Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 516586 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3120 : 05 Сентябрь 2021, 22:29:23 »

Девушки, посоветуйте грамотного невролога или травматолога, или два в одном, у ветеринаров такое бывает. Кот позавчера начал западать на задние лапы, с трудом по лестнице ходит, не может запргынуть на обычную высоту. Факта травмы вроде не было. Свозили в клинику Вответе, к неврологу, посмотрел, повертел, назначил нпвс, наблюдение и повторный прием. А мне неспокойно. По человекам знаю, чем раньше поставлен диагноз и назначено лечение, тем лучше прогноз. 

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3121 : 06 Сентябрь 2021, 15:13:37 »

у меня кот недавно при прыжке с пола на обычную высоту (подоконник) стал не допрыгивать, пошла к врачу, правда тут рядом к местному, она сказала нарушения в работе вестибулярного аппарата, сказала, что коту это сложно проверить ХЗ   :al:   особенно с анамнезом нашего кота.
Он приноровился прыгать на меньшую высоту, а потом уже выше.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3122 : 07 Сентябрь 2021, 11:24:16 »

Аня, а возраст какой у кота? Наш тоже заметно сдал с возрастом, раньше запрыгивал везде, сверху по кухонным шкафам лазил и спрыгивал оттуда из-под самого потолка сразу на пол. Сейчас тоже не может запрыгнуть сразу на подоконник, сначала на стул, оттуда дальше уже. Но нашему 12 лет, видно что чуток постарел(

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3123 : 08 Сентябрь 2021, 10:32:57 »

девушки, подскажите пожалуйста  :ax: котика подобранца, когда забрали с улицы, обработали от блох и глистов, 4 месяца было все ок, пару недель назад увидела бегущую блоху на шерсти. Обработала сразу адвантейдж по весу и через 3 дня мильбемакс. Сегодня увидела живую блоху опять :aq: у адвантеджа в инструкции написано, что 30 дней после обработки сохраняется убивающий блох и их яйца эффект. Получется он не сработал?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3124 : 08 Сентябрь 2021, 10:45:46 »

может подделка?

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3125 : 08 Сентябрь 2021, 10:53:52 »

может подделка?
то есть блох после адвантейджа не будет на животном 100%, да? препарат должен убить всех? я просто раньше не сталкивалась с блохами  живыми

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3126 : 08 Сентябрь 2021, 11:21:44 »

то есть блох после адвантейджа не будет на животном 100%, да? препарат должен убить всех? я просто раньше не сталкивалась с блохами  живыми
А еще, не хочу Вас пугать, но блохи могут быть и в квартире,  даже если вы их не видите) тогда и адвантейдж не поможет. Попробуйте обработать кошачьи лежанки, ковры и прочие мягкие поверхности, на которых спит кот.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3127 : 08 Сентябрь 2021, 11:29:35 »

А еще, не хочу Вас пугать, но блохи могут быть и в квартире,  даже если вы их не видите) тогда и адвантейдж не поможет. Попробуйте обработать кошачьи лежанки, ковры и прочие мягкие поверхности, на которых спит кот.
котик живет один в квартире с незаконченным ремонтом :ab: пол черновой, ковров не имеется  :ab: я хожу его навещать в уличной обуви. Его лежанку я постирала, пол забрызгала водой с хлоркой. Надо наверное было купить спрей специальный от блох пол брызгать и ошейник ему одеть

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3128 : 08 Сентябрь 2021, 22:59:04 »

Скажите пожалуйста ..было ли у кого такое
От стресса (мать его....у меня нет стресса) кот вислоухий не может сам писить.диагноз острая задержка мочи.....
Пьет антибиотик и успокоительное...Делали капельницы- было сильное обезвоживание.....
Сливали мочу катетером. Денег ухренькали ....
Анализы хорошие...как так....стресс

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3129 : 09 Сентябрь 2021, 13:41:36 »

Аня, а возраст какой у кота? Наш тоже заметно сдал с возрастом, раньше запрыгивал везде, сверху по кухонным шкафам лазил и спрыгивал оттуда из-под самого потолка сразу на пол. Сейчас тоже не может запрыгнуть сразу на подоконник, сначала на стул, оттуда дальше уже. Но нашему 12 лет, видно что чуток постарел(
Нашему в октябре будет 6 лет, замечаю все чаще нарушения координации, вчера я купаюсь в ванне, а он всегда со мной  :girl_haha:  стоял задними лапами на седушке унитаза передними на ванне, на него попали капли воды, раньше он бы просто убежал, а вчера провалился задними ногами в унитаз  facepalm  вылезти не смог, вытаскивала его, перепугался бедный
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3130 : 09 Сентябрь 2021, 19:06:20 »

моей старшей 12+. ТОлько в этом году не так резво на подоконник запрыгивать стала. В остальном-ттт

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3131 : 09 Сентябрь 2021, 19:18:21 »

6 лет это ещё молодой кот,  рановато он сдулся.Нашему 15, вот года 1,5 как  начала замечать изменения в поведении, и то ещё вполне активную жизнь ведёт.Даже умудряется блудить с пледом  facepalm
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3132 : 09 Сентябрь 2021, 19:59:33 »

Скажите пожалуйста ..было ли у кого такое
От стресса (мать его....у меня нет стресса) кот вислоухий не может сам писить.диагноз острая задержка мочи.....
Пьет антибиотик и успокоительное...Делали капельницы- было сильное обезвоживание.....
Сливали мочу катетером. Денег ухренькали ....
Анализы хорошие...как так....стресс

Да, у нас такое было, первый раз когда котик еще молодой был, год ему был примерно, привезли нам внука маленького 7-месячного, кот от стресса стал блевать, перестал мочиться, понос напал и т.д. Делали ему уколы и капельницы, противорвотные, успокоительные, еще какие-то не помню. И сейчас если какой-то стресс у него ( к внуку, правда, уже привык)) то начинается мочекаменная у него, мы уже знаем, стараемся заранее что-то предпринять, успокоительные подавать ему. Правда, не всегда получается предупредить( у нас шотландский прямоухий, видимо, очень нервная система у них слабая.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3133 : 09 Сентябрь 2021, 22:53:07 »

А еще, не хочу Вас пугать, но блохи могут быть и в квартире,  даже если вы их не видите) тогда и адвантейдж не поможет. Попробуйте обработать кошачьи лежанки, ковры и прочие мягкие поверхности, на которых спит кот.
И если я правильно понимаю, то никакое средство не гарантия, что блоха или клещ не сядут и не укусят животное, суть защиты больше в ьом, чтоб животное от такого укуса не заразилось болячкой, которую переносят эти гады 
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3134 : 10 Сентябрь 2021, 11:02:06 »

Добрый день, у меня вопрос по корму, планирую покупать большой пакет 10 кг монж. Кошка, три года, порода- корниш рекс. Монж едим давно. Надо брать для стерилизованных и кормить им постоянно? или для профилактики мочекаменной болезни или монобелковый? Или их периодически включать в питание на недолгое время, а кормить обычным  кормом монж? Растерялась...