Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 519830 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2745 : 18 Август 2020, 13:31:01 »

Ага, еще б мужикам что-то подобное придумали  :ag: в мешках.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2746 : 18 Август 2020, 14:30:31 »

Очень странно в теме по ветеринарным вопросам у кошек читать удивления "зачем кормить кошек спец.кормами, раньше ж ели со стола". это из темы "раньше наши бабушки в поле рожали".
не нравится культ котов - не заводите. но что к другим то лезть? объективно, все-таки за ребенка больше ответственности, расходов и внимания, чем за котом. странное осуждение про 1 ребенка и 2 котов :al:

Есть такая штука - ирония называется)) более сложный подвид - самоирония ))  в этой теме по умолчанию кошатники собрались, и все, кроме вас, вроде бы иронию считали и поддержали )) У меня тоже один ребёнок и два кота, если что  :ag:

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2747 : 19 Август 2020, 11:30:37 »

Ни в коем разе. Наверное, не так составила фразу.
Любую кошку и породистую и нет - надо кормить сбалансированным для неё кормом. А не со стола. особенно с нынешнего стола...
Просто раньше в деревне на столе было домашнее мясо, куры, яйца, молоко натуральное, сметана. И вот этим кормили деревенских кошек.
Поэтому питание фактически натуральное. Что сейчас на столе? Тут для человека вредно, не то, что для кошки. Учитывая, что ни крупы, ни овощи кошка не ест.
И если я сравнила с африканским племенем - то это как раз с целью охарактеризовать натуральность питания и жизни. Деревенские бездомные кошки в принципе так и живут. Ловят живность и тп.
Но породистые на улице не выживут. Уже в генах нет того, что еду надо поймать.
А вот кормить дешевым кормом или с нынешнего стола - это недопустимо ни для породистой, ни для беспородной. Это же член семьи. И заботиться о его здоровье нужно не меньше.

А уличные кошки конечно не на сбалансированном питании. Живут, да. Но никто не отслеживает их продолжительность жизни. И в основном, погибают, как выше писали, из-за травм или инфекций.
:ay:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2748 : 27 Август 2020, 09:33:31 »

Ищу замену наполнителю Fresh Step.
Считаю его лучшим, но возникла такая проблема. При двух взрослых котах он не успевает высохнуть между пописами, и приходится полную замену производить примерно раз в пять дней, а это накладно. Еще и лоток огромный (в другой семикилограммовый кот не помещается). Я и думаю: если все равно раз в пять дней меняю, так можно и дешевле что-то засыпать?
Что-нибудь может посоветовать кто-то?

Аленушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2749 : 27 Август 2020, 11:01:23 »

Вам наверное нужен комкующийся. У меня когда сфинкс появился (вторая кошка) стала покупать комкующийся. т.к . Фреэш степ быстро не впитывался и ей не нравился, а так комочек сразу образуется. Я в Пет шопе Van cat покупаю. Сначала Канадалитр брала, но сейчас он испортился. Когда одна кошка была Фрэшем тоже пользовалась, все было хорошо. А двух он не выдерживает.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2750 : 27 Август 2020, 11:17:36 »

Ищу замену наполнителю Fresh Step.
Считаю его лучшим, но возникла такая проблема. При двух взрослых котах он не успевает высохнуть между пописами, и приходится полную замену производить примерно раз в пять дней, а это накладно. Еще и лоток огромный (в другой семикилограммовый кот не помещается). Я и думаю: если все равно раз в пять дней меняю, так можно и дешевле что-то засыпать?
Что-нибудь может посоветовать кто-то?
я после впитывающего фрешстепа перешла на комкующийся ever clean. Уже больше года использую, очень довольна.
Полной замены ни разу не делала. Досыпаю где-то раз в месяц.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2751 : 27 Август 2020, 11:21:45 »

Делюсь своим опытом по поводу Эвер клин.
Высыпала 10л 4 июня. Сегодня 26 июля и уже наполнителя осталось маловато, по толщине, есть куда ходить, но когда кошка делает свои маленькие дела, то толщины уже не хватает. Комок прилипает к дну туалета.
То есть , заявленные производителем 2 месяца, абсолютно реальны, но для более комфортной уборки туалета слой желательно поддерживать определенной толщины. Купила ещё одну пачку, высыпала половину и теперь ещё на 1,5 месяца есть  хороший горшок.
 Я очень довольна. Никакого запаха, комфортная уборка( хорошие, не рассыпающиеся, твёрдые комки). И по деньгам выходит даже дешевле, чем мой предыдущий фрешстеп( если сравнить расход, а не просто две пачки наполнителя)
И кстати когда наполнителя насыпано много, кошка практически в нем не копает. А вот когда остаётся совсем мало, копает как экскаватор  :ag:

Этой мой прошлогодний отзыв

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2752 : 27 Август 2020, 12:02:21 »

я после впитывающего фрешстепа перешла на комкующийся ever clean. Уже больше года использую, очень довольна.
Полной замены ни разу не делала. Досыпаю где-то раз в месяц.
Извиняюсь, а лоток при таких условиях как часто моете? Вот у меня все эти наполнители из серии "на месяц" вызывают недоумение тем, что, получается, лоток моется раз в месяц? Как-то это негигиенично, мягко говоря...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2753 : 27 Август 2020, 12:30:39 »

Извиняюсь, а лоток при таких условиях как часто моете? Вот у меня все эти наполнители из серии "на месяц" вызывают недоумение тем, что, получается, лоток моется раз в месяц? Как-то это негигиенично, мягко говоря...
Кошка писает в лоток, вся моча тут же комкуется. Комочек убирается и вокруг остаётся чистый наполнитель. Тоже самое с какашками, покакала, закопала, лопаточкой добро убрали. Остался лоток с чистым наполнителем.
В чем негигиеничность? Пыль собирается или что?
Может я не поняла суть вопроса?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2754 : 27 Август 2020, 12:36:25 »

Кошка писает в лоток, вся моча тут же комкуется. Комочек убирается и вокруг остаётся чистый наполнитель. Тоже самое с какашками, покакала, закопала, лопаточкой добро убрали. Остался лоток с чистым наполнителем.
В чем негигиеничность? Пыль собирается или что?
Может я не поняла суть вопроса?
Ну как чистый? Микробы куда деваются? Кошка лапками потопталась по бортикам, где-то капля упала, где-то какахи с дном или стенкой соприкоснулись, не бывает? Или чего глазом не видим, того не существует? В унитаз мы тоже не на сидушку писаем, однако, смею надеяться, его чаще, чем раз в месяц надраиваем))
В общем, я поняла, это точно не мой вариант :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2755 : 27 Август 2020, 12:53:46 »

У меня закрытый туалет с выдвигающимся лотком.  Так что ни со стенками, ни с бортиками в процессе дефекации кошка не соприкасается по физическим причинам-стены не дают. Фекалии в наполнителе как в панировке выглядят. Моча в комках.
Лоток чист. Сам корпус мою, как и все вокруг, раз в неделю когда генералю.
Уж насколько я чистоплотна, но тут я правда недоумеваю.
Человеческий туалет мою раз в два-три дня. Полностью -от и до-раз в неделю. Но как-то некорректно сравнивать кошачий туалет и человеческий. Человек, извините, когда писает, струя попадает в керамические стены унитаза и разбрызгивается. А если в доме есть мужчины, писаюшие стоя, и подавно разбрызгивается.

Вопрос в мытьё самого лотка? Или что в наполнителе остаются остатки жизнедеятельности?
Лоток ничто не мешает мыть, высыпаешь наполнитель в пакет, моешь лоток, засыпаешь обратно.

 
« Последнее редактирование: 27 Август 2020, 12:59:29 от Lidia »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2756 : 27 Август 2020, 13:10:51 »

Ну, возможно, мое предвзятое отношение связано с тем, что лоток у нас открытый. Кошка пописала, лапой покопала, тут же по бортику прошлась. Опять же, комки лежат там весь день, не убирать же за кошкой ежеминутно, работа есть. И что, микробы прям никуда не деваются? Да ерунда это. Я мою лоток еженедельно, и то считаю -редко. А в чистый лоток сыпать юзанный наполнитель -тоже как-то странно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2757 : 27 Август 2020, 13:21:49 »

А лапы вы кошке каждый день моете? Она же этой лапой в лотке копает...
У вас может не было такого  наполнителя?
Комок твёрдый, могу взять даже руками, не рассыпается, не рассыхается, как кусок застывшей глины. Все что было мокрым стало  монолитом.
Кошка писает два раза в день, соотвественно два комка. Какает от одно до двух раз в день. Убираю один раз в день вечером. Иногда могу и раз в два дня. Некритично совершенно.

Юзанный наполнитель это для меня впитывающий, в частности фрешстеп- как пишет производитель-насыпал и две недели не меняешь. Вот это фу. Две недели это все стоит и высыхает. Именно поэтому от него и ушла. Менять раз в 5-7 дней полностью достаточно накладно, а терпеть запах и понимать что вот это все уже использовано, т.к. нет возможности  разделить где гранулы чистые, а где те , что впитали- не могу.
« Последнее редактирование: 27 Август 2020, 13:25:42 от Lidia »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2758 : 27 Август 2020, 13:34:22 »

Lidia, Аленушка, спасибо за советы! Что-то я в эту сторону даже не думала, а думала, что надо дешевое сыпать и менять часто просто. Но для нас запах критично, фрешстеп запах держит отлично, а для дешевых это слабое место, насколько я понимаю.  Еще думала про второй горшок, но не хотелось бы на самом деле, места не так чтобы навалом в ванной. Сейчас почитаю про комкующиеся.

« Последнее редактирование: 27 Август 2020, 13:36:40 от Ростова »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2759 : 27 Август 2020, 13:38:06 »

А лапы вы кошке каждый день моете? Она же этой лапой в лотке копает...
У вас может не было такого  наполнителя?
Комок твёрдый, могу взять даже руками, не рассыпается, не рассыхается, как кусок застывшей глины. Все что было мокрым стало  монолитом.
Кошка писает два раза в день, соотвественно два комка. Какает от одно до двух раз в день. Убираю один раз в день вечером. Иногда могу и раз в два дня. Некритично совершенно.

Юзанный наполнитель это для меня впитывающий, в частности фрешстеп- как пишет производитель-насыпал и две недели не меняешь. Вот это фу. Две недели это все стоит и высыхает. Именно поэтому от него и ушла. Менять раз в 5-7 дней полностью достаточно накладно, а терпеть запах и понимать что вот это все уже использовано, т.к. нет возможности  разделить где гранулы чистые, а где те , что впитали- не могу.
Лапы она сама моет после лотка, она у меня аккуратная девочка)) полы вокруг лотка протираю антибактериальными салфетками ежедневно. Наполнитель такой -да, не пробовала, именно по изложенным выше причинам. У нас силикагелевый Pretty Cat, меняю раз в неделю, ни запаха, вот совсем, ни луж.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин