Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11209765 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12780 : 05 Ноябрь 2019, 16:38:31 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. При подаче документов на налоговый вычет необходимо приходить с уже заполненной декларацией - или там "помогают"?
Собрала весь пакет, а с декларацией никак не разберусь - работ в тот год было две, и обе с белой ЗП... С одной с грехом пополам заполнила, куда вторую - не пойму.
В налоговую уже с готовой приходят. Но полно фирм за небольшие деньги помогает с заполнением деклараций. Есть и он-лайн сервисы.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12781 : 05 Ноябрь 2019, 16:50:04 »

В налоговую уже с готовой приходят. Но полно фирм за небольшие деньги помогает с заполнением деклараций. Есть и он-лайн сервисы.
Большое спасибо)
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12782 : 05 Ноябрь 2019, 17:00:18 »

Девочки, может кто знает, как действовать, подскажите)

Сдали в МФЦ документы на получение паспорта.
Паспорт получили, свидетельство о рождении нам обратно не вернули.

Работники МФЦ на это уже две недели по телефону рассказывают, что в МВД эту инфомацию передали, о том, что свидетельство потерялось, и они там ищут, а вы просто ждите.
Сроков ожидания не указывают, т.к у них такой информации нет.
Сегодня еще и заявили, что МФЦ за документы с нас взятые никакой ответственности не несет, а это наше личное дело с МВД, который документ потерял.
И что делать?

То ли писать жалобу на МВД., но тут получается между нами и МВД был еще МФЦ, который отморозился и никаких усилий для возврата у нас взятых документов придпринимать не собирается, а МВД наверное будет футболить обратно в МФЦ.

То ли писать жалобу на МФЦ., но у них я так думаю, где-то в уставе указано, что у них ответственности нет за взятые документы, поэтому вероятно это бессмысленно.

То ли ехать в ЗАГС все восстанавливать по утере, но блин этого вот вообще меньше всего хочется, т.к у нас ситуация изначально не стандартная, и это повлечет за собой еще вагон дополнительных сложностей.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2019, 17:12:10 от Karawella »

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #12783 : 05 Ноябрь 2019, 17:05:32 »

Взять дубликат и жить спокойно дальше

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12784 : 05 Ноябрь 2019, 17:07:33 »

При подаче документов вы подписывали реестр передачи, где указывались все документы и копии , которые вы отдали. С этим реестром в мфц и писать заявление об утрате документа по вине сотрудников. Пусть дубликат выдают.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12785 : 05 Ноябрь 2019, 17:10:57 »

При подаче документов вы подписывали реестр передачи, где указывались все документы и копии , которые вы отдали. С этим реестром в мфц и писать заявление об утрате документа по вине сотрудников. Пусть дубликат выдают.
Спасибо!
Это достоверная инфа или просто логический ход мыслей?
Просто я б тоже так ответила, но тут же такой поворот сегодня всплыл, что оказывается МФЦ тут ни разу не причем и ответственности за документы не несет.
А дубликат пусть выдают, вы имеете ввиду, чтоб они сами развлекались с запросами и оплатами пошлин и все такое, да?
И заявление если писать, то кому?
Заведующей МФЦ?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12786 : 05 Ноябрь 2019, 17:11:29 »

Как это не несет ответственности МФЦ? Это ж не шарашкина контора, правильно выше написали, что нужно прложить реестр документов и писать претензию, пусть разбираются.Есть горячая линия, позвоните и выясните на чье имя писать.Сайт тоже есть у них, где, думаю, есть все положения о работе МФЦ.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2019, 17:13:30 от Larlen »

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12787 : 05 Ноябрь 2019, 17:15:07 »

Как это не несет ответственности МФЦ? Это ж не шарашкина контора, правильно выше написали, что нужно прложить реестр документов и писать претензию, пусть разбираются.
ну вот сегодня по телефону муж с мадам из МФЦ общался по громкой связи, и она несколько раз уверено и жестко сообщила о том, что если не хотите просто ждать, то пишите заявление на МВД, т.к. мы ответственности за документы не несем., я тоже офигела от такого.
Я думаю, что там же ведется запись разговоров с клиентами, вряд ли бы она такую хрень просто так придумывала, по-идее.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12788 : 05 Ноябрь 2019, 17:22:35 »

Есть горячая линия, позвоните и выясните на чье имя писать.
tel:+78632825555
вот телефон горячей линии, по нему сказали, что ответственности не несут, а если на кого и писать, то на МВД.

я сейчас еще в форме обратной связи у них на сайте спрошу, может что нового услышу

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #12789 : 05 Ноябрь 2019, 17:23:58 »

Я когда-то теряла свидетельство о рождении.
Пошла в ЗАГС. И мне там быстренько выдали дубликат. Пришлось правда пошлину около 200 рублей заплатить.
Потом нашла первое.


Я, конечно, понимаю, что хочется призвать к ответу МФЦ. Но ,по-мне,  время и силы дороже.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12790 : 05 Ноябрь 2019, 17:30:45 »

Я когда-то теряла свидетельство о рождении.
Пошла в ЗАГС. И мне там быстренько выдали дубликат. Пришлось правда пошлину около 200 рублей заплатить.
Потом нашла первое.


Я, конечно, понимаю, что хочется призвать к ответу МФЦ. Но ,по-мне,  время и силы дороже.
Оля, у нас изначально не стандартная ситуация со свидетельством о рождении.
Чтоб ехать писать заявление в ЗАГС, надо еще дополнительные инстанции обойти, и это госучреждения со своей бюрократией и со своими расписаниями нужных нам специалистов, с их отпусками и больничными.
Не говоря уже о том, что ЗАГС этот на краю света и что заведующая там принимает в определенные часы и естественно в будние дни., в мое рабочее время.
Я б не спрашивала тут, если б можно было просто лихо решить этот вопрос самостоятельно, правда.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12791 : 05 Ноябрь 2019, 17:33:42 »

ну вот сегодня по телефону муж с мадам из МФЦ общался по громкой связи, и она несколько раз уверено и жестко сообщила о том, что если не хотите просто ждать, то пишите заявление на МВД, т.к. мы ответственности за документы не несем., я тоже офигела от такого.
Я думаю, что там же ведется запись разговоров с клиентами, вряд ли бы она такую хрень просто так придумывала, по-идее.
Дмже при записи рпзговов с клиентами, сотрудники часто ересь несут.
Пишите претензию в МФЦ

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12792 : 05 Ноябрь 2019, 17:33:55 »

Вы же документы сдавали в МФЦ вам дали расписку о приеме документов, в которой указывают копия/оригинал? если да, то требуйте от МФЦ вернуть документы согласно описи.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #12793 : 05 Ноябрь 2019, 17:36:05 »

Оля, у нас изначально не стандартная ситуация со свидетельством о рождении.
Чтоб ехать писать заявление в ЗАГС, надо еще дополнительные инстанции обойти, и это госучреждения со своей бюрократией и со своими расписаниями нужных нам специалистов, с их отпусками и больничными.
Не говоря уже о том, что ЗАГС этот на краю света и что заведующая там принимает в определенные часы и естественно в будние дни., в мое рабочее время.
Я б не спрашивала тут, если б можно было просто лихо решить этот вопрос самостоятельно, правда.
Ясно. Удачи вам :ax:

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #12794 : 05 Ноябрь 2019, 17:41:06 »

Ясно. Удачи вам :ax:
Спасибо! :ax:

Дмже при записи рпзговов с клиентами, сотрудники часто ересь несут.
Пишите претензию в МФЦ
ок))