже не помнила, что уже отправляла, потом уже зашла в сбол, когда все закрутилось и нашла весенний платеж. Так и должно быть. Решение и ответственность за дать или не дать нужно принимать самому, нельзя полагаться на кого то. Оценил, проверил что для тебя лично важно и принял решение, имхо. От модераторов можно ждать, что они проконтролируют, что утвержденный список документов предоставлен и он вроде бы не поддельный, потому что и подделки могут быть разные.
Ну или тогда только фонд, но и их обманывают, увы.
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2768 : 04 Декабрь 2018, 12:19:33 »

Тогда в чем вообще смысл поручительства, если все нужно контролировать самому? Я не подаю молодым людям на остановках со сборами для лечения какого-то ребенка. Наверное, все видели. Не подаю, т.к. не могу проверить их информацию, кроме того, много инфы, что это мошенники.
А тут перечисляли, т.к. знали, что за сборами стоит поручитель, модераторы, да в конце концов целый ресурс РМ. Ведь раньше все было строго.
И теперь вытекает следующее. Если раздел восстановят, кто будет нести ответственность, если что? Кураторы/модераторы? Сильно сомневаюсь, что теперь будут желающие. А контроль, как мы все теперь понимаем, должен быть серьезный и регулярный.

ЗЫ. Я, кстати,поддерживаю, чтобы этот раздел остался, ведь ситуации могут быть разные.
Оля, вот плюс мульен! Те, кто на РМ давно, помнят, как строго проверялись документы до начала сбора, новый этап никогда не начинался раньше, чем благополучатель отчитается с предоставлением документов за каждый полученый им рубль. И мы привыкли, расслабились, да и времени же обычно нет вникать в мелочи...
Только ситуация-то на РМ изменилась, ушли те люди, которые курировали соответствующие разделы. А найдутся ли новые -большой вопрос.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2018, 12:27:17 от Irisk@ »
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Хутор

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2769 : 04 Декабрь 2018, 12:20:34 »

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 16:46:47 от Хутор »
Записан

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2770 : 04 Декабрь 2018, 12:24:23 »

Тогда в чем вообще смысл поручительства,
смысл поручительства на форуме? Не знаю.
Я думаю,что основное поручительство было за больного ребенка из близкого окружения.
По-человечески,я могу предположить,что Лена прониклась горем семьи и на возникший вопрос "чем я могу помочь? " помогла тем,что открыли тему на РМ с существующими на тот момент документами.
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2771 : 04 Декабрь 2018, 12:24:52 »

потому что вы сами принимаете решение, а не полагаетесь на кого то и это самое правильное решение. Я, например, знать не знаю кто такая Чаруша, я отправила просто так, сиюминутное желание, которое и забылось... потому что на момент, когда я увидела случайно этот инн в чеке, я опять хотела отправить деньжат, и даже не помнила, что уже отправляла, потом уже зашла в сбол, когда все закрутилось и нашла весенний платеж. Так и должно быть. Решение и ответственность за дать или не дать нужно принимать самому, нельзя полагаться на кого то. Оценил, проверил что для тебя лично важно и принял решение, имхо. От модераторов можно ждать, что они проконтролируют, что утвержденный список документов предоставлен и он вроде бы не поддельный, потому что и подделки могут быть разные.
Ну или тогда только фонд, но и их обманывают, увы.
Раньше же в теме была фраза о том, что без проверки документов администрацией, сборы не открывают.
Сама как-то просила помощи для барышни в неоднозначной ситуации. И мне сразу Наташа Курипочка сказала, что на РМ сбор не откроют. Там была истории из серии "сама дура виноватая, все равно побежит по старым граблям, но ребенка жалко, может одумается". Сбор был на СП.

А вообще, наверное, благотворительность бывает разная. Как и благотворители.

Трудно пройти мимо крика о помощи, когда умирает ребенок и есть хоть какой-то шанс спасти. Тут охват 100%
Или ситуация, когда реально больной ребенок и его семья нуждаются в улучшенных условиях жизни - все честно, все понятно.
Или когда все плохо, но семья справляется и сбор объявляется на милые хочухи, которые скрасят быть может последние дни.

И на все случаи будут благотворители. Суммы будут разные.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2772 : 04 Декабрь 2018, 12:25:00 »

В этой теме хотела проверить документы медцентра. И что? Этому никто не рад. Скоро палкой будут гнать из темы. Я понимаю, что парень нуждается в помощи, но даже "центры" могут быть мошенниками. И эта организация сомнительна, даже если она и оказывает услуги по реабилитации.

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,162959.msg9888048/topicseen.html#new

Не нагнетайте. Никто не пинает.
 предложила перейти из темы сбора.

удобнее Вам в теме сбора писать - пожалуйста.

Я только переживаю за парня, чтоб он не нервничал

Могу в разделе создать Вам тему и перенести туда посты с обсуждением цнтра или фонда, как он там называется.

Пишите, как для вас сделать

Записан
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2773 : 04 Декабрь 2018, 12:25:24 »

Оля, вот плюс мульен! Те, кто на РМ давно, помнят, как строго проверялись документы до начала сбора, новый этап никогда не начинался раньше, чем благополучатель отчитается с предоставление документов за каждый полученый им рубль. И мы привыкли, расслабились, да и времени же обычно нет вникать в мелочи...
Только ситуация-то на РМ изменилась, ушли те люди, которые курировали соответствующие разделы. А найдутся ли новые -большой вопрос.
и все равно случались "проколы", судя по обсуждениям. Так что маловероятно, что найдутся.
Записан

Nataly28

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по теме сбора
« Ответ #2774 : 04 Декабрь 2018, 12:28:05 »

Может быть вообще создать фонд на сбор конкретному лицу и отдать деньги в случае предоставления обоснованных рекомендаций врачей и документов. Тогда и вопросов кто на что собирал не будет.
Записан