Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 520201 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2595 : 12 Июнь 2020, 20:43:12 »

Я думаю ей пофигу, у нас поверх наполнителя решетка стоит, она лапами наполнителя не касается.
так она не с характером, а нормальная)) решетка после пописа-то липкая и пахнет, естественно она туда не пойдёт второй раз.
Моя пошла, дела сделала, закопала добро и второй раз пойдёт , и в 5-ый туда же, если вдруг не убрали. Контакта с отходами жизнедеятельности в любом случае не будет, все зарыто))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2596 : 12 Июнь 2020, 20:54:53 »

Моя так гребёт, у нас раньше был наполнитель без решетки, все было в наполнителе, мы долгое время перестали им пользоваться, ну мне проще взять туалет, смыть в унитаз, над ним промыть сам лоток и он чистый. И плюс плитка в туалете черная матовая, это просто ад какой-то, на ней все пятна видны, пыль, я морально не готова мыть по несколько раз в дентам полы.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2597 : 12 Июнь 2020, 21:26:02 »

Что делать с котом, и который гадит строго рядом с лотком? Кастрирован уже много лет :wallbash: причем если раньше он промахивался потому что сам сидит в лотке, а зад на улице, то сейчас садится рядом с лотком. Лоток чистый, уже второй лоток поставила на то место где ему приглянулось, он в третье место стал ходить. В третье переставила лоток, он стал ходить туда где лоток стоял до этого. Короче специально мимо. Ругаю, бью   :ak:, не помогает. Ест, пьёт хорошо, в туалет ходит без проблем, чтобы можно было заподозрить цистит
Как приучить обратно к лотку?
Никак на моем опыте. 12 лет жил и все 12 лет рядом с лотком именно какал. Писял в лоток. Ставила и второй рядом,думала,что в пописы не какает. Нет,он писял то в один,то в другой,а какал строго между ними,даже специально раздвигал их. Даже не знаю,от чего зависит. Взяли когда котенком,пару дней какал в лоток,потом все,как бабка отшептала. Со временем я привыкла,все же какает в одно и тоже место,какшки оформленные,забрала их бумажкой,промыла пол под ними и все.
А у вас и писяет мимо?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2598 : 13 Июнь 2020, 01:48:32 »

Я никогда и никакой наполнитель не выкидываю в унитаз, даже с пометкой смываемый.
Видела я этот смываемый наполнитель при прочистке канализационных труб.  Сантехник матерился так, что весь дом слышал.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2599 : 13 Июнь 2020, 09:14:09 »

Если ответ мне, то я наполнитель в ведро, это если без него кошачий туалет я мою в унитазе, туда сливаю мочу и какашки, с наполнителем естественно я туда ничего не выбрасываю. Наверное непонятно написала выше.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2600 : 13 Июнь 2020, 18:18:22 »

А лоток ему по размеру? Наш когда стал зад за пределы лотка выставлять, я его поменяла на бОльший, и проблема почти ушла.

Вторая причина - не нравится наполнитель.

Третья - как часто наполнитель меняете? Многие коты хотят ходить только в чистый.

Кот у нас крупный, а лоток ещё больше, как раз купили когда поняла что зад у него над полом, пока он сам в горшке. Размер  почти как детская ванночка :be:
Наполнитель всю жизнь древесный, но разные марки покупаем. Меняю раз в два дня. Но даже если лоток чистый, только что вымытый, лужа будет в другом месте

Никак на моем опыте. 12 лет жил и все 12 лет рядом с лотком именно какал. Писял в лоток. Ставила и второй рядом,думала,что в пописы не какает. Нет,он писял то в один,то в другой,а какал строго между ними,даже специально раздвигал их. Даже не знаю,от чего зависит. Взяли когда котенком,пару дней какал в лоток,потом все,как бабка отшептала. Со временем я привыкла,все же какает в одно и тоже место,какшки оформленные,забрала их бумажкой,промыла пол под ними и все.
А у вас и писяет мимо?

Наш да, какает в горшок, а все лужи мимо. Ситуации у нас разные, потому что кот с нами уже 5 лет, а такая принципиальночть только последние пару месяцев


Где-то читала что коты боятся фольги  :ag: она белстит, шелестит, им не нравится. Застелила значит я тот полюбившийся ему угол фольгой в надежде что он все поймет. Не тут то было, лужа поверх фольги была уже через полчаса :bg:

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2601 : 14 Июнь 2020, 10:43:47 »

Девочки, отдам пачку корма Монж. Там 1,1 кг примерно, открыт 2 недели назад. С курицей, для взрослых. Купила, чтобы свою перевести, но она не ест его :be:, выкидывать не хочется. Северный, Квадро
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2602 : 14 Июнь 2020, 11:28:03 »

К
Наш да, какает в горшок, а все лужи мимо. Ситуации у нас разные, потому что кот с нами уже 5 лет, а такая принципиальночть только последние пару месяцев

Оксана, проверьте почки и мочевой. По моему глубокому убеждению, на ровном месте умный и воспитанный кот без причины регулярно писать мимо лотка не будет. Возможно, был какой-то дискомфорт во время посещения лотка, а остальное -последствия этого дискомфорта.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2603 : 14 Июнь 2020, 23:40:41 »

Оксана, проверьте почки и мочевой. По моему глубокому убеждению, на ровном месте умный и воспитанный кот без причины регулярно писать мимо лотка не будет. Возможно, был какой-то дискомфорт во время посещения лотка, а остальное -последствия этого дискомфорта.
Тоже думала об этом, но за два месяца уже было бы обострение, мне кажется  :scratch: парень очень нежный, выход из дома для него великий стресс, потом сутки сидит в одном месте, даже по квартире не ходит. Посмотрю ещё все таки, вдруг одумается, через недельку повезу к врачу, если ничего не изменится.
Может ещё наполнитель попробовать поменять? :scratch:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2604 : 14 Июнь 2020, 23:50:30 »

Попробуйте и наполнитель поменять. Он же умный парень, писает не где попало, а в отведенном месте, возле лотка, но видимо, с лотком связан какой-то неприятный опыт.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2605 : 16 Июнь 2020, 12:28:26 »

Мы вчера купили еще один туалет, а то видите ли она какает ночью, а потом писять туда не хочет и идет на коврик в ванной  :aq:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2606 : 17 Июнь 2020, 07:20:51 »

Никак на моем опыте. 12 лет жил и все 12 лет рядом с лотком именно какал. Писял в лоток. Ставила и второй рядом,думала,что в пописы не какает. Нет,он писял то в один,то в другой,а какал строго между ними,даже специально раздвигал их. Даже не знаю,от чего зависит. Взяли когда котенком,пару дней какал в лоток,потом все,как бабка отшептала. Со временем я привыкла,все же какает в одно и тоже место,какшки оформленные,забрала их бумажкой,промыла пол под ними и все.
А у вас и писяет мимо?
Один в один моя старшая кошка. Ща 14 лет так и не научилась, писала в лоток строго, какахи- так же строго рядом

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2607 : 17 Июнь 2020, 07:47:27 »

 У меня в детстве тоже был кот,который всю жизнь какал рядом с унитазом. Сначала он ходил на лоток с газетами (раньше не было наполнителей),но только не по большому. Потом мама его приучила ходить на унитаз, но  какать там,где надо,так и не приучила
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2608 : 18 Июнь 2020, 19:36:47 »

Я злая, сроду такого не было, кошка как с ума сошла, полюбила ссать на коврик в ванне, уже купили ей новый туалет, итого два их сейчас, чистые, нет же ж. Коврик убрала, стала ссать на диване, там надет наматрасник, пришлось все стирать. Пока сохло, я уехала на дачу, приехала через два дня, она на незакрытый диван насала, хотя дома был муж. Но диван такого цвета, что пятна не видно было, я просто обонянием хорошим обладаю, заметила. Итог таков, что я пятно средством запшикала, пока сохло, она рядом нассала, я уже и ультрасаном пшикала от кошек который, и лавандовым маслом, прочла что оно отпугивает кошек. Утром встаю, нассала на диван где не ссала ни разу, я опять ультрасаном и маслом, сейчас все высохло, я натянула наматрасник, плед положила, пришла к нам свекровь, кошка бегала, носилась и сыкнула на кровать, на которой мы спим. Немного, но факт остаётся фактом. Этого не было никогда. До этого она могла свекрови нассать в сапог, на кофту, когда она к нам приходила, не любит ее, хотя с ней мы жили и кошка была с нами. Что делать? Сил моих нет больше.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2609 : 18 Июнь 2020, 19:43:51 »

Проверяйте почки и мочевой, у нас так МКБ начиналась(( тем более, что кошка пожилая.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин