Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1638744 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Высказываю исключительно своё мнение. Можете хоть миллион раз со мной не согласиться.
Любая генетическая патология- это эксперимент природы. Генетические патологии - это иной вид хомо сапиенс. Эволюция природы. То, что такие люди не нужны в этом обществе, это не значит, что они не нужны природе. 
Большинство болезней, диагнозов и патологий - это образ жизни, а не приговор
Очень высокопарно! Только природа свой эксперимент адресовала обществу.  И бОльшая часть генетических заболеваний всё- таки приговор, положа руку на сердце.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2018, 20:38:24 от Матильда О »
Записан

okula

  • Гость

Высказываю исключительно своё мнение. Можете хоть миллион раз со мной не согласиться.
Любая генетическая патология- это эксперимент природы. Генетические патологии - это иной вид хомо сапиенс. Эволюция природы. То, что такие люди не нужны в этом обществе, это не значит, что они не нужны природе. 
Большинство болезней, диагнозов и патологий - это образ жизни, а не приговор

Новый биологический вид, эксперимент, эволюция  природы - эти понятия подразумевают развитие. У большинства детей с генетическими патологиями нет перспектив в плане эволюции. Они либо нежизнеспособны, либо не способны к размножению. Именно в этом и есть мудрость природы.

Образ жизни важен для всех. И абсолютно здоровый организм можно  уничтожить нездоровым образом жизни.

А генетические патологии это именно приговор.
Встретились два здоровых человека. Полюбили друг друга. У них родился ребенок которого они  очень ждали и обожали. А через год- другой выясняется, что он обречён.
Просто встреча его родителей была самым неудачным из сотен тысяч возможных вариантов.

В этом нет никакого эволюционного и биологического смысла. Просто кому-то фатально не повезло.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2018, 20:38:00 от okula »
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

да что мы знаем о здоровье партнёра? Кто-то получает консультацию генетика перед тем как заключить брак? а ещё есть болезни, которые внешне не видны и партнёр является носителем дефектного гена, который передаётся от отца к дочери.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

да что мы знаем о здоровье партнёра? Кто-то получает консультацию генетика перед тем как заключить брак? а ещё есть болезни, которые внешне не видны и партнёр является носителем дефектного гена, который передаётся от отца к дочери.
ничего.
генетические тесты стоят дорого, выявляют не все. Поэтому и считаю преступлением игнорировать те скрининги, которые предлагают беременным.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

Ни один генетик не обработает такой объем информации.
Если придут просто два здоровых человека и попросят проверить их на всевозможные генетические осложнения-это колоссальная работа. И очень дорогая ,к тому же.
Может теоретически это и возможно, но практически даже не знаю. Может единицы состоятельных людей к этому и прибегают?

Другое дело, если хотя бы в одной из семей прослеживается хоть какая-то тревожная статистика. Тогда хоть как-то понятно где искать.
Да и то, о том, что в роду были тревожные признаки, как правило доходят уже постфактум. Когда ребенку поставили генетический диагноз, тогда и начинают ворошить все семейные истории и припоминают тетю, которая ненавидела ходить пешком и ,буржуйка эдакая, ездила в булочную на такси.  Дядю, который в два года знал таблицу умножения, но был крайне слабым физически, со сколиозом и вальгусом от бедра. Троюродную бабушку, которая не могла огород вскопать и над ней вся деревня потешалась и племянницу, которая только в два года пошла, потому что ленилась.
А оно все оказывается не просто так было. Да кто б догадался.
Записан

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

На каждую генетическую патологию анализов не наделаешься.

На основные - тест Panorama.
Записан

okula

  • Гость

Да. Но я имею в виду другие нарушения. Этот тест только на несколько хромосомных заболеваний. Куда сложнее с аутосомно -рецессивными заболеваниями
А то, что известно, конечно, надо делать.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2018, 21:28:20 от okula »
Записан

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Вроде сказала, что утрирую. Но впечатления, что в семье каждый рублик на лечение любимого чада, семья не производит. Просто в моей картине мира сбор открывается тогда, когда семьей исчерпаны все ресурсы и последний хрен без соли доедается. А при ином раскладе - стыдно.
Согласна я! Вот в точности мои мысли.
Записан

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да. Но я имею в виду другие нарушения. Этот тест только на несколько хромосомных заболеваний. Куда сложнее с аутосомно -рецессивными заболеваниями
А то, что известно, конечно, надо делать.
Если прошуршать любое генетическое древо,то есть род в целом,там набежит не один десяток патологий,а если прибавить прибабахнутые поступки предков,то понимаешь,что фраза расплатится род детьми имеет серьезную основу!И когда ребёнок болеет «беспричинно» ему плохо и врачи говорят,так бывает,ждите,возможно пройдёт,это не лечится...Задумаешься о многом.
Записан

