Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 509671 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7980 : 04 Февраль 2023, 07:44:01 »

У нас такое у мужа с собакой. Это что-то невероятное. Она издает такие звуки при встрече с ним,что мне кажется,она сейчас что-то скажет. Но надо сказать,что он с ней и возится больше всех. Ветеринар,стрижка,прогулки,купание, процедуры медицинские - это все папа, по собственной воле. Я как запасной вариант. Дети тоже))))
Я даже думать не хочу , что потом....

А кошку мы похоронили полтора года назад. Такая умняша была потрясающая. Хоть и уличная. Уходила у меня на руках под капельницами. Неделю я ревела,давление шарашило,очень тяжело было. Больше никаких кошек. Такой уже не будете, а другая мне не нужна

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7981 : 08 Февраль 2023, 21:28:40 »

Девушки, порекомендуйте миску в клеточку
Значительно легче было выбрать и клетку, и лежанку, и игрухи, а вот с мисками- попадос: то в отзывах нержавейка поржавела; то литраж нормальный, а диаметр маленький; то диаметр норм, но или крепление пластиковое или на крючках…

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7982 : 08 Февраль 2023, 21:34:23 »

У нас вода в нержавеющей миске, за 2,5 года ничего не поржавело. Крепление- прикручивается к клетке, крепёж металл. Миска для корма- керамика, тяжелая, это удобно, тк не  сдвигается при еде. В кухне миска для воды из пластика, она появилась уже позже, когда собака подросла. Никогда не переворачивала и не сдвигала. Все покупали на птичьем рынке (недалеко от Шолохова)

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7983 : 08 Февраль 2023, 22:01:13 »

Мне в клетку надо, с креплениями.
Ненадолго, полагаю, мес на 2-3, пока жевать перестанет всё подряд и местная живность попривыкнет, поэтому никакой керамики на данный момент не рассматриваю
А отзывы на мп есть о ржавчине на нержавейках, причём поставщик неплохой и наличие ржавчины подтверждает(
А рынок тот ещё существует? Туда ехать- половину дня терять)
Но спасибо, заеду в ближ вет клинику, у них там выбор неплохой, не подумала
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2023, 22:04:28 от ДиЛемма »

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7984 : 09 Февраль 2023, 08:35:32 »

Мне в клетку надо, с креплениями.
Ненадолго, полагаю, мес на 2-3, пока жевать перестанет всё подряд и местная живность попривыкнет, поэтому никакой керамики на данный момент не рассматриваю
А отзывы на мп есть о ржавчине на нержавейках, причём поставщик неплохой и наличие ржавчины подтверждает(
А рынок тот ещё существует? Туда ехать- половину дня терять)
Но спасибо, заеду в ближ вет клинику, у них там выбор неплохой, не подумала

у меня так же. все купили кроме поилки и миски , что-то никак не подберу. и тоже с креплениями нужна в клетку. А еще ошейник, поводок не знаю какие нужны и подойдут, но видимо уже с собакой придется выбирать.
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7985 : 09 Февраль 2023, 09:02:27 »

Я покупала тяжёлые из толстого пластика. До сих пор они же у нас. Не подумала,что может грызть. Но она не грызла.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7986 : 09 Февраль 2023, 09:05:53 »

Нержавейку можно проверить с помощью магнита. Но мы так не заморачивались, купили сразу клетку и миски на рынке, там выбор больше, остальное уже по магазинам.
Ошейник и поводок берём производителя хантер в зоомагазине. По качеству нареканий нет, ничего не ломалось, не рвалось, меняли, тк вырастала или надоедало.
Мы сразу ехали за щенком с омуницией))). Всё подошло.
Одежду в h&м тоже подходит.
Моя собака тоже миски не грызла. Все миски на месте. А что в клетке с керамическом может произойти?
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2023, 09:08:18 от Кот »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7987 : 12 Февраль 2023, 20:06:00 »

у меня так же. все купили кроме поилки и миски , что-то никак не подберу. и тоже с креплениями нужна в клетку. А еще ошейник, поводок не знаю какие нужны и подойдут, но видимо уже с собакой придется выбирать.
В общем, выяснила "опытным путём", заяйдя в зоомагазин: 800 мл при диаметре 14 см или 500 при 12- вполне для воды подоёдёт. Для еды пока 12 см хватит, т.к в клетке планирую передерживать пока дома нет взрослых только до лета, пока дочь на каникулы не выйдет, потом куплю уже стационарную констукцию для еды/ воды, регулируемую по высоте, и таки планирую убрать клетку. Ну, я не стороннк клеток, когда есть кому присмотреть

С ошейником, адресником, шлейкой и поводком буду опредиляться уже потом.

