Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1640975 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Какое-то время назад я перестала участвовать в организованной благотворительности тут на РМ. А почему?
А потому что сотрудницы фонда на мой вопрос куда и кому идут средства мне  ответили, что это не мое дело и раз я вообще спрашиваю, значит, не от чистого сердца это делаю. Ну и Бог с вами.

Мнения моего не спрашивают, а денег требуют, манипулируя чувством вины.
И я пообщавшись раз с директором или создателем фонда на рм, отпало все желание,"обтекала" несколько дней от такого хамства.
Записан

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Объясните, плиз. Просто мне такая позиция тоже непонятна, когда мать заранее знает на что обрекает ребенка, при этом обществу заявляет: "вы кто такие вообще?! не вам решать! я сама знаю как поступать! Но при этом помогать вы мне обязаны.." Это что такое вообще?
Речь не идет о случаях, когда мать ничего не знала о заболевании заранее.
Потому ,что мы человеки. Потому что помогаем  в первую очередь не матери( ей косвенно) , а ребенку, который ни в чем не виноват.
Да и не видела я прямых требований помощи.обычно навязчивые просьба. Но тут , каждому самому решать кому, сколько и зачем переводить. И надо ли вообще. А государство должно всем. По крайней мере , как  это заявленно в Конституции и законе о мед.обслуживании.
Понятно, что всем не поможешь и не все просят, но заявлять, что "сама рожала, сама и выпутывайся" -это шаг в никуда. Сострадание , ответственность и критический разум делают нас людьми.
 
Жду раздачу белого пальто.)))
Записан

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Меня тоже поражает нежелание руководителей/работников фондов отчитываться о поступивших средствах. Не вам же помогают, товарищи! С хрена ли? Почему вы не должны отчитываться???
Записан
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Потому ,что мы человеки. Потому что помогаем  в первую очередь не матери( ей косвенно) , а ребенку, который ни в чем не виноват.

Может, в первую очередь благотворитель помогает... себе? Почувствовать себя кому-то нужным, поднять самооценку, здесь же и чувство собственной важности и сопричастности :af:

Особенно удивляют те, кто помогает в ущерб собственному ребенку... попадая под влияние толпы.

Человек несет ответственность за себя+несовершеннолетних детей, а потом уже за всех остальных...


Записан

Пузырь Алькубьерре

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 17:39:45 от Пузырь Алькубьерре »
Записан

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В таком случае, у женщины, рожающей заведомо глубоко больного ребенка не должно быть вопросов ни к обществу, ни к государству. Раз уж она принимает такое решение (речь не идёт о ситуациях, которые можно исправить, я говорю о заведомо глубоких инвалидах), то и нести полную финансовую ответственность она должна сама. Жестоко? Очень. Но только так можно прекратить это безобразие:врачи говорили, что мой ребёнок не сможет есть, пить, сидеть и тд. Он будет растением. Но аборт грех и я отказалась. Помогите люди добрые!!! Скиньтесь на... Имхо!!! Это недопустимо. Раз берёшь на себя осознанную ответственность, будь последовательна
Да,это жестоко,но наверное такое понимание должно быть у человека,осознанная ответственность...Вообще я смотрю сейчас реально люди стали просить на все,в интернете куча профилей,которые просят на лечение,на бытовые проблемы,на все и никакого стеснения,тем более отчетов!Самые большие спекуляции на лечение детей и животных!
Имхо я не считаю аборт грехом,по показаниям даже церковь допускает...
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2018, 15:40:32 от Kate M »
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Так что теперь пора переходить к тем, кому природа не даёт шанса родить. У природы свои законы. Самки любых животных, которые заранее неспособны родить здоровый помет, природой ограничиваются в беременности по любым причинам или заранее не совсем здоровый эмбрион погибает в результате самоабортов. Что теперь запрещаем лечение женщин , чтоб они могли забеременеть, запрещаем сохранение беременность и неонаталтную реанимацию с реанимацией недоношенных? Вы же к этому ведёте? Ответственность. Сама решила. Или у вас естьопределенные коды МКБ, чтоб самих ваш отбор не зацепил. Сами-то по ОМС лечитесь и пытаетесь забеременеть и родить. А потом сохраняетесь. Девоньки, далеко зашли.
Записан
.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Да,это жестоко,но наверное такое понимание должно быть у человека,осознанная ответственность...Вообще я смотрю сейчас реально люди стали просить на все,в интернете куча профилей,которые просят на лечение,на бытовые проблемы,на все и никакого стеснения,тем более отчетов!Самые большие спекуляции на лечение детей и животных!
Имхо я не считаю аборт грехом,по показаниям даже церковь допускает...

Ну здрасьте, это какая церковь?
Православная ничего не допускает, не выдумывайте.