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Высказываю исключительно своё мнение. Можете хоть миллион раз со мной не согласиться.
Любая генетическая патология- это эксперимент природы. Генетические патологии - это иной вид хомо сапиенс. Эволюция природы. То, что такие люди не нужны в этом обществе, это не значит, что они не нужны природе. 
Большинство болезней, диагнозов и патологий - это образ жизни, а не приговор
Это сегодня с медициной все обстоит таким образом. Но тысячу лет назад... Да,что там. В начале прошлого века все обстояло иначе. Люди с особенностями просто напросто не выживали. Или только в очень обеспеченных семьях.
Чем больше людей с патологиями и детей,которые у них родились\родятся... Тем больше шансов появится деткам с различными патологиями. К сожалению,это так. (( Знаю мнение многих медиков: надо проводить обследование и делать аборт.
Но есть же мамочки, у которых мало шансов вообще родить... Она прикладывает огромное количество усилий,чтобы зачать, выносить. Вот родился ее такой долгожданный ребеночек... И что? Разве она сможет сама принять такое для нее роковое решение? А если у нее больше не появится шанса?
Записан

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

а что бы вы посоветовали родителям, чьи дети обречены, потому что родились не в той части света?
Им действительно (не мошенничество) нужно несколько десятков миллионов, чтобы ребёнок был здоров и счастлив, но родители не там и не так родились учились, чтобы иметь эти деньги?
Вам ни разу не приходилось покупать теоретически рецептурный препарат или идти на платный приём, хотя была возможность пройти по записи (но пришлось ждать очереди)?
Я сказала то, что хотела сказать
Кто не понял - для тех Оксана вверху растолковала
Кому то нравится задорный флэш моб на жизни и здоровье детей, мне - нет

А посоветовала бы я всем здоровья

И полностью присоединяюсь к точке зрения Ольги - странно просить деньги у других, не исчерпав собственные ресурсы.
Записан
Все возвращается на круги своя

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Это сегодня с медициной все обстоит таким образом. Но тысячу лет назад... Да,что там. В начале прошлого века все обстояло иначе. Люди с особенностями просто напросто не выживали. Или только в очень обеспеченных семьях.
Чем больше людей с патологиями и детей,которые у них родились\родятся... Тем больше шансов появится деткам с различными патологиями. К сожалению,это так. (( Знаю мнение многих медиков: надо проводить обследование и делать аборт.
Но есть же мамочки, у которых мало шансов вообще родить... Она прикладывает огромное количество усилий,чтобы зачать, выносить. Вот родился ее такой долгожданный ребеночек... И что? Разве она сможет сама принять такое для нее роковое решение? А если у нее больше не появится шанса?
И получается,  что за инстинкт и  каприз мамочки будет расплачиваться  адскими муками  рожденная ею нежизнеспособная мутация..
Ну и  что же...мамочке же так хотелось родить..

Это же  важнее  всех мук ребенка и  адской нагрузки на  всю  семью и окружающих.
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Ни один генетик не обработает такой объем информации.
Если придут просто два здоровых человека и попросят проверить их на всевозможные генетические осложнения-это колоссальная работа. И очень дорогая ,к тому же.
Может теоретически это и возможно, но практически даже не знаю. Может единицы состоятельных людей к этому и прибегают?

Другое дело, если хотя бы в одной из семей прослеживается хоть какая-то тревожная статистика. Тогда хоть как-то понятно где искать.
Да и то, о том, что в роду были тревожные признаки, как правило доходят уже постфактум. Когда ребенку поставили генетический диагноз, тогда и начинают ворошить все семейные истории и припоминают тетю, которая ненавидела ходить пешком и ,буржуйка эдакая, ездила в булочную на такси.  Дядю, который в два года знал таблицу умножения, но был крайне слабым физически, со сколиозом и вальгусом от бедра. Троюродную бабушку, которая не могла огород вскопать и над ней вся деревня потешалась и племянницу, которая только в два года пошла, потому что ленилась.
А оно все оказывается не просто так было. Да кто б догадался.
Очень трудно отследить генетические патологии в нашей стране. Когда было такое огромное количество войн, потом репрессий, миграций, когда бежали,бросая все потому что становилось известно,что вот-вот "придут" и пр. Когда меняли фамилии из страха, скрывая свое бывшее положение.
Я знаю кое-что о своих прадедах только с одной стороны. И то совсем чуть-чуть. Когда были живы папины родители (я с ними жила), не приходило в голову спрашивать о генетических болезнях. Сейчас уже не у кого спросить: бабушки\дедушки все умерли.
И еще: всегда все боялись показаться слабыми, немощными, не способными работать...
Записан

okula

  • Гость

Если прошуршать любое генетическое древо,то есть род в целом,там набежит не один десяток патологий,а если прибавить прибабахнутые поступки предков,то понимаешь,что фраза расплатится род детьми имеет серьезную основу!И когда ребёнок болеет «беспричинно» ему плохо и врачи говорят,так бывает,ждите,возможно пройдёт,это не лечится...Задумаешься о многом.
Это очень многогранная тема. У меня нет определенного мнения , почему. Что это-  какие - то  высшие силы так распоряжаются или тупо случайная цепь фатальных совпадений.
Записан

okula

  • Гость
Записан