Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 516617 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

tatomik200902

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2730 : 17 Август 2020, 18:36:59 »

я, конечно, не врач. Но в моем понимании, вкусовые добавки играют вторичную роль. Один ест это, другой-то. 
Спец.корм -влияет, а с какой он добавкой-без разницы, лишь бы кошка ела.
Нашего беспородного кота посадили на диету,корм Уринари.Он не ест ни в какую.Хочет старый корм.Три дня почти не ел,и сухой давали и влажный.С рыбой и с курицей.Уже с ложки кормим.У кого были такие проблемы?Как справлялись?

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2731 : 17 Август 2020, 18:40:47 »

 :ay: мг
Нашего беспородного кота посадили на диету,корм Уринари.Он не ест ни в какую.Хочет старый корм.Три дня почти не ел,и сухой давали и влажный.С рыбой и с курицей.Уже с ложки кормим.У кого были такие проблемы?Как справлялись?
Покупали паучи такой же диеты, паштет, подмешивали. Методом перебора нашли тот, что кот но( Монж,если что).

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2732 : 17 Август 2020, 18:59:03 »

Вопрос в догонку от профана по кормам))
Чем настоящая рыба хуже искусственно состряпанного корма "с рыбой"?
И как раньше кошки жили без спец кормов питаясь со стола? Помню у бабули кошки десятилетиями кормились со стола,  а о ветклиниках только при травмах знали.
Совершенно искренне не понимаю
Может, это породистые кошки не приспособлены к обычному питанию, или, по привычке нынче - экология?

Тоже этот вопрос задавала себе.
Наши коты в моем детстве ели все подряд. Основным кормом была каша с рыбешкой мелкой с рынка. Долгожителей среди котов, правда, не было, но по другой причине: все были на свободном выгуле, и помирали трагическими смертями ((( кто от собаки соседской, кто в подвале утонул.
Думаю, к котам относились иначе, раньше не анализировали особо, почему он грустный и чем покакал )) сейчас прямо культ котов среди кошководов.
Котоцентризм ))

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2733 : 17 Август 2020, 19:02:06 »


Котоцентризм ))
Кошки медленно, но верно идут к своей цели - захватить господство в мире и сделать людей своими слугами)))
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2734 : 17 Август 2020, 19:04:02 »

Кошки медленно, но верно идут к своей цели - захватить господство в мире и сделать людей своими слугами)))

У большинства моих знакомых котов уже по двое. ))) детей по одному при этом, или вовсе нет, а котяточек надо несколько, а то одному скучно ))

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2735 : 17 Август 2020, 19:05:25 »

В нашем Магните  отдел кошачьей жрачки и средств по уходу  уже раза в два больше детского отдела  :al:
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2736 : 17 Август 2020, 19:11:37 »

Кошки возвращают Египетский культ. Пирамиды будут строить :girl_haha:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2737 : 17 Август 2020, 19:48:37 »

Нашего беспородного кота посадили на диету,корм Уринари.Он не ест ни в какую.Хочет старый корм.Три дня почти не ел,и сухой давали и влажный.С рыбой и с курицей.Уже с ложки кормим.У кого были такие проблемы?Как справлялись?
Попробуйте аналогичный лечебный корм других марок, может, другая марка ему больше подойдет, мы именно так решили проблему.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

tatomik200902

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2738 : 17 Август 2020, 20:29:54 »

Попробуйте аналогичный лечебный корм других марок, может, другая марка ему больше подойдет, мы именно так решили проблему.
Уже ПЯТЬ разных упаковок и сухого и влажного,с рыбой и курицей.Хочет только прежний корм.Кормим из ложки :ak:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2739 : 17 Август 2020, 20:30:59 »

Уже ПЯТЬ разных упаковок и сухого и влажного,с рыбой и курицей.Хочет только прежний корм.Кормим из ложки :ak:
Попробуйте смешать старый с новым в миске, постепенно увеличивая дозу нового.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2740 : 17 Август 2020, 20:58:59 »

Нашего беспородного кота посадили на диету,корм Уринари.Он не ест ни в какую.Хочет старый корм.Три дня почти не ел,и сухой давали и влажный.С рыбой и с курицей.Уже с ложки кормим.У кого были такие проблемы?Как справлялись?
с корма на корм в один приём не переходят.
Планомерно заменяют корм на лечебный. Хотя бы дня за 4.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2741 : 18 Август 2020, 11:20:57 »

