Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11124817 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17160 : 14 Февраль 2020, 12:57:39 »

Да спокойно люди выживают без первого. Уже ж давно развеяли этот миф про пользую обязательного первого ежедневно для детей и взрослых.
Тут скорее сила привычки и дело вкуса. У меня все в семье любят на обед первое. Жидкое, горячее, хоть пиалочку - но съесть. Кто-то не ест вообще. Все живы))
Сыну 17!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17161 : 14 Февраль 2020, 12:59:29 »

 :ag: Тю, я сама такая же, вареный лук ненавижу, особенно когда он не целый, а кусочками, я в детстве часами ела супы, борщи, у меня тоже травма, я ем супы только красные и лук измельчаю на терке, в зажарке выжаривается все сильно. А кашу когда варила дочери, то никакой пенки. Борщ у мамы невкусный, у бабушки просто нереальный был и я варю сама борщ и он по вкусу как у бабушки и цвет такой же, оранжевый, а у мамы блеклый.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17162 : 14 Февраль 2020, 13:11:04 »

Ну так написано же, полстакана водки :bf:

Перед свадьбой дочки перечитывала тут у нас что-то типа советов к свадьбе. Среди них был такой.

Никогда! Не пейте натощак в день свадьбы! Про свадьбу почти ничего не помню!

Ну смысл такой, не дословно

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17163 : 14 Февраль 2020, 13:18:51 »

Девочки, ну помимо недоказанной пользы и привычки у супов ещё есть важные преимущества: они хорошо насыщают при низкой себестоимости. Не все же в семьях олигархов росли, для многих экономия тоже имеет значение.

Туда же относятся вечные указания взрослых есть колбасу и сыр с хлебом. Хотя самый вкусный бутерброд - это сыр на колбасе :)))

Кстати, о знаках вселенной. Года за полтора до свадьбы (почти сразу после знакомства) мы с мужем ехали в другой город по делам. И в ожидании автобуса зашли в буфет. Муж купил 10 бутеров с сыром, собрал с них весь сыр и угнездил на двух кусочках хлеба. И сказал: мои дети никогда не будут есть сыр с хлебом только потому,  что так меньше сыра уходит. Было ему тогда 20 лет   :ab:  Я посчитала это знаком.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17164 : 14 Февраль 2020, 13:20:04 »

Не, подожди, я немного запуталась, Это ж Полин папа?
Нет, это первое замужество, 1997 год. С Полиным отцом всё было чинно-благородно, без эксцессов :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17165 : 14 Февраль 2020, 13:32:49 »

Туда же относятся вечные указания взрослых есть колбасу и сыр с хлебом. Хотя самый вкусный бутерброд - это сыр на колбасе :)))
Я колбасы/мясо/сыры без хлеба есть не могу вообще. Люблю сыром коньяк закусить - это да, а в качестве перекуса если, то обязательно должен быть хлеб. А уж икра ложкой - вообще страшный сон :girl_haha:. Я последнюю так реденько по бутерброду с маслом распределяю, что сторонние наблюдатели не преминут вставить, что мол, да клади ты, не стесняйся. А мне невкусно, когда много! Хотя в детстве икра всегда была в холодильнике, черная в т.ч.


Никогда! Не пейте натощак в день свадьбы! Про свадьбу почти ничего не помню!
Лен, та свадьба была в самом конце июня, классические +40 в тени, пока от машины до помещения 20 шагов пройдешь, уже потный как мышь :girl_haha:. Так что от тех пол стакана следа не осталось уже к ЗАГСу, это так, пыл-жар сбить на час.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17166 : 14 Февраль 2020, 14:07:12 »

бутерброды это дело привычки, я тоже любила с детства их, а потом, когда на протасовке сидела - кофеечек пила с кусочком сыра, например, то за 5 недель все что было до - выветривается абсолютно, потом странно есть это сочетание сухого хлеба с жирным сыром, да и еще прослойку масла делать. Я до сих пор люблю это больше - кусок сыра и кофе, или кусок колбасы и кофе. Всю жизнь на бутерах с колбасой росла при этом.

Про супы поняла что люди не не любят супы как класс, это смотря какие супы. Мой сын тоже не любит, а такой "суп" как бульон с яйцом заходит у него распрекрасно. Пюре-супы тоже и сам себе сварит, или я сварю или из пакетиков есть неплохие без сумашедших добавок - они тоже подходят.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17167 : 14 Февраль 2020, 14:11:20 »

бутерброды это дело привычки, я тоже любила с детства их, а потом, когда на протасовке сидела - кофеечек пила с кусочком сыра, например, то за 5 недель все что было до - выветривается абсолютно, потом странно есть это сочетание сухого хлеба с жирным сыром, да и еще прослойку масла делать. Я до сих пор люблю это больше - кусок сыра и кофе, или кусок колбасы и кофе. Всю жизнь на бутерах с колбасой росла при этом.

