Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1639525 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Был  хоть минимальный, но естественный отбор. А  сейчас  высочайший уровень детской  реанимации приводит к  тому,что выживают даже те,  кто никак не смог бы  выжить  в  принципе...
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля

И получается,  что за инстинкт и  каприз мамочки будет расплачиваться  адскими муками  рожденная ею нежизнеспособная мутация..
Ну и  что же...мамочке же так хотелось родить..

Это же  важнее  всех мук ребенка и  адской нагрузки на  всю  семью и окружающих.
Марина,я не давала оценку поступкам и решениям ни врачей, ни матери... Есть разные стороны и точки зрения.
Можно по-разному рассуждать,когда не пришлось делать такого страшного выбора.
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Марина,я не давала оценку поступкам и решениям ни врачей, ни матери... Есть разные стороны и точки зрения.
Можно по-разному рассуждать,когда не пришлось делать такого страшного выбора.
такой опыт, увы, у многих.

Если мать поставят перед выбором: самой руку отрезать или ее ребенку? Что выберет?

Если поставят перед выбором: самой всю жизнь мучатся или ребенка на это обрекать? Что выберет?

Если поставят перед выбором: родить и обречь ребенка на физические мучения без перспектив или не родить и самой мучиться всю жизнь? Эгоизм сработает?
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2018, 22:28:45 от Умница »
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Есть генетические заболеванния, которые возникают только у потомства двух определенных людей. То есть и у него, и у нее с другими людьми были бы здоровые дети, а именно в сочетании получается болезнь. И значительная часть этих болезней прогнозируется в кабинете генетика еще до зачатия. Мне кажется, человечество к этому придет в массовом порядке, а самые продуманные и ответственные делают это и сейчас. Так же как уже сейчас выбирают качественные эмбрионы для подсадки при ЭКО.
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Есть генетические заболеванния, которые возникают только у потомства двух определенных людей. То есть и у него, и у нее с другими людьми были бы здоровые дети, а именно в сочетании получается болезнь. И значительная часть этих болезней прогнозируется в кабинете генетика еще до зачатия. Мне кажется, человечество к этому придет в массовом порядке, а самые продуманные и ответственные делают это и сейчас. Так же как уже сейчас выбирают качественные эмбрионы для подсадки при ЭКО.
вспомнился шикарный фильм на эту тему Гаттака https://www.kinopoisk.ru/film/gattaka-1997-5012/
эхх, фантастика )
Записан

okula

  • Гость

такой опыт, увы, у многих.

Если мать поставят перед выбором: самой руку отрезать или ее ребенку? Что выберет?

Если поставят перед выбором: самой всю жизнь мучатся или ребенка на это обрекать? Что выберет?

Если поставят перед выбором: родить и обречь ребенка на физические мучения без перспектив или не родить и самой мучиться всю жизнь? Эгоизм сработает?
Ну... Как мы своими глазами видим, даже в рамках этого форума, варианты бывают разные.
Записан

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Думаю, вопрос совсем не в эгоизме

А в том, верит Мама или нет, что есть душа. И как бы может ли себя убедить, что это именно медицинский момент, или искренне считает, что эта душа все равно хочет жить

То есть ситуации что «рожу, пусть мучается, зато и плюсы есть» я вообще не могу себе представить, что на таком основании кто-то рожает заведомо нездоровых деток

А вот с точки зрения, что имеет ли право мать принимать такое решение, не губит ли душу, может сам Ребенок хочет родиться и т.д.вот мне кажется такие основания более реальны, не сужу правильно это или нет, но такая причина мне более понятна, чем «эгоизм»
Записан

okula

  • Гость

Есть генетические заболеванния, которые возникают только у потомства двух определенных людей. То есть и у него, и у нее с другими людьми были бы здоровые дети, а именно в сочетании получается болезнь. И значительная часть этих болезней прогнозируется в кабинете генетика еще до зачатия. Мне кажется, человечество к этому придет в массовом порядке, а самые продуманные и ответственные делают это и сейчас. Так же как уже сейчас выбирают качественные эмбрионы для подсадки при ЭКО.
Научно-социальная фантастика.
Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Научно-социальная фантастика.