Для хозяев натуралка сложнее просто. По мне натуральный корм полезнее, но заморочек больше. А так сыпанул полную миску раз в два-три дня и делов

да, натуралка сложнее. но не тем, что сыпать сухой раз в 2-3 дня (я сыплю утром и вечером). прсото натуралку надо выверять по микроэлементам, готовить и пр. по факту дороже выйдет, наверное (особенно если трудозатраты учитывать). я то и для семьи дома особо не готовлю

1) Породистые кошки  - это питомник, заводчик. И корм в питомнике - это обычно сухой сбалансированный корм. Если натуральный корм, то это только чистое мясо. Кошки - облигатные хищники. Им "обычное питание" здоровья не принесет. А покупая котенка в питомнике человек должен быть уверен в его здоровье. Поэтому пищеварение породистых кошек априори не приучено к столу.
Котенок породистой кошки и беспородной - это небо и земля. Примерно как сравнить европейского новорожденного и африканских племен.

я даже не знаю, что меня в этой фразе больше смущает... расизм или принебрижение, что за кошками не из питомника можно не особо ухаживать :ai:

Нашего беспородного кота посадили на диету,корм Уринари.Он не ест ни в какую.Хочет старый корм.Три дня почти не ел,и сухой давали и влажный.С рыбой и с курицей.Уже с ложки кормим.У кого были такие проблемы?Как справлялись?

они ж разные бывают. нам сначала тоже советовали Cat Chow Urinary. Кошка не то чтобы выпендривалась. её просто рвать сразу стало на него.
сменили на Purina Pro Plan Veterinary diets UR при МКБ он хорошо зашел. Ну и ещё ветеринар сказала, что нужно постепенно вводить новый корм, а не резко. Инчае ЖКТ может неадекватно среагировать.



---------
Очень странно в теме по ветеринарным вопросам у кошек читать удивления "зачем кормить кошек спец.кормами, раньше ж ели со стола". это из темы "раньше наши бабушки в поле рожали".
не нравится культ котов - не заводите. но что к другим то лезть? объективно, все-таки за ребенка больше ответственности, расходов и внимания, чем за котом. странное осуждение про 1 ребенка и 2 котов :al:

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2742 : 18 Август 2020, 12:34:20 »



я даже не знаю, что меня в этой фразе больше смущает... расизм или принебрижение, что за кошками не из питомника можно не особо ухаживать :ai:
Ни в коем разе. Наверное, не так составила фразу.
Любую кошку и породистую и нет - надо кормить сбалансированным для неё кормом. А не со стола. особенно с нынешнего стола...
Просто раньше в деревне на столе было домашнее мясо, куры, яйца, молоко натуральное, сметана. И вот этим кормили деревенских кошек.
Поэтому питание фактически натуральное. Что сейчас на столе? Тут для человека вредно, не то, что для кошки. Учитывая, что ни крупы, ни овощи кошка не ест.
И если я сравнила с африканским племенем - то это как раз с целью охарактеризовать натуральность питания и жизни. Деревенские бездомные кошки в принципе так и живут. Ловят живность и тп.
Но породистые на улице не выживут. Уже в генах нет того, что еду надо поймать.
А вот кормить дешевым кормом или с нынешнего стола - это недопустимо ни для породистой, ни для беспородной. Это же член семьи. И заботиться о его здоровье нужно не меньше.

А уличные кошки конечно не на сбалансированном питании. Живут, да. Но никто не отслеживает их продолжительность жизни. И в основном, погибают, как выше писали, из-за травм или инфекций.

Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2743 : 18 Август 2020, 12:40:04 »

Как раз попалось


Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2744 : 18 Август 2020, 13:02:59 »

Насчёт того, что раньше со стола кормили, а теперь кормами: раньше кошки были на свободном выгуле, соответственно, помимо еды со стола, были всякие рыбки, птички, травка,... Т.е. кошки могли сами регулировать, сколько и чего им нужно съесть. У домашних кошек такой возможности нет. Едят то, что дают. Натуралкой кормить дорого и трудозатратно, я первую кошку начинала так кормить. Хватило на год. Перешли на сухой корм. И проще, и дешевле. Так зачем изобретать велосипед? Уже 11 лет кошке.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость