Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Молодость + опыт = ?  (Прочитано 376020 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1725 : 01 Август 2019, 23:40:37 »

                                                                  .
« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 13:54:25 от Босиком »

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1726 : 02 Август 2019, 08:48:42 »

Перегиб пошел. Автору рассказывали не что правильно терпилой до конца дней оставаться, а что подходить к разводу можно было чуть мудрее, без истероидного типа гормональных бздыков, а на подготовительном этапе детей в свои потрахушки не вмешивать и не афишировать их.

Ну в случае Инги я готова признать, что она как-то необдуманно развернула свои маневры на глазах у детей)))))
У меня нет такого опыта: выхода из одних отношений в другие. Но чисто теоретически я думаю, что нужно сначала закончить с первыми и определиться стем, кто я сама по себе, а уже потом - нырять во вторые. Тем более, если дети есть.

Но тут и безотносительно к ее косякам стоооолько женской мудрости на тему "нельзя разводиться, а то дети не перенесут" и прочих средневековых лозунгов!

Я во втором браке, у меня двое детей, но для меня с их количеством ничего не изменилось: в плохих, холодных, тем более агрессивных отношениях меня мой материнский статус не удержит.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1727 : 02 Август 2019, 08:55:08 »

Раз так вышло, значит по другому было никак. Вот советовали пару лет ради старшего переждать.
Я себе представить не могу как это, пару лет жить в режиме мужа не люблю, тайно встречаюсь любовником, всем вокруг пудрю мозги. Я бы сошла с ума.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1728 : 02 Август 2019, 08:59:25 »

Наташа, хорошо помню Вашу историю, дай бог Вам счастья!
Но я не прочла прямых советов из серии "бьет=любит", "терпи всю жизнь" и т.п. Я прочла чей-то опыт, чьи-то характеры, а также попытки препарирования жизни автора в браке, предшествующей решению о разводе.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1729 : 02 Август 2019, 09:00:33 »

А я не помню, что за история

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1730 : 02 Август 2019, 09:10:11 »

А я не помню, что за история
И я не помню  :ad:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1731 : 02 Август 2019, 09:11:52 »

Так давайте же обсудим :ag: :knitting:

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1732 : 02 Август 2019, 09:35:39 »

 :ba:
Наташа, хорошо помню Вашу историю, дай бог Вам счастья!
Но я не прочла прямых советов из серии "бьет=любит", "терпи всю жизнь" и т.п. Я прочла чей-то опыт, чьи-то характеры, а также попытки препарирования жизни автора в браке, предшествующей решению о разводе.
Бьёт=любит ,слава Богу ,не было.
Но что нечего рыпаться,  сиди ради детей , где сидишь было очень ярко.
Я тоже очень удивилась. Мне казалось ,это подход из юности моей мамы. И из жизни моей бабушки

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1733 : 02 Август 2019, 10:15:50 »

Так давайте же обсудим :ag: :knitting:

 :ag:
Люблю Ростовмам)
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1734 : 02 Август 2019, 11:03:28 »

:ba:Бьёт=любит ,слава Богу ,не было.
Но что нечего рыпаться,  сиди ради детей , где сидишь было очень ярко.
Я тоже очень удивилась. Мне казалось ,это подход из юности моей мамы. И из жизни моей бабушки
Я восприняла это не как прямые рекомендации, а как попытку показать автору, что сложившаяся ситуация - не минутное дело, а цепь событий всей совместной жизни, и что она тоже приложила к этому руку. Как я вижу из её постов, она это поняла/понимала и не отрицает. Ну, и девочки писали о своем опыте или своих укладах, без претензии на совет конкретно автору. Мне так увиделось.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1735 : 02 Август 2019, 11:08:10 »

Так давайте же обсудим :ag: :knitting:
Вкратце все сводится к тому, что "хотеть=мочь" и "хочешь быть счастливым - будь им". Мне больше запомнилось в контексте отношений с мамой и тем, что в человеке есть сила, чтобы уметь жить и прощать и быть искренне счастливым.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1736 : 02 Август 2019, 11:21:56 »

Вкратце все сводится к тому, что "хотеть=мочь" и "хочешь быть счастливым - будь им". Мне больше запомнилось в контексте отношений с мамой и тем, что в человеке есть сила, чтобы уметь жить и прощать и быть искренне счастливым.


