Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 504352 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7815 : 07 Август 2022, 15:42:20 »

в питомнике. но муж забирал. тоже как-то не расспросил,наверное как я думал что все помним...
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7816 : 07 Август 2022, 16:15:31 »

Ветпаспорт же есть? У нас там было карандашом написано, когда и что колоть в детстве. Ну и плюс нам заводчица писала, напоминала что нужно сделать первое время, когда очередная обработка от блох, глистов. Там же у мелких раз в 3 месяца было, позже каждый месяц обрабатывать стали. И смотрите, сейчас с вакцинами проблема, импортные есть не везде, нужно прозванивать и узнавать.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7817 : 07 Август 2022, 17:48:33 »

Спасибо :ba: буду разбираться
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7818 : 11 Август 2022, 00:25:46 »

в питомнике. но муж забирал. тоже как-то не расспросил,наверное как я думал что все помним...
обычно заводчики прямо дают "памятку" что и когда дальше. Импортные вакцины знаю есть сейчас в клинике у Марины, Рымонт ЖЫвотных. Ревакцинировать лучше той же вакциной, какой прививались первый раз. Гулять до окончания карантина в своем дворе можно, но предварительно обработав щенка и двор средствами от блох и клещей. а вот в общество только после окончания вакцинации и карантина

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7819 : 17 Август 2022, 06:27:47 »

Как думаете, в каком возрасте лучше стерилизовать ризена? Сейчас 10 месяцев, первая течка. Весной в 1,5 - 1,6 будет норм? Заводчик рекомендует подождать лет до трёх, но не хотелось бы.
И в какое время лучше относительно течки? Или не важно? К весне второй течки ещё  может же и не быть

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7820 : 17 Август 2022, 12:20:16 »

Смотря  с какой целью хотите стерилизовать, как говорят большинство ветеринаров, чтобы избежать в будущем заболеваний, опухолей репродуктивной системы, то рекомендуют вообще стерилизовать ДО первой течки. С удовольствием послушаю здесь по этому поводу  мнение заводчиков, может из опыта тоже есть своя точка зрения и если есть ветврачей. Единственное точно знаю по опыту, что если после течки есть ложная беременность, то лучше стерилизовать.
Просто говорят, что после стерилизации собаки больше расположены к полноте, могут быть подтекания, поэтому этот вопрос для меня до сих пор открыт, как сделать так, чтобы собачухе было лучше, вроде и и совсем малышку под нож жалко класть, ведь природа дала определённые органы зачем их лишать, а с другой стороны, если это действительно повлияет в будущем на здоровье, то чтобы избежать разных болезней, может и надо стерилизовать. В любом случае, мне кажется, что всё очень индивидуально.
« Последнее редактирование: 17 Август 2022, 12:25:13 от teddy777 »
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7821 : 17 Август 2022, 12:25:04 »

А какие ещё могут быть цели у стерилизации? Чтобы не рожала и для профилактики заболеваний, да

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7822 : 17 Август 2022, 12:29:09 »

Для меня основная цель это болезни, если это так на самом деле, а чтобы  не рожала это вполне контролируемый вопрос хозяевами.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7823 : 17 Август 2022, 13:35:17 »

Врачи рекомендуют через пару месяцев после течки. Нашей 1.1 сейчас, первая течка была в 8.5 месяцев, в сентябре по идее жду вторую. Но честно это напряжно так, не поехать никуда, пока цикл не устаканится у нее, потому что непонятно когда это вообще будет. У нас одна до течки первой сделала операцию, собака ссытся дома до сих пор, у другой все нормально.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7824 : 17 Август 2022, 19:19:30 »

Если стерилизовать до первой течки, то по статистике совсем какой-то маленький процент в дальнейшем заболеваний связанных с репродуктивной системой, с каждой последующей течкой этот процент уменьшается, если стерилизовать не для максимального избежания болезней, то стерилизовать для удобства хозяина можно в любом возрасте. Но думаю, что если уж стерилизовать, то лучше как говорят с пользой для здоровья то есть до первой течки, для меня важно всё делать для хорошего качества жизни животного и конечно же максимально продлить жизнь ЛЮБИМОГО питомца.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7825 : 18 Август 2022, 11:19:53 »

Ок, но вы не знаете во сколько будет первая течка, а в 6 месяцев и в 10 это разные моменты, в 6 месяцев все формируется у щенка, в 10 собачка уже более взрослая. Почему кобелей чикают не раньше 1.5 лет, чтобы все органы сформировались. И честно столько мнений, те же врачи говорят по разному. У нас в чате 2 сучки прооперированы до первой течки, одна писается до сих пор, не терпит, вторая нормально. Я думаю свою стерилизовать после 2-й течки, но нужно искать хорошую клинику, сейчас говорят проблемы с наркозом, у нас девочка узнавала, цена от 6 тысяч до 15 тысяч именно на стерилизацию суки. Кобеля чикали за 4.5 недавно.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7826 : 18 Август 2022, 12:47:02 »

Да, Вика, я с Вами согласна по поводу возраста, никто не знает точно когда начнётся течка, я пишу исходя из общения с ветеринарами, большинство рекомендуют так, для меня эта тема в которой очень хочу разобраться и интересно здесь послушать мнения-опыт заводчиков и врачей.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7827 : 22 Август 2022, 18:37:45 »

Как думаете, в каком возрасте лучше стерилизовать ризена? Сейчас 10 месяцев, первая течка. Весной в 1,5 - 1,6 будет норм? Заводчик рекомендует подождать лет до трёх, но не хотелось бы.
И в какое время лучше относительно течки? Или не важно? К весне второй течки ещё  может же и не быть
Лучше это делать  после полного формирования собаки и в прохладное время года. Мое ИХМО что в 1.5 года вполне можно, особено если есть большая вероятность нежелательной беременности.
Ну и  если кастрировать например кобеля ДО полного формирования, то возможно в дальнейшем развитие мочекаменной болезни, а у суки-недержания
« Последнее редактирование: 22 Август 2022, 18:40:31 от Dondelaro »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7828 : 07 Сентябрь 2022, 12:43:18 »

Ок, но вы не знаете во сколько будет первая течка, а в 6 месяцев и в 10 это разные моменты, в 6 месяцев все формируется у щенка, в 10 собачка уже более взрослая. Почему кобелей чикают не раньше 1.5 лет, чтобы все органы сформировались. И честно столько мнений, те же врачи говорят по разному. У нас в чате 2 сучки прооперированы до первой течки, одна писается до сих пор, не терпит, вторая нормально. Я думаю свою стерилизовать после 2-й течки, но нужно искать хорошую клинику, сейчас говорят проблемы с наркозом, у нас девочка узнавала, цена от 6 тысяч до 15 тысяч именно на стерилизацию суки. Кобеля чикали за 4.5 недавно.

У  меня запас наркоза на год. И  -да  его не поставляют с марта.
 Откачивали уже несколько животных,  которых резали под транквилизатором. Трех спасли,  один умер все же
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7829 : 07 Сентябрь 2022, 12:44:20 »

Лучше это делать  после полного формирования собаки и в прохладное время года. Мое ИХМО что в 1.5 года вполне можно, особено если есть большая вероятность нежелательной беременности.
Ну и  если кастрировать например кобеля ДО полного формирования, то возможно в дальнейшем развитие мочекаменной болезни, а у суки-недержания
ППКС
Пока только в инсте
@astoria.008