Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще  (Прочитано 276517 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #555 : 10 Январь 2019, 16:50:25 »

Ссылка на "мертвую" тему "Ваш красивый образ в одежде":
https://rostovmama.ru/forum/?topic=88503.msg9750101#msg9750101
Только модные тенденции были описаны в феврале 2018 года. Думаю, сейчас они уже не актуальны.
Ссылка на статью:
https://7days.ru/fashion/dressing/alla-verber-zheltyy-tsvet-netak-opasen-kakprivykli-dumat.htm
Модные цвета ушедшего 2018 года были желтый и фиолетовый. Обожаю оба эти цвета.
Вот вам на 2019 год:
https://7days.ru/news/institut-tsveta-pantone-nazval-glavnyy-tsvet-2019-goda.htm


О, простите, увидела)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #556 : 10 Январь 2019, 17:35:14 »

у меня в прошлом году подарок на ДР был - робот-мойщик окон  :ab:
я ОЧЕНЬ довольна!

сама по себе вещь :ay:  меня именно факт подарка расстроил бы...как-то стараемся это ПРОСТО покупать...в окна все смотрят,не только я :girl_haha: а так как муж еще и моет их на втором этаже,вообще б расплакалась :ag: при чем тут я и мойщик окон

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #557 : 10 Январь 2019, 17:35:25 »

дурацкие подарки у нас были на новый год в нашем 2в классе - детям подарили настольные игры за 300 с чем то рублей для возраста 3+, наша игра так и лежит дома не распакована даже. зато на елке - всем вторым  классам дед мороз вручил сладкие подарки, а нашим не вручил, потому что нашлась группа активных родителей выступающих против сладких подарков, оказалось полкласса очень больных детей, которым нельзя сладкое. однако, на днях рождениях от сладкого угощения от именинника никто не отказался и всем было можно.
 #затонекаквсе #затонесладкиеподарки
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #558 : 10 Январь 2019, 17:37:07 »

сама себе я подарила в этом году часы(все-таки не стала испытывать судьбу :girl_haha:) и сковородки...две шикарные сковородки :love: вчера забрала из пункта выдачи...на выходных подарю еще себе крышки к ним и буду абсолютно счастлива :girl_haha:

дурацкие подарки у нас были на новый год в нашем 2в классе - детям подарили настольные игры за 300 с чем то рублей для возраста 3+, наша игра так и лежит дома не распакована даже. зато на елке - всем вторым  классам дед мороз вручил сладкие подарки, а нашим не вручил, потому что нашлась группа активных родителей выступающих против сладких подарков, оказалось полкласса очень больных детей, которым нельзя сладкое. однако, на днях рождениях от сладкого угощения от именинника никто не отказался и всем было можно.
 #затонекаквсе #затонесладкиеподарки

представляю чувства детей :ac:...
хочется процитировать Лаврова

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #559 : 10 Январь 2019, 18:49:15 »

Ну в целом во всех коллективах сейчас пытаются отойти от сладкого подарка. В саду вот детям по ведерку кинетического песка подарили. В классе пообсуждали, сошлись на сладком в итоге и в бассейне на прошлый НГ, сошлись, что не все дети любят творчество. Просто да, уж купили бы по возрасту. Вон на Классике даже за дешево и все рады были бы.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #560 : 10 Январь 2019, 18:54:32 »

А по поводу пакета ношеных шмоток, выше было, знаете, та самая подруга с яйцом задарила мне как-то босоножки и сапоги, да б/у, но натур.кожа и нормальное состояние. Босоножки как-то не очень поижились, я их отдала кому-то, а сапоги 2 сезона чудесно относила.
А про начатую косметику дичь, конечно, выше. Да, мы с девчонками нередко что-то начатое отдаем друг другу, ну просто типа мне не подошло/не понравилось, может тебе подойдет. Но не позиционируем это как подарок))) из разряда вдруг тебе подойдет, носи/пользуй на здоровье.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #561 : 10 Январь 2019, 19:02:20 »

Вы серьезно или тролите?  :scratch:
Ну конечно троллю:))) срыва не было, переживала, что маму расстроила. Просто я из тех, кто подарки от близких даже бесячие и ненужные пытается внутренне принять, радоваться им ( типа «улыбаемся и машем»), но как-то допекли полотенцами.
Еще с мужем вспоминаем и смеемся все время: подарил он мне парфюм Мадмуазель Аззаро, но не то пальто до тошноты мне, а свекровь прям млела от них - договорились маме его отдать. Через год на 8 марта приезжаем в ТЦ за подарком. Хихи-хаха, решили, что он зайдет и выберет мне парфюм на свой вкус, под мои нашептывания, что самый лучший. Не прошло и 2 минут выходит с пакетом счастливый и вручает - открываю..... Аззаро Мадмуазель :ag:

okula

  • Гость
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #562 : 10 Январь 2019, 19:24:54 »

Как????