Про супы поняла что люди не не любят супы как класс, это смотря какие супы. Мой сын тоже не любит, а такой "суп" как бульон с яйцом заходит у него распрекрасно. Пюре-супы тоже и сам себе сварит, или я сварю или из пакетиков есть неплохие без сумашедших добавок - они тоже подходят.

Патамушта бульон с яйцом - это не суп, а напиток :)

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17168 : 14 Февраль 2020, 14:13:17 »



Лен, та свадьба была в самом конце июня, классические +40 в тени, пока от машины до помещения 20 шагов пройдешь, уже потный как мышь :girl_haha:. Так что от тех пол стакана следа не осталось уже к ЗАГСу, это так, пыл-жар сбить на час.

Оля, ты не забывай, что на всех действует по-разному. У кого-то выветривается, кого-то валит с ног.  Плюс классические невесты в платьях из синтетики - там вообще парниковый эффект получается.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17169 : 14 Февраль 2020, 14:21:09 »

бутерброды это дело привычки, я тоже любила с детства их, а потом, когда на протасовке сидела - кофеечек пила с кусочком сыра, например, то за 5 недель все что было до - выветривается абсолютно, потом странно есть это сочетание сухого хлеба с жирным сыром, да и еще прослойку масла делать. Я до сих пор люблю это больше - кусок сыра и кофе, или кусок колбасы и кофе. Всю жизнь на бутерах с колбасой росла при этом.
сть:)
Про супы поняла что люди не не любят супы как класс, это смотря какие супы. Мой сын тоже не любит, а такой "суп" как бульон с яйцом заходит у него распрекрасно. Пюре-супы тоже и сам себе сварит, или я сварю или из пакетиков есть неплохие без сумашедших добавок - они тоже подходят.
оо вспомнила какой суп мой любит. сырный суп-пюре с сухариками. кастрюльку один может умолотить.
борщи не любит из-за капусты :(

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17170 : 14 Февраль 2020, 15:27:22 »

Мне кажется как раз супы как класс - это вообще тысяча блюд, была б фантазия. Но и даже очень распространенные варианты если брать, их же капец как много. Я оч люблю супы :as: Но я и борщи люблю. И вообще...пожрать  :girl_haha:
Сыну 17!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17171 : 14 Февраль 2020, 15:40:04 »

Я оч люблю супы :as: Но я и борщи люблю. И вообще...пожрать  :girl_haha:

и я такая же  :ag:

в детстве травм не испытывала  :al: поэтому всё лезет в меня   :girl_haha:
но я и спокойно одинаковое "первое" могу три дня кушать без ворочения носом  :al: с детства считала и до сих пор считаю это вполне нормальным... сама готовлю раз в 2-3 дня... ежедневная полноценная готовка это же шибануться....  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2020, 15:42:34 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17172 : 14 Февраль 2020, 15:41:37 »

бутерброды это дело привычки, я тоже любила с детства их, а потом, когда на протасовке сидела - кофеечек пила с кусочком сыра, например, то за 5 недель все что было до - выветривается абсолютно, потом странно есть это сочетание сухого хлеба с жирным сыром, да и еще прослойку масла делать. Я до сих пор люблю это больше - кусок сыра и кофе, или кусок колбасы и кофе. Всю жизнь на бутерах с колбасой росла при этом.

Про супы поняла что люди не не любят супы как класс, это смотря какие супы. Мой сын тоже не любит, а такой "суп" как бульон с яйцом заходит у него распрекрасно. Пюре-супы тоже и сам себе сварит, или я сварю или из пакетиков есть неплохие без сумашедших добавок - они тоже подходят.

Мои привычки, видимо, плотненько во мне угнездились. Два года спортзал, ПП и брокооли на пару, а тут на Новый год что-то как ворвалась во вкусняшки и до сих пор остановиться не могу(((. Так вот, будеры с сыром и маслом + кофе с молоком - это то самое, что не дает вернуться к ПП.  :girl_haha:

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17173 : 14 Февраль 2020, 15:43:48 »

В меня в детстве запихивали котлеты мясные. Не знаю почему, но я их ненавидела. Хотя была всеядная. Но эта травма никак не проявляет себя сейчас, когда я могу есть котлеты, и заедать котлетами :ag:

А, рыбу ж я до 18 лет не ела. В семье не очень это понимали, ибо рыба была важнее хлеба. Зато сейчас очень даже её ем)) Это к слову о тех детях, которые сейчас что-то не едят и женам будет с ними сложно. ХЗ, вкусы тоже с возрастом могут меняться.
Сыну 17!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #17174 : 14 Февраль 2020, 15:53:18 »

оо вспомнила какой суп мой любит. сырный суп-пюре с сухариками. кастрюльку один может умолотить.
борщи не любит из-за капусты :(
да точно, если сухариков нажарить то суп сразу становится более привлекательным, я могу любую тогда капусту в суп-пюре добавить - цветную, брокколи, все зайдет отлично)) еще из явного - суп где основной наполнитель - красная чечевица тоже идет лучше чем другие