Вот священник весьма доступно объясняет: http://ruskline.ru/analitika/2016/09/28/otvet_na_odin_duhovnomedicinskij_vopros/
Записан

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Чем думала мама и что повлияло на а ее выбор , меня не сильно волнует. Мы говорим о помощи больным детям.
 А так , получается мама поступила по "неправильному", значит и нам можно.  Затопчем, ребенка выплеснем .
 Человек отвечает за свои действия. 
 Во всех этих сборах , большинство не хотят брать ответственность. Волонтеры сваливают или не хотят отвечать за свои сборы, благотворители перечисляют и не ставят под сомнение ( это ж сама такая-то советовала или это ж РМ) , благополучатели обманывают не думая о последствиях .
 Благотворители -это отдельная тема. Для многих мучительная. Многие перечисляют для "книжечки добрых дел" и мошенники отлично это понимают. Что не будут такие люди докапываться , проверять. И подавать заявления не будут .
 Обычно, люди ( разумные и ответственные) , когда что-то делают с деньгами не тупо доверяются Инстаграммам, а обдумывают и проверяют. А  тут подход как к пресловутой чашечке кофе.
 
« Последнее редактирование: 01 Январь 2019, 22:49:49 от bacabon »
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Раз берёшь на себя осознанную ответственность, будь последовательна

Мать и отец инвалиды по зрению допустим вообще не зрячие.
Исходя из подобной логики они имеют моральное право рожать? Ведь в этом случае ребенок с вероятностью более 50% будет незрячий.
Незрячий не может быть полноценным работником. Но он будет всю жизнь, возможно долгую, получать пенсию по инвалидности, субсидии на коммуналку, льготы на лечения и прочие. Т.е по сути сидеть на шее общества. Раньше хоть такие люди розетки делали, а сейчас, с нынешним техническим прогрессом, в этом нет необходимости.
Сделать диагностику во время беременности на предмет будет ребенок зрячий или нет, не представляется возможным.
Запретить этим людям рожать?  На законадательном уровне. А если все же родят, то рожденный ими ребенок в случае инвалидности не должен пользоваться льготами? Максимум на что может расчитывать это на обучение в спец интернете, и то на платной основе? Ведь рожая, в этом случае, родители знают, что рождение ребенка инвалида имеет оченьвысокую вероятность и идут на принцип, на веру, а вдруг пронесет, а не пронесет и ладно.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2018, 19:33:38 от Ленчик »
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Нас ждет добрый хороший праздник.Если бы вы знали у скольких мам ,читающих эту  тему сжалось от прочитанного сердце ...
а хотелось бы, что бы сжалась матка и начал работать мозг. Особенно у тех кто : гордо отказывается от обследований, сидит в беременность на веганской диете, курит и пьет и до и во время беременности.  Я буду сволочью и мерзавцем в глазах толерантных кур, , потому что искренне считают: наркоманов и алкоголиков надо стерилизовать!
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2018, 16:12:00 от АСТОРИЯ »
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

наркоманов и алкоголиков надо стерилизовать!
Тут мало кто поспорить. И что такие люди могут им нравится из области фантастики.
А если исправился на столько сильно, то перевязка труб не мешает ЭКО. И детдомовцу можно семью подарить.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2018, 16:16:31 от Ленчик »
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Морана

  • ПС
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так что теперь пора переходить к тем, кому природа не даёт шанса родить. У природы свои законы. Самки любых животных, которые заранее неспособны родить здоровый помет, природой ограничиваются в беременности по любым причинам или заранее не совсем здоровый эмбрион погибает в результате самоабортов. Что теперь запрещаем лечение женщин , чтоб они могли забеременеть, запрещаем сохранение беременность и неонаталтную реанимацию с реанимацией недоношенных? Вы же к этому ведёте? Ответственность. Сама решила. Или у вас естьопределенные коды МКБ, чтоб самих ваш отбор не зацепил. Сами-то по ОМС лечитесь и пытаетесь забеременеть и родить. А потом сохраняетесь. Девоньки, далеко зашли.
да! Да. Выскажу крамольную мысль, но медицина, шагнув вперёд, подарила поколения битых генов, которые теперь будут размножаться, поражлая все более болезненные поколения. И да! Мне врач чётко 13 лет назад сказала: до 12 недель не сохраняем. Значит, ничего хорошего там не будет. Жестоко? Да. Правильно? Думаю, да. Я видела недоношенных, которых выхаживали от 500 гр. Очень маленький процент из них станет полноценным.
И да. Я мама недоношенного ребёнка. И пережила все на своей шкуре
Записан

Морана

  • ПС
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а хотелось бы, что бы сжалась матка и начал работать мозг. Особенно у тех кто : гордо отказывается от обследований, сидит в беременность на веганской диете, курит и пьет и до и во время беременности.  Я буду сволочью и мерзавцем в глазах толерантных кур, , потому что искренне считают: наркоманов и алкоголиков надо стерилизовать!
присоединюсь и дополню список:уо, лишённых род прав
Записан

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Обследования должны быть безусловно,но категоричностью мы стелем дорогу в ад,у любого из нас в последующем поколении может идти поломка гена и как она проиграется неизвестно,будущая мать может знать заранее или не знать совсем...Все же нам лучше ратовать за контроль в сфере благотворительности и наказания мошенников,а не том,кто и когда должен делать аборт...
Записан