Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11119939 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12870 : 07 Ноябрь 2019, 16:20:06 »

Вы скажите этому кое-кому, что это незаконно. :ab:
У вас может быть карта любого банка для начисления зарплаты.
а вы представляете себе как перечислить 2000 работникам зарплату на все их хотелки?  в основном предприятия имеют 2-3 зарплатных проекта, их и предлагают на выбор сотрудникам. А про бюджетников вообще говорить не буду - карта МИР - их всё.

и еще, что удивительно (это из моей практики) предлагаются зарплатные проекты  банков, входящих в 20 крупнейших  в России, с кэшами, льготными кредитами и прочими няшками, а народ выбирает Сбер, хоть тресни - хочу сбер  :be:
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2019, 16:22:43 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12871 : 07 Ноябрь 2019, 16:25:51 »

У нас нет никаких зарплатных проектов, я была последней, кто принес реквизиты карты весной этой, до этого я получала все налом. Сказали карту сбера им только и хоть усритесь.

На работе девочка хвалит тинькофф, но там нужно на карте 30 тыщ держать, говорит тогда обслуживание бесплатное и кэш неплохой.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12872 : 07 Ноябрь 2019, 16:29:30 »

а вы представляете себе как перечислить 2000 работникам зарплату на все их хотелки?  в основном предприятия имеют 2-3 зарплатных проекта, их и предлагают на выбор сотрудникам. А про бюджетников вообще говорить не буду - карта МИР - их всё.

и еще, что удивительно (это из моей практики) предлагаются зарплатные проекты  банков, входящих в 20 крупнейших  в России, с кэшами, льготными кредитами и прочими няшками, а народ выбирает Сбер, хоть тресни - хочу сбер  :be:

И ещё важно помнить нюанс. Если уж начинать качать права по мелочам, как выбор карты. И своими законными требованиями создавать Геморой и проценты на перевод зарплаты. Стоит помнить, что работодатель тоже может о законе по мелочам помнить. А работать как робот четко по закону ох как непросто. Без вхождений в положение и т д

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12873 : 07 Ноябрь 2019, 16:48:58 »

Это не дебетовая карта, а кредитная. Даже если овердрафтом не пользоваться, он там есть

Там оооочень просто и понятно реализован интерфейс, выбираешь свои деньги или кредитные.
 Я использую ее исключительно как дебетовую.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12874 : 07 Ноябрь 2019, 17:10:21 »

Купила брюки шерсть 40% вискоза 30% полиэстер 30%. Попала между размерами. Продавец посоветовала замочить в горячей воде и высушить ,чтоб чуть подсели.  Кто -нибудь практиковал такое? Не испорчу новую вещь?  :scratch:
Я бы не рискнула
Была практика стирки юбки шерстяной и свитера - село в 2 раза! Я не преувеличиваю. Возможно, % шерсти выше был.
Ну, и как уже выше написала Olivka - форму скорее всего потеряют.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2019, 17:14:27 от Кисюша »

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12875 : 07 Ноябрь 2019, 17:12:26 »

У нас нет никаких зарплатных проектов, я была последней, кто принес реквизиты карты весной этой, до этого я получала все налом. Сказали карту сбера им только и хоть усритесь.

На работе девочка хвалит тинькофф, но там нужно на карте 30 тыщ держать, говорит тогда обслуживание бесплатное и кэш неплохой.

Вы можете привязать к карте Тинькофф свою зарплатную карту Сбербанка. В день начисления зарплаты переводите деньги со Сбера на Тинькофф без процентов, тремя кликами в телефоне. Можно всю, можно частично, как захотите. И получаете и проценты на остаток и кэшбэк на покупки. Очень удобное мобильное приложение у Тинькофф банка. Прикрепить карту Сбера вам может сразу при доставке карты сотрудник банка.
Кэшбэк у вас будет независимо от суммы остатка на карте. А обслуживание бесплатное, да, при остатке 30000 и покупках на 3000 в месяц. Но в любом случае списывают 59? в месяц за мобильный банк.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12876 : 07 Ноябрь 2019, 17:15:22 »

 Извините,не знаю,где спросить,была тема про доказательную медицину,не могу найти,а очень надо,киньте ссылку,кто знает :ah:

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12877 : 07 Ноябрь 2019, 17:18:27 »

Извините,не знаю,где спросить,была тема про доказательную медицину,не могу найти,а очень надо,киньте ссылку,кто знает :ah:
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,5976.4950.html

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12878 : 07 Ноябрь 2019, 17:47:07 »

а вы представляете себе как перечислить 2000 работникам зарплату на все их хотелки?  в основном предприятия имеют 2-3 зарплатных проекта, их и предлагают на выбор сотрудникам. А про бюджетников вообще говорить не буду - карта МИР - их всё.

и еще, что удивительно (это из моей практики) предлагаются зарплатные проекты  банков, входящих в 20 крупнейших  в России, с кэшами, льготными кредитами и прочими няшками, а народ выбирает Сбер, хоть тресни - хочу сбер  :be:
я в общем-то никогда не спорила, но не думаю что они деньги перечисляют вручную, стоя в очереди где-нибудь в отделении Сбербанка. Просто в программу заносятся данные да и все, сейчас все автоматизировано.
Есть предприятия и с большим количеством чем 2 тыс, и выплачивают на те карты, что народ приносит

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12879 : 07 Ноябрь 2019, 18:26:08 »

Девушки, подскажите хорошее СТО в районе Аксая, Александровки, Меги.
Машинку мою обидели, нужно металл выправить и покрасить

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12880 : 07 Ноябрь 2019, 19:50:01 »

Девушки, подскажите хорошее СТО в районе Аксая, Александровки, Меги.
Машинку мою обидели, нужно металл выправить и покрасить
Если покраска хорошая, но в другом районе. Может, и стоит проехаться. Мы в районе Вавилова уже 2 машины красили. Попадали туда через страховую. Если интересно будет, напишите, тогда точный адрес напишу. А то зрительно знаю, а так нет.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #12881 : 07 Ноябрь 2019, 19:58:34 »



В этих новостях прекрасно всё...  :ak:

И садовые качели за 250 К, и результат,и результат результата...





Спустя сутки.



Краткое продолжение истории о качелях в Архангельске

http://www.news29.ru/m/obschestvo/Na_nih_ne_nado_kachatsja_detjam_rasskazali_ob_osobennostjah_novyh_kachelej_v_Zaruse_/83398



Просто зафиксировали цепью к земле. Нарочно не придумаешь )



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12882 : 07 Ноябрь 2019, 20:02:16 »

Я сейчас смотрела новости, сбили маму с коляской, водитель скрылся и только по чистой случайности ехал водитель и увидел вещи детский разбросанные, остановился на обочине, а там за отбойником мертвая мама и ребенок живой. Спасли малыша. Показывали виновного, тварь, сидит и на роже ни капли сожаления. Бросил грудничка умирать на трассе. Были и другие видео с регистраторов, которые до этого видели, как он гонял по трассе и вилял. Ребенок остался без матери. Я ревела.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12883 : 07 Ноябрь 2019, 20:07:57 »

Если покраска хорошая, но в другом районе. Может, и стоит проехаться. Мы в районе Вавилова уже 2 машины красили. Попадали туда через страховую. Если интересно будет, напишите, тогда точный адрес напишу. А то зрительно знаю, а так нет.
Ольга, скажите адрес, далеко, но если ничего не найду ближе, придется ехать туда.
заранее спасибо
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2019, 20:10:52 от Oksana.335 »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12884 : 07 Ноябрь 2019, 21:05:24 »

Я сейчас смотрела новости, сбили маму с коляской, водитель скрылся и только по чистой случайности ехал водитель и увидел вещи детский разбросанные, остановился на обочине, а там за отбойником мертвая мама и ребенок живой. Спасли малыша. Показывали виновного, тварь, сидит и на роже ни капли сожаления. Бросил грудничка умирать на трассе. Были и другие видео с регистраторов, которые до этого видели, как он гонял по трассе и вилял. Ребенок остался без матери. Я ревела.
Господи, помилуй. Какой ужас. Может и мать бы спасли, окажи помощь вовремя.

У моей знакомой отец так остановился и помогал человеку, который валялся у обочины, сбили его ранее и уехали. Так проезжавшие мимо в полицию сообщили, что отец знакомой сбил человека и пытается следы замести, дело вечером/ночью было. В общем, доказывал потом, что не верблюд.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.