Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11188161 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11730 : 05 Октябрь 2019, 08:16:11 »

Меня в основном интересует надёжность.
Я так понял, что бак в современных моделях неразборный. И в случаи поломки невозможно поменять даже подшипники.
Меняют подшипники.
 Бак разрезают,  потом его сваривают :ad: . Главное, чтоб у мастера руки из правильного места росли.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11731 : 05 Октябрь 2019, 08:49:04 »

у нас педиатр тоже без экг с нагрузкой не дает справку, мы в авеню сделали с нагрузкой 600 руб- результат сразу
А что за нагрузка?(ни разу не делала..сыну хочу)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #11732 : 05 Октябрь 2019, 09:14:24 »

ХАЛЯВА))  :yupe:


1.Книги в подарок в Литрес
https://www.litres.ru/pages/put_money_on_account/?descr=18


-1 книга бесплатно по промокоду: TASHA
-1 книга бесплатно по промокоду: KATTY
-1 книга бесплатно по промокоду: RINABLOG
-5 книг бесплатно по промокоду: EMPRANA2016
-2 книга бесплатно по промокоду: TRICOLORCC

2.Дополнительная скидка 1000 руб в Kari, но не более 30% от чека.
Промокод: emailday2019

3.14 дней бесплатно в MEGOGO
https://megogo.ru/ru

Промокод: VEZET

4. 2 месяца подписки бесплатно для новых аккаунтов в Кинопоиск HD
https://www.kinopoisk.ru/gift/

Промокод: Comicon19

5. 14 дней подписки «Оптимум» Okko
https://okko.tv/promo-code

Промокод: 1298

6. Билет за 1000 руб на «Ласточку» Москва – Санкт-Петербург. ОАО «РЖД» предлагает пассажирам, планирующим путешествие между Москвой и Санкт-Петербургом с 1 по 31 октября, приобрести билеты на поезда «Ласточка» № 801/802 по сниженным фиксированным ценам. Стоимость проезда в базовом и экономическом классах обслуживания составит 1 тыс. рублей, в бизнес-классе – 2501 рубль.

7. Скидка 30% на все в Delivery Club (Ростов-на-Дону)
Промокод: RND30
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11733 : 05 Октябрь 2019, 09:28:31 »

А что за нагрузка?(ни разу не делала..сыну хочу)
сначала делают обычную экг, потом приседания -нагрузка))и снова экг

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11734 : 05 Октябрь 2019, 09:40:49 »

либо заморочиться,  как сделал муж из интереса,  разрезать бак,  потом его сварить  :secret:

Меняют подшипники.
 Бак разрезают,  потом его сваривают :ad: . Главное, чтоб у мастера руки из правильного места росли.

Смотрел ролики на youtube, где показывают как это делать. Но не факт что получится самому. А мастер... Где ж такого найти, чтобы он этим занимался. Если тэн поменять дорого, то сколько ж будет стоить такой барабан - как новая стиралка)
Танцую твист на диске здоровья)

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11735 : 05 Октябрь 2019, 09:44:53 »

И мне тоже нужна машинка стиральная, хочу обновить и  голова кругом от выбора и отзывов. Переплачивать за дизайн принципиально не хочу и с предыдущих покупок помнятся советы: поменьше напичканой электроники и не брать сушку и стиралку два в одном. Знакомая расхваливает технику в ИКЕА, лично я не пользовалась. Она купилась на большую гарантию ,пользуется не первый год. А так с этими отзывами да, каждую модель как хвалят, так и ругают...Я пока подбираю, свой выбор не остановила. Хотелось бы что-то оптимальное по цене\качеству.
почему  не брать? у нас уже 2 такая машинка.Они чисто итальянцы. обе отработали по 10л и больше. 1-ю продали в раб. состоянии без ремонтов,т.к. обновить хотели модель.  сейчас 2-я машина с сушкой,ей уже лет 13-14. 1-я была поломка с помпой по гарантии(мастер велел не перегружать машину.написано 6кг- я и грузила ее по полной. теперь пледы/одеяла стираю в прачечной/самопрачечных  :an:) и недавно поломка была- воду не хотела наливать через 2 отсек :)
У мастеров спросила по поводу новых машин,какие лучше выбрать.Сказали что пока наша работает, пусть работает. Она кач-нее ,чем то что продается сейчас.
Между этими 2-мя машинками была Самсунг- не выдержали ее глюков(ремонтов) и сплавили. Взяли опять с сушкой,итальянца.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11736 : 05 Октябрь 2019, 09:47:30 »

Смотрел ролики на youtube, где показывают как это делать. Но не факт что получится самому. А мастер... Где ж такого найти, чтобы он этим занимался. Если тэн поменять дорого, то сколько ж будет стоить такой барабан - как новая стиралка)
примерно в 5тыс барабан выйдет. знакомым делали так с их машинкой.. сейчас может подороже..это было года 2 назад. я тогда впервые узнала от нее, что барабаны можно пилить))
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2019, 09:50:08 от astena »

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11737 : 05 Октябрь 2019, 09:48:09 »