Ой неверно вам запомнилось, не умею я прощать)))))

Да, я рассказывала свою историю не помню в какой теме, в контексте спора о том, что родители вот прям обязаны-обязаны помочь ребенку и дать ему "старт" в жизни в виде жилья или матподдержки. Ну и вообще там обсуждали влияние родителей на будущую жизнь детей.

В контексте нынешней темы в моей биографии нечего обсуждать: у меня был первый ранний брак по большой любви, родилась дочка, а когда ей было три года, муж утром ушел на работу в отличном настроении, в обед мне позвонил, предложил поехать на море, мы поговорили, он положил трубку, а через полчаса схватился за сердце и упал. Скорая успела только смерть констатировать. И вот я такая осталась: 23 года, вообще офигевшая от всего случившегося, без жилья, в чужом городе, без поддержки и помощи.
Ну ничего. Все нормально у меня, в итоге-то. Даже хорошо, я бы сказала. Второй брак тоже по любви. И мой муж прекрасно знает, что мы вместе, пока обоим это приносит счастье, покой и все вот эти мимими.
(Хотя мы оооочень часто вспоминаем с ним этот анекдот:
- Напомни, почему я с тобой живу?
- Ипотека и двое детей.
- Ах да, точно. )
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1737 : 02 Август 2019, 12:23:35 »


Ой неверно вам запомнилось, не умею я прощать)))))

Да, я рассказывала свою историю не помню в какой теме, в контексте спора о том, что родители вот прям обязаны-обязаны помочь ребенку и дать ему "старт" в жизни в виде жилья или матподдержки. Ну и вообще там обсуждали влияние родителей на будущую жизнь детей.

В контексте нынешней темы в моей биографии нечего обсуждать: у меня был первый ранний брак по большой любви, родилась дочка, а когда ей было три года, муж утром ушел на работу в отличном настроении, в обед мне позвонил, предложил поехать на море, мы поговорили, он положил трубку, а через полчаса схватился за сердце и упал. Скорая успела только смерть констатировать. И вот я такая осталась: 23 года, вообще офигевшая от всего случившегося, без жилья, в чужом городе, без поддержки и помощи.
Ну ничего. Все нормально у меня, в итоге-то. Даже хорошо, я бы сказала. Второй брак тоже по любви. И мой муж прекрасно знает, что мы вместе, пока обоим это приносит счастье, покой и все вот эти мимими.
(Хотя мы оооочень часто вспоминаем с ним этот анекдот:
- Напомни, почему я с тобой живу?
- Ипотека и двое детей.
- Ах да, точно. )
я вспомнила вашу историю, конечно такое пережить - это кошмар, на вашу долю выпало очень тяжкое испытание, но как я понимаю вы справились со все  :ay:
« Последнее редактирование: 02 Август 2019, 12:26:10 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1738 : 02 Август 2019, 13:34:31 »

Еще как умеете :bf:
Озлобленный или носящий в душе обиду человек не будет вот таким. Приняли, разрулили, не озлобились, не очерствели, не мстите, не отыгрываетесь намеренно, идете дальше, открытая позитиву.
« Последнее редактирование: 02 Август 2019, 13:36:53 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1739 : 02 Август 2019, 14:10:33 »

Ой, спасибо на добром слове!

Ко мне на "ты".  :aw:

Этот опыт был ужасен, я бы, конечно, никому такого не пожелала. Но это все в прошлом, я на это смотрю, как на историю почти и не со мной случившуюся. Наверное, вот этот напряг первых лет, когда нужно было просто выживать в прямом смысле этого слова, отодвинул на второй план эмоции, чувство потери. Я помню, что вот эта острая любовь к человеку, которого нет, и ощущение, что мне все приснилось, она была именно в первые два-три месяца. Потом все ушло на второй план и отболело там, потому что было нужно насущные вопросы решать.

Но что я хочу сказать. Вот наверное именно этот мой опыт меня научил ценить жизнь. Потому что я знаю, как она вот так в один миг заканчивается, а ты еще столько всего хотел. И поэтому к своей жизни я так тоже отношусь: не хочу ее жить потому что надо, хочу как можно более счастливо.

И всем того же желаю! Не терпеть, не мириться, не убеждать себя, что есть высшая цель. Нет ее. Есть только сегодняшний день. Он и есть ваша жизнь.

 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!