Лена, чем кормить планируете? Монж на МП почитала, такие отзывы отвратительные: в четверти как- будто подделка((
Сама пока не опредилилась:выбираю между Конином и ПроПланом.

Если есть проверенные продавцы, поделитесь, пожалуйста.

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7988 : 13 Февраль 2023, 16:43:45 »

В общем, выяснила "опытным путём", заяйдя в зоомагазин: 800 мл при диаметре 14 см или 500 при 12- вполне для воды подоёдёт. Для еды пока 12 см хватит, т.к в клетке планирую передерживать пока дома нет взрослых только до лета, пока дочь на каникулы не выйдет, потом куплю уже стационарную констукцию для еды/ воды, регулируемую по высоте, и таки планирую убрать клетку. Ну, я не стороннк клеток, когда есть кому присмотреть

С ошейником, адресником, шлейкой и поводком буду опредиляться уже потом.

Лена, чем кормить планируете? Монж на МП почитала, такие отзывы отвратительные: в четверти как- будто подделка((
Сама пока не опредилилась:выбираю между Конином и ПроПланом.

Если есть проверенные продавцы, поделитесь, пожалуйста.

На первое время я купила роялканин , так как им кормит заводчик. и маленькую пачку монжа, планировала его попробовать. Но до конца еще не определилась. Отзывов да, куча всяких , на все корма и плохие и хорошие, думаю еще.
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7989 : 15 Февраль 2023, 16:11:35 »

Первое время лучше кормить тем, чем кормила заводчик. особенно в период вакцинации. Миску для воды на клеткумлучше сразу брать обьемом 0,75. а не поллитра. И брать такую. которая крепко крепится и плотно входит в кольцо. Я еще советую кольцо обернуть изолентой,или пару витков пластыря. Ибо щенки, когда играются, могут выбить снизу и потом разлить воду по клетке

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7990 : 15 Февраль 2023, 22:33:02 »

Первое время лучше кормить тем, чем кормила заводчик. особенно в период вакцинации. Миску для воды на клеткумлучше сразу брать обьемом 0,75. а не поллитра. И брать такую. которая крепко крепится и плотно входит в кольцо. Я еще советую кольцо обернуть изолентой,или пару витков пластыря. Ибо щенки, когда играются, могут выбить снизу и потом разлить воду по клетке
Спасибо. Добавлю: крепление мисок с внешней стороны клетки тоже стоит заизолировать ватными дисками и изолентой. Винты торчат, мне кажется, мелкие могут пораниться.

Сижу, потираю ручки, когда смогу занюнькать ребёночка)) :as:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7991 : 15 Февраль 2023, 23:13:01 »

Спасибо. Добавлю: крепление мисок с внешней стороны клетки тоже стоит заизолировать ватными дисками и изолентой. Винты торчат, мне кажется, мелкие могут пораниться.

Сижу, потираю ручки, когда смогу занюнькать ребёночка)) :as:
Вот как раз винты снаружи клетки еще никогда не привлекали внимания...и Внутри лента или пластырь нужны не для того, чтобы не грызли железное кольцо, а для того, чтобы миска жестко в него стала

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7992 : 16 Февраль 2023, 22:43:00 »

Вот как раз винты снаружи клетки еще никогда не привлекали внимания...и Внутри лента или пластырь нужны не для того, чтобы не грызли железное кольцо, а для того, чтобы миска жестко в него стала
:bf:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7993 : 19 Февраль 2023, 11:07:02 »

5 лет прошло и мы оклемались от потери своей собаки и готовы взять для квартиры мааааленькую дворняжку,девочку.
Так что...если кто увидит /услышит,пишите.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7994 : 20 Февраль 2023, 12:43:51 »

5 лет прошло и мы оклемались от потери своей собаки и готовы взять для квартиры мааааленькую дворняжку,девочку.
Так что...если кто увидит /услышит,пишите.
вот есть группа бездомных мелкашей в вк https://vk.com/id361486649