почему  не брать? у нас уже 2 такая машинка.Они чисто итальянцы. обе отработали по 10л и больше. 1-ю продали в раб. состоянии без ремонтов,т.к. обновить хотели модель.  сейчас 2-я машина с сушкой,ей уже лет 13-14. 1-я была поломка с помпой по гарантии(мастер велел не перегружать машину.написано 6кг- я и грузила ее по полной. теперь пледы/одеяла стираю в прачечной/самопрачечных  :an:) и недавно поломка была- воду не хотела наливать через 2 отсек :)
У мастеров спросила по поводу новых машин,какие лучше выбрать.Сказали что пока наша работает, пусть работает. Она кач-нее ,чем то что продается сейчас.
Между этими 2-мя машинками была Самсунг- не выдержали ее глюков(ремонтов) и сплавили. Взяли опять с сушкой,итальянца.
Опять таки по отзывам. Сама ничего не могу сказать, не было машинок с сушкой
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11738 : 05 Октябрь 2019, 09:53:06 »

Опять таки по отзывам. Сама ничего не могу сказать, не было машинок с сушкой
один жирный минус этих машинок. они  дороже обычных :( но нам везло..тут цена оправдала себя.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11739 : 05 Октябрь 2019, 10:08:08 »

Смотрел ролики на youtube, где показывают как это делать. Но не факт что получится самому. А мастер... Где ж такого найти, чтобы он этим занимался. Если тэн поменять дорого, то сколько ж будет стоить такой барабан - как новая стиралка)
В марте ремонтировали машинку. Подшипники, аммортизаторы и тен - заплатили 7 тыс.
Муж и мастер убедили меня, что лучше отремонтироватт старую, чем покупать новую  :sorry:.
Нашей 11,5 лет. Бош.
Пока не жалею

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11740 : 05 Октябрь 2019, 10:34:00 »

почему  не брать? у нас уже 2 такая машинка.Они чисто итальянцы. обе отработали по 10л и больше. 1-ю продали в раб. состоянии без ремонтов,т.к. обновить хотели модель.  сейчас 2-я машина с сушкой,ей уже лет 13-14. 1-я была поломка с помпой по гарантии(мастер велел не перегружать машину.написано 6кг- я и грузила ее по полной. теперь пледы/одеяла стираю в прачечной/самопрачечных  :an:) и недавно поломка была- воду не хотела наливать через 2 отсек :)
У мастеров спросила по поводу новых машин,какие лучше выбрать.Сказали что пока наша работает, пусть работает. Она кач-нее ,чем то что продается сейчас.
Между этими 2-мя машинками была Самсунг- не выдержали ее глюков(ремонтов) и сплавили. Взяли опять с сушкой,итальянца.
Откуда такая уверенность? Для IKEA судя по отзывам машинки производятся компаниями Индезит и Электролюкс. Обе эти компании имеют производства в т.ч. и в России.
Ну и не поверю я, что итальянская машинка будет за 14 000 продаваться.

Как-то купила я машинку, а она оказалась с сушкой. Поизучала я этот вопрос. Как говорилось, при сушке машинка выделяет пар, либо этот пар попадает в комнату, либо нужно делать под него вытяжку.
В итоге ни разу этой сушкой не воспользовалась, т.к. машинка стояла под кухонным гарнитуром, мебелью я не стала рисковать.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2019, 10:45:32 от Oksana.335 »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11741 : 05 Октябрь 2019, 11:12:48 »

Как-то купила я машинку, а она оказалась с сушкой. Поизучала я этот вопрос. Как говорилось, при сушке машинка выделяет пар, либо этот пар попадает в комнату, либо нужно делать под него вытяжку.
:scratch: У нас была машинка с сушкой. Никакого пара она не выделяла и специальная вытяжка ей не требовалась.  Видимо не правильная машинка была  :ag:.
  :secret: весь пар находится внутри барабана, он превращается в воду и стекает в канализацию

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11742 : 05 Октябрь 2019, 11:36:56 »

Я жила в отеле и пансионате, где были как машинки с сушкой, так и сушильные машины. Машинка с сушкой стояла в санузле, никакого пара не видела, правда санузел с окном. А стиральная и сушильная машины стояли в отдельной комнате, типо кладовки, полностью глухая комната, тоже ничего такого не наблюдала. Но вот раздельные стиралка и сушка понравились больше, не знаю возможно само качество машин было разное. На длительном отдыхе вообще классная вещь- сушилка, особенно , если отдых в межсезонье. Домой мечтаю приобрести, но это будет стиралка с сушкой из-за нехватки места.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2019, 13:00:22 от Кот »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11743 : 05 Октябрь 2019, 14:04:37 »

Подшипники, разрезать барабан. Вы на всю жизнь ее брать собрались?))
Раз в 8-10 лет ее менять можно хотя бы из гигиенических соображений. Ну и не знаю, как у вас. У меня машинка рядом с ванной стоит и ржавеет потихоньку с одной стороны. Эта проблема у меня ключевая при замене машинки.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11744 : 05 Октябрь 2019, 14:15:15 »

Откуда такая уверенность? Для IKEA судя по отзывам машинки производятся компаниями Индезит и Электролюкс. Обе эти компании имеют производства в т.ч. и в России.
Ну и не поверю я, что итальянская машинка будет за 14 000 продаваться.

Как-то купила я машинку, а она оказалась с сушкой. Поизучала я этот вопрос. Как говорилось, при сушке машинка выделяет пар, либо этот пар попадает в комнату, либо нужно делать под него вытяжку.
В итоге ни разу этой сушкой не воспользовалась, т.к. машинка стояла под кухонным гарнитуром, мебелью я не стала рисковать.
в России с сушкой не производили, по крайней мере в том периоде, когда мы приобретали.
 где продают машинки с сушкой за 14 т ?  дайте три по этой цене :)
 ни разу никакого пара не было. что-то вы купили  странное за 14 тыс и выделяющего пар.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2019, 14:46:05 от astena »