Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Я сегодня купила очень вкусный.... (просьба указывать производителя!)  (Прочитано 164547 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля

Я Колос перестала брать после того,как мне   сказали ,что их выпекают за два месяца до Пасхи.
У нас знакомая там работает, говорит детям вообще продукцию колоса лучше не давать, а предпразднечная выписка вообще  :at:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

они их замороженными могут хранить, как торты

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Я давно говорила, что колоса продукцию есть нельзя, не зря у меня после кусочка любого продукта дерматит вылезает.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Я Колос перестала брать после того,как мне   сказали ,что их выпекают за два месяца до Пасхи.
Серьезно?  Купила в этот раз их именно, вкусные, мне понравились.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Я давно говорила, что колоса продукцию есть нельзя, не зря у меня после кусочка любого продукта дерматит вылезает.
У меня аллергия на помидоры, но я не говорю, что они вредные.))

ЗЫ. Мы только ЗК куличи и покупаем. Остальные нам не вкусно. Вчера из мадам Безе пробовала, не то.))
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2019, 12:52:58 от Мириталь »

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Не являюсь поклонницей ЗК, но чисто с экономической точки зрения, объясните мне - в чем выгода производителя, который потратился на сырье и производство,  а возврат этих средств + прибыль замораживает на 2 месяца?
Все возвращается на круги своя

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Я бы не стала демонизировать продукцию "ЗК". Все крупные пищевые предприятия пользуются при производстве кондитерских изделий готовыми сухими смесями - премиксами. Подавляющее большинство использует шоковую заморозку готовых изделий, заготавливаемых впрок. Экономическая целесообразность  - реализация в розничной сети по мере увеличения товарооборота. Хранится до нужного момента такой кулич при отрицательных температурах, не теряя своих потребительских свойств, не занимая места  на прилавке и не загромождая общую товарную выкладку. Как остатки начинают вымываться, - товар доставляют. Всем хорошо. Покупатель получает вполне свежий продукт, производитель грамотно использует ресурс, в том числе и рабочий.
 Аллергические реакции и индивидуальная непереносимость определённых продуктов - вообще отдельная тема. Общепит в принципе не предназначен для удовлетворения индивидуальных запросов. А уж о вкусовых пристрастиях можно вообще отдельно беседовать.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2019, 13:20:49 от Юсенька »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Не являюсь поклонницей ЗК, но чисто с экономической точки зрения, объясните мне - в чем выгода производителя, который потратился на сырье и производство,  а возврат этих средств + прибыль замораживает на 2 месяца?
Маша, да сказки это. Я не поклонница продукции ЗК, но на производстве у них по работе часто бываю. Никто ничего не замораживает на 2 месяца. В этом нет никакого экономического смысла.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Завалилась у нас как-то булка венская за холодильник. Как была, в пакет запаяная. Нашлась спустя 4 месяца.
Даже не то, что плесень не выросла, меня удивило. Удивила мягкость. Они в продаже, со свежими датами, тверже встречаются, чем наша потеряшка.

Нескромные сроки жизни у их продукции.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Добавки у всех есть, конечно. Но справедливости ради стоит сказать, что венское тесто вообще долго не черствеет. Бабушка всегда пасхальные куличи из венского теста пекла, до месяца без всяких добавок не черствели!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Добавки у всех есть, конечно. Но справедливости ради стоит сказать, что венское тесто вообще долго не черствеет. Бабушка всегда пасхальные куличи из венского теста пекла, до месяца без всяких добавок не черствели!
Мы вчера попробовали у родителей кулич, который свекровь пекла как раз по рецепту "Венского" теста. Но то ли варианты рецептов различны, то ли были упущены какие-то нюансы, но кулич мне показался довольно сухим и совсем не таким нежным, какими кажутся пресловутые венские булочки. И уже сегодня тот кулич, который нам дали с собой и который стоял ночь в пакете, вообще был твёрдым на ощупь.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

 
Завалилась у нас как-то булка венская за холодильник. Как была, в пакет запаяная. Нашлась спустя 4 месяца.
Даже не то, что плесень не выросла, меня удивило. Удивила мягкость. Они в продаже, со свежими датами, тверже встречаются, чем наша потеряшка.

Нескромные сроки жизни у их продукции.
Дочь как-то после экскурсии забыла в рюкзаке, в начале лета эти булки, с рюкзаком не ходила, а потом я нашла уже в августе, так так они обросли, прямо иная форма жизни.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Мы вчера попробовали у родителей кулич, который свекровь пекла как раз по рецепту "Венского" теста. Но то ли варианты рецептов различны, то ли были упущены какие-то нюансы, но кулич мне показался довольно сухим и совсем не таким нежным, какими кажутся пресловутые венские булочки. И уже сегодня тот кулич, который нам дали с собой и который стоял ночь в пакете, вообще был твёрдым на ощупь.
Наверное, рецепты разные. У бабули был свой, секретный. Жаль, что он так до меня и не дошел(((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Я тоже никак не найду тот бабушкин кулич из детства, ни в домашней выпечке,  ни в кондитерской
Что ж за секреты у них были, может продукты совсем другие были , домашнее сливочное масло, домашние яйца, даже растит масло с деревенской маслобойни и мука с мельницы

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Продукты, конечно, играют роль, но рецепты, самое главное. И нюансы.
Очень давно у меня была подружка, мама которой пекла изумительную сдобу. Вот образцово-показательные булочки, воздушные, ароматные. А моя мама очень любила печь пироги, но получалось не очень.)) И вот я попросила рецепт тех самых булок. Но получилось жалкое подобие. Тогда я их познакомила и они вместе испекли булочки. Те самые.))) Мама моя потом говорила, что если б не видела своими глазами, как надо (когд засыпать, в какой последовательности, как вымешивать), никогда б не получилось.