Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 519840 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1485 : 02 Март 2019, 22:11:42 »

для начала возьмите с владельцев расписку, что кот гадит на место
сказали, что ходит на лоток)

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1486 : 03 Март 2019, 16:56:24 »

сказали, что ходит на лоток)
а с детьми как?

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1487 : 03 Март 2019, 22:43:18 »

а с детьми как?
в той семье ребёнок и нормально с ним. Сегодня нам её привезли. Дрожит, бедная. Сначала спряталась, через час вытащили её, сейчас у меня лежит, грею её)))дети мои такого ещё не видели, лысая кошка)

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1488 : 04 Март 2019, 16:18:28 »

Девочки, что-то кошечка совсем не выходит, прячется, не ест, не пьёт, не ходит в туалет. Никто её не пугал, но она прячется от нас.когда гладим не уходит, не рычит, спокойная. Но как только видит, что можно уйти, уходит. И весь день прячется. Не опасно ли это для её жизни и здоровья? Как долго это может продлиться?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1489 : 04 Март 2019, 16:35:58 »

Девочки, что-то кошечка совсем не выходит, прячется, не ест, не пьёт, не ходит в туалет. Никто её не пугал, но она прячется от нас.когда гладим не уходит, не рычит, спокойная. Но как только видит, что можно уйти, уходит. И весь день прячется. Не опасно ли это для её жизни и здоровья? Как долго это может продлиться?
оставьте ее пока без внимания,пусть найдет себе место,успокоится,отсидится.Новые запахи,новые руки-это все стресс для котяни. Время для любви еще не пришло.
поставьте ей водичку и корм поближе, захочет,потихоньку поест...

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1490 : 04 Март 2019, 16:56:31 »

Девочки, что-то кошечка совсем не выходит, прячется, не ест, не пьёт, не ходит в туалет. Никто её не пугал, но она прячется от нас.когда гладим не уходит, не рычит, спокойная. Но как только видит, что можно уйти, уходит. И весь день прячется. Не опасно ли это для её жизни и здоровья? Как долго это может продлиться?
Кошка закрыта в одной комнате с водой-едой  и лотком?
Её вещи взяли от старых хозяев? Когтеточку, лежанку, любимое покрывало и тп? Тоже положили в этой комнате?
Если нет, то привыкать будет очень долго, так же как и стрессовать.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1491 : 04 Март 2019, 17:56:55 »

Девочки, что-то кошечка совсем не выходит, прячется, не ест, не пьёт, не ходит в туалет. Никто её не пугал, но она прячется от нас.когда гладим не уходит, не рычит, спокойная. Но как только видит, что можно уйти, уходит. И весь день прячется. Не опасно ли это для её жизни и здоровья? Как долго это может продлиться?
минимум неделю. Максимум даже не знаю. Стресс у нее. Мы тоже это пережили. Забивалась в такие щели, о наличии которых мы даже не подозревали. Привыкнет. Время ей нужно.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1492 : 04 Март 2019, 18:38:45 »

Ой, девочки. Все это время мы были на связи с хозяевами кошечки. Они очень переживали за неё, спрашивали. В итоге сказали, что выяснили, что аллергия не на кота и хотят забирать его. Я расстроилась, конечно. Но их тоже понимаю. Нам подарили другую такую же кошечку взамен этой из-за  того, что им неудобно, что так получилось.
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 07:29:32 от lylu »

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1493 : 04 Март 2019, 18:40:05 »

Кошка закрыта в одной комнате с водой-едой  и лотком?
Её вещи взяли от старых хозяев? Когтеточку, лежанку, любимое покрывало и тп? Тоже положили в этой комнате?
Если нет, то привыкать будет очень долго, так же как и стрессовать.
она не была закрыта. Из вещей был лоток её, миски, одежда, но её не надевал.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1494 : 05 Март 2019, 00:16:23 »

она не была закрыта. Из вещей был лоток её, миски, одежда, но её не надевал.
Сейчас уже не актуально вам получается, но имейте ввиду на будущее   :az:

Котёнка, кошку в новом доме нужно закрыть в одной комнате. Когда кошка в этой комнате почувствует себя в безопасности - будет спокойно кушать и ходить на лоток, то только после этого можно знакомить её с остальным пространством. А эта комната у неё будет убежищем, если она вдруг испугается.
Если же не закрывать, то она так и будет искать по всему дому укромное место, не понимая, где же ей безопасно. В конце концов она привыкнет, но стресс будет долгим и, возможно, не без последствий.

Кошки все разные по характеру. Кому-то и пары дней достаточно, а кому-то и неделю минимум.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1495 : 05 Март 2019, 06:57:16 »

Сейчас уже не актуально вам получается, но имейте ввиду на будущее   :az:

Котёнка, кошку в новом доме нужно закрыть в одной комнате. Когда кошка в этой комнате почувствует себя в безопасности - будет спокойно кушать и ходить на лоток, то только после этого можно знакомить её с остальным пространством. А эта комната у неё будет убежищем, если она вдруг испугается.
Если же не закрывать, то она так и будет искать по всему дому укромное место, не понимая, где же ей безопасно. В конце концов она привыкнет, но стресс будет долгим и, возможно, не без последствий.

