Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1628285 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Почитала тексты.... Какое то полное отторжение.   
Мне кажется там за маму кто то ведёт страничку.
И сбор 42 млн. типа гарантирует полное выздоровление. А я как понимаю, что это только отсрочка болезни и самый максимум до которого доживают дети с этой болезнью до 10 лет. И то в мучениях
Всё это страшно
Записан

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Мария Кожевникова внушает некоторые доверие.
У меня уже никто не вызывает
Записан

okula

  • Гость

Мне кажется там за маму кто то ведёт страничку.
И сбор 42 млн. типа гарантирует полное выздоровление. А я как понимаю, что это только отсрочка болезни и самый максимум до которого доживают дети с этой болезнью до 10 лет. И то в мучениях
Всё это страшно
Вот этот момент и у меня вызывает отторжение. Ни о каком полном выздоровлении там речи идти не может. Во-первых, это всего лишь эксперименты.
Во- вторых, какое полное выздоровление ,если мозг уже органически поражен? . Ну может какие-то элементарные навыки вернуться или даже начнут прогрессировать в какой то момент. Но этот ребенок никогда не будет здоров.

А между тем, на эти деньги можно помочь тем, кому реально можно помочь.  Можно провести кучу операций  на сердце, почках, суставах..... И дети реально выздоровят.

А включение детей в экспериментальные программы, я считаю, должно финансировать государство. Расценивать это как вклад в мировую науку.
Записан

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Вот этот момент и у меня вызывает отторжение. Ни о каком полном выздоровлении там речи идти не может. Во-первых, это всего лишь эксперименты.
Во- вторых, какое полное выздоровление ,если мозг уже органически поражен? . Ну может какие-то элементарные навыки вернуться или даже начнут прогрессировать в какой то момент. Но этот ребенок никогда не будет здоров.

А между тем, на эти деньги можно помочь тем, кому реально можно помочь.  Можно провести кучу операций  на сердце, почках, суставах..... И дети реально выздоровят.

А включение детей в экспериментальные программы, я считаю, должно финансировать государство. Расценивать это как вклад в мировую науку.
Так и я о том же. Почему нужно с людей собирать эти огромные суммы, вместо того чтобы направить все свои силы на привлечение государства с его ресурсами. Эти сборы денег уже у всех вызывают массу вопросов
Записан

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

https://www.instagram.com/p/Br6jy5QFFcx/
вон Слава о сборах и государстве высказалась
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Мне кажется там за маму кто то ведёт страничку.
И сбор 42 млн. типа гарантирует полное выздоровление. А я как понимаю, что это только отсрочка болезни и самый максимум до которого доживают дети с этой болезнью до 10 лет. И то в мучениях
Всё это страшно

42 мил это один курс.
Но этот препарат нужно принимать пожизненно, как инсулин диабетикам. Но сколько ребенок проживет даже с таким препаратом, пока неизвестно  ибо все еще на стадии экспериментов и разработок.


А между тем, на эти деньги можно помочь тем, кому реально можно помочь.  Можно провести кучу операций  на сердце, почках, суставах..... И дети реально выздоровят.

А включение детей в экспериментальные программы, я считаю, должно финансировать государство. Расценивать это как вклад в мировую науку.

Ну вот конкретно в этом и предыдущем случае при оплате этих препаратов на гос уровне, получается,  государство будет финансировать медицинские разработки другого государства, да еще стратегического НЕ партнера, и при условии отсутствия выздоровления.
И как это не цинично звучит, эти деньги целесообразней направить на лечение детей, которых реально вылечить.
А в такого рода исследованиях должны быть задействованы какие то программы на международном уровне. И тогда можно добиваться участия ребенка в этой программе. Это будет совсем другая история.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2018, 11:50:51 от Ленчик »
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

https://www.instagram.com/p/Br6jy5QFFcx/
вон Слава о сборах и государстве высказалась
Так же и Лолита уже по этому поводу высказала своё мнение
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ну вот правительство отказалось помогать Артёму, и фонды отказались. Зато СМИ активно помогали.
Сейчас расхлебывают.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Ну вот правительство отказалось помогать Артёму, и фонды отказались. Зато СМИ активно помогали.
Сейчас расхлебывают.

Ты думаешь туда реально обращались?
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Как оказалось для того, чтобы помогать государство должно ещё затрвтиться на проверку каждого случая.
А то и здоровых лечат, и за счёт больных наживаются, и вначале женщина сама решает рожать заведомо нежизнеспособного ребёнка, а потом ей все должны.
А в цинично ти обвиняют тех, с кого пытаются струсить деньги.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ты думаешь туда реально обращались?
я думаю, что нет. Туда же документы нужно настоящие показывать, а не те, которые хахаль на коленке смострячил. Но в газетах про них писали, о том, что им трудно и как они сами-сами.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Как оказалось для того, чтобы помогать государство должно ещё затрвтиться на проверку каждого случая.
А то и здоровых лечат, и за счёт больных наживаются, и вначале женщина сама решает рожать заведомо нежизнеспособного ребёнка, а потом ей все должны.
А в цинично ти обвиняют тех, с кого пытаются струсить деньги.

Я бы все таки не стала затрагивать вопросы кого рожать, а кого нет. Уж очень это щекотливая тема.
Сначала осуждаем рождение заведомо не жизнеспособного ребенка, потом можно дойти до того, что инвалиды по зрению рожать не должны, что бы гены патогенные не передавать, особенно если инвалиды и отец и мать. И зайти так можно очень далеко.
Даже фантастические фильмы не нужны, в 3-м рейхе инвалиды по рождению ограничены в правах были,
 так это к немцам относилось. А не немцы- инвалиды вообще людьми не считались.
Так что рожать или не рожать больного ребенка должна решать женщина, и осуждать ее за тот или иной выбор ну как то не хорошо. И уж точно не общество должно решать эти вопросы.
ИМХО.
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я думаю, что нет. Туда же документы нужно настоящие показывать, а не те, которые хахаль на коленке смострячил. Но в газетах про них писали, о том, что им трудно и как они сами-сами.
Я читала и ещё думала,какие же сволочи сволочи у нас в государстве и никому мы не нужны...А оказалось все вообще не так,и ведь я не одна кто подумал и прочитал!На своём опыте я воевала с системой поликлиники,просто до бешеного скандала,нам не давали направление на реабилитацию,которую назначили в ЦГБ,при чем сам НИИАП подтвердил,что мы да ложимся и вот мне вести документы,а поликлиника категорически не даёт направление!Заведующая в наглую отказывает...Я так перенервничала,пожаловалась врачу в нииапе и она сама решила этот вопрос...При этом на Северном девочки для своих детей без проблем брали направления!
Записан

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Ну да. Решать общество не должно, а лечить потом должно.
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ну да. Решать общество не должно, а лечить потом должно.

Давайте сразу стерилизовать инвалидов по зрению.
Они полноценно работать не могут, а пенсия им выплачивется + льготы всякие.
Рождение ребенка инвалида, если и папа и мама инвалиды по зрению, имеет очень высокую вероятность, больше чем рождение здорового ребенка.
Надо на законодательном уровне запретить таким парам рожать. А если все таки родили лишать всех льгот и пенсии по инвалидности.
Зачем содержать заведомого инвалида?
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.