Ну почему. Наука шагает, технологии удешевляются, может, в полисы войдет еще ))

http://www.marieclaire.ru/krasota/geneticheskaya-sovmestimost-chto-nujno-znat-o-svoey-nasledstvennosti/

И куча предложений от лабораторий, типа: https://www.yamed.ru/campaign/genetic-compatibility/
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2018, 23:10:52 от Ростова »
Записан

Skoraya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Просто я
    • Просмотр профиля

Высокопарно рассуждать о душах может лишь тот, кого жизнь мордой об асфальт не уложила)))
Хотя и тема изначально не об этом. Ну уж очень зацепили "воздушные" изречения.
Если мать знает, что ребёнок изначально нежизнеспособен и идёт на роды, то это только её проблемы. Потому что знала. И не стоит меня убеждать в обратном. Вы видите красивую картинку, я вижу грязь и слёзы.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2018, 12:31:47 от Skoraya »
Записан

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Мне кажется, человечество к этому придет в массовом порядке, а самые продуманные и ответственные делают это и сейчас. Так же как уже сейчас выбирают качественные эмбрионы для подсадки при ЭКО.

А последствия терапии  :bg: Врачи говорят, что потом эти матери после ЭКО от онкологии лечатся   :af:
Записан

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Вы хоть соображайте, что несете. Здесь есть "эти матери после ЭКО". И шанс у них такой же точно, как у вас
Записан

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А последствия терапии  :bg: Врачи говорят, что потом эти матери после ЭКО от онкологии лечатся   :af:
Про онко не знаю,но побочный эффект точно есть,у сестры мужа было 3эко и все неудачные,на последнем даже что-то случилось,что ещё и трубу вырезали!Рекорд неудач установила моя знакомая,у неё после ряда неудач с ЭКО,случилась беда с сурмамой,в общем не родился ребёнок,ужасная трагедия на самом деле!После прокачки гормонами сбой в здоровье,но они обе проходили такую терапию неоднократно!Мне во время беременности назначали гормоны,одни я принимала,другие нет,но под наблюдением врача!
Генетический сбой возможен при любом раскладе,если как у нас,то очень частое явление,которое раньше отказывались диагностировать,а сейчас находят у многих,вполне решаемо в большинстве случаев и пока никаким ДНК не вычистится сразу,на его диагностику врач потратил 3месяца постоянных наблюдений!Проявляет себя после года...Одно радует за границей врачи при его Диагностике тоже тупят годами,я читала иностранные форумы,то есть место рождения мучений не отменяет...
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2018, 00:03:28 от Kate M »
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Про онко не знаю,но побочный эффект точно есть,у сестры мужа было 3эко и все неудачные,на последнем даже что-то случилось,что ещё и трубу вырезали!Рекорд неудач установила моя знакомая,у неё после ряда неудач с ЭКО,случилась беда с сурмамой,в общем не родился ребёнок,ужасная трагедия на самом деле!После прокачки гормонами сбой в здоровье,но они обе проходили такую терапию неоднократно!Мне во время беременности назначали гормоны,одни я принимала,другие нет,но под наблюдением врача!
у меня племянница ЭКО. После ряда неудач. Красивейший ребенок, умница и отличница. Мама ее здоровее половину тут присутствующих, вместе взятых.  Племяннице уже 14. Так что время показывает
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у меня племянница ЭКО. После ряда неудач. Красивейший ребенок, умница и отличница. Мама ее здоровее половину тут присутствующих, вместе взятых.  Племяннице уже 14. Так что время показывает
Гормоны это же очень индивидуально,как все в нашей жизни,кто-то 5 абортов делает и потом рожает отлично и без проблем,а кому-то бесплодие и ЭКО без всяких абортов грозит...Все относительно,но онко думаю может развиться независимо от ЭКО,мне например врач запретил эпидуралку по соображениям возможной онкологии,хотя вообще не знаю как это связано,популярный наркоз!Я вообще истерии на темы ЭКО не понимаю,как технически,так и духовно все рамках допустимого,дальше как и в природе получится или нет,на «качество» ребенка процесс зачатия не влияет,влияют только гены)
Записан