Кошки все разные по характеру. Кому-то и пары дней достаточно, а кому-то и неделю минимум.
спасибо! Я не знала. Сейчас у нас бегает по дому кошка, постоянно мяукает, ей год и месяц, видимо, хочет гулять, гладить не даётся, трется обо все. Честно говоря, сама не рада, что она у нас. Уроком будет. Надо было брать котёнка, ко всему приучать. Эта кошка ест, не такая зашуганая, как та. Лоток с ней дали, пока не ходила на него. А вот как они гуляют я вообще не знаю, че с ней делать? Дать ей мальчика, тут же будут котята. Я не знаю

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1496 : 05 Март 2019, 07:35:29 »

спасибо! Я не знала. Сейчас у нас бегает по дому кошка, постоянно мяукает, ей год и месяц, видимо, хочет гулять, гладить не даётся, трется обо все. Честно говоря, сама не рада, что она у нас. Уроком будет. Надо было брать котёнка, ко всему приучать. Эта кошка ест, не такая зашуганая, как та. Лоток с ней дали, пока не ходила на него. А вот как они гуляют я вообще не знаю, че с ней делать? Дать ей мальчика, тут же будут котята. Я не знаю
А Вам дали животное в разведение?  Если не планируете заниматься вопросами воспроизведения её потомства, то желательно решить вопрос со стерилизацией животного. Тогда ломать голову над вопросом: "Как они гуляют" не придётся и вовсе.
Жаль, что появление животного в доме не радует. По своему опыту могу сказать, что лично мне довелось дважды брать именно  взрослых кошек в дом. Я в этом увидела для себя больше плюсов, чем минусов. Это уже сформировавшиеся животные. Видно, что выросло из котёнка.  :ab:  Если нет проблем с гигиеной), то не нужно никого ни к чему приучать. Если только кошка не подобрана с улицы. В моём случае оба раза кошки начинали справлять свои нужды в отведённом для этого месте. 
Очень надеюсь, что Вы всё же подружитесь со своей новой питомицей.  :ab:
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 07:47:16 от Юсенька »

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1497 : 05 Март 2019, 08:54:54 »

Нагадила на кровать ребёнка. Лоток показывали, но она не даётся в руки, её не взять, чтоб отнести туда. На счёт стерилизации не знаю, как то жалко её, может мамой стать. Не знаю, как для неё лучше. Пока, я так поняла, три дня на адаптацию, потом глистогоним(тоже не знаю как, почитаю) потом прививки. Мне бы её ещё искупать.
Вообще эта кошка жила раньше в доме с собаками, они её обижали, это то, что я знаю.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1498 : 05 Март 2019, 09:14:41 »

Нагадила на кровать ребёнка. Лоток показывали, но она не даётся в руки, её не взять, чтоб отнести туда. На счёт стерилизации не знаю, как то жалко её, может мамой стать. Не знаю, как для неё лучше. Пока, я так поняла, три дня на адаптацию, потом глистогоним(тоже не знаю как, почитаю) потом прививки. Мне бы её ещё искупать.
Вообще эта кошка жила раньше в доме с собаками, они её обижали, это то, что я знаю.
Определите для себя чётко и  сразу, для какой цели Вам нужно животное. "Жалко, может мамой стать", как ни грубо это прозвучит, но это разговоры в пользу бедных.  Как для неё лучше, в данном случае это как как лучше Вам, потому что вопросы репродуктивной функции кошки целиком и полностью в зоне ответственности владельца.
Пристройством её потомства Вы будете потом заниматься с энтузиазмом? Мне почему-то кажется, что нет.. Поить кошку препаратами для подавления полового инстинкта - прямой путь к онкологии и ранней смерти животного.
К тому же, при таком количестве маленьких детей  в доме, заниматься ещё и уходом/пристроем котят, слушать её призывные песни во время гулек...
То, что нагадила на кровать ребёнка - это вероятнее всего  пассивная агрессия.  Попробуйте давать ей стоп-стресс (фенибут для кошек).
Глистогонить лучше всего мильбемаксом.
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 09:20:13 от Юсенька »

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1499 : 05 Март 2019, 09:51:50 »

Спасибо за советы. Первое, чего я хочу, это  чтоб она ходила на лоток и искупать её. Но она же лысая, и так все время дрожит, в тёплое место, типа одеяла не идёт, правда, ночью спала в ногах немного.
Предыдущая хозяйка советует капли ей давать, но раз  это вредно, не буду, подождём, пока пройдёт, потом решим, что делать
А глистогоним через три дна, так?