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #563 : 10 Январь 2019, 19:34:08 »

Как????
А я не удивлена) мой не в состоянии даже название своего парфюма запомнить, при этом когда покупает «что то новенькое» по факту или тот же самый или практически такой же)
Это у меня вкус изменчивый) сегодня мускус, завтра цитрус, потом хвоя какая нибудь, а мужчины редко изменяют запаху. Так и перенюхал все, а по факту понравился все тот же) может из детства что то? Раз маме его понравился)

okula

  • Гость
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #564 : 10 Январь 2019, 19:51:17 »

Ну моему вообще похрен на парфюм. Что я купила, то и будет юзать.
Да и я не сильная привереда.

Но просто запомнить два слова разве сложно???
Подойти к консультантам и попросить дать что-нибудь ,  не похожее на мадемуазель Аззаро????

Я однажды делала мужу подарок , из той области в которой вообще ничего не понимаю. И название ещё такое витееватое. Так я с айпадом в магазин пришла ,и показала, что мне надо. А потом, опять же по Айпаду проверяла, что мне привезли. Все крючечки там сравнивала.

Это я к тому, что может женам таких забывчивых мужей стоит просто кидать им на вотсап фото того, что нужно? Ну чтобы уж наверняка.


« Последнее редактирование: 10 Январь 2019, 20:15:04 от okula »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #565 : 10 Январь 2019, 19:53:13 »

дурацкие подарки у нас были на новый год в нашем 2в классе - детям подарили настольные игры за 300 с чем то рублей для возраста 3+, наша игра так и лежит дома не распакована даже. зато на елке - всем вторым  классам дед мороз вручил сладкие подарки, а нашим не вручил, потому что нашлась группа активных родителей выступающих против сладких подарков, оказалось полкласса очень больных детей, которым нельзя сладкое. однако, на днях рождениях от сладкого угощения от именинника никто не отказался и всем было можно.
 #затонекаквсе #затонесладкиеподарки

Ха, игру. У нас в театральном кружке не пришли к единому мнению, и решили каждый родитель покупает своему ребенку что то сам. Подарки кладем в одинаковые пакеты и подписываем. Дети в кружке большие, с 3 по 7 класс.
Вот это был треш. Я голову сломала, что купить моей такое, что бы это выглядело как подарок от кружка, влезло в пакет. Она то уже большая, понимает, что телефон например театральный кружок не подарит.
Уж лучше конфеты всем купили бы.

Хотя я не любитель конфет в качестве детского подарка. Во первых у нас их на НГ просто валом всегда оказывается. В первые две недели сьедаются самый вкусные, а остальные лежат чуть ли не до лета. Потому что, то что остается одни не любят, другие не едят :))) А во-вторых в готовых наборах хороших конфет реально мало, и если уж дарить конфеты, то не сборную солянку, а одного производителя и выбирать по лучше составом. Но с этим как правило мало кто заморачиваются.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #566 : 10 Январь 2019, 20:28:17 »

Мне в один из приездов в Россию подруги подарили огромную фоторамку, знаете, такая резная, формата А1, на несколько фотографий.
Явно не сами покупали-выбирали, а из родительских закромов. Это ладно, но неужели бы я её действительно с собой в багаже обратно потащила?
Передарила знакомой уборщице, та вполне искренне довольна осталась  :girl_haha:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #567 : 10 Январь 2019, 20:31:05 »

а я тем временем подбираю подарок на 8е марта.
духи или чехлы в машину.
еще не решилась.

ПС: где посмотреть чехлы на ниссан? как их подбирают? Эко-кожа у меня 4 года продержалась, а теперь вот водительское кресло облезло(
« Последнее редактирование: 10 Январь 2019, 20:36:53 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #568 : 10 Январь 2019, 20:31:48 »

А в ранней молодости на одной работе шеф подарил на ДР курицу-гриль :ai: ну чтоб мне менее накладно было проставляться  :be:
« Последнее редактирование: 10 Январь 2019, 20:44:27 от Деши »


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #569 : 10 Январь 2019, 20:33:41 »

а я тем временем подбираю подарок на 8е марта.
духи или чехлы в машину.
еще не решилась.


Учишься на своих ошибках, молодец  :girl_haha: