Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждаем дизайн, помогаем советами  (Прочитано 466136 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5280 : 04 Ноябрь 2019, 21:41:03 »

С последним абсолютно согласна.

Но, когда делают дорого и долго - тоже не факт,. что все закончится благополучно.

И сметы на одну и ту же работу, отличающиеся в два раза я видела неоднократно.
И более дешёвый вариант потом служил верой и правдой годами и по сей день.

А там, конечно, дело личное.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5281 : 04 Ноябрь 2019, 21:44:55 »

В догонку обсуждений гирлянд в Алишной теме, девочки, как вы прикрепляете их к карнизу? У меня потолочный, как к нему прицепить гирлянду?

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5282 : 04 Ноябрь 2019, 23:06:18 »

В догонку обсуждений гирлянд в Алишной теме, девочки, как вы прикрепляете их к карнизу? У меня потолочный, как к нему прицепить гирлянду?
У меня потолочный 2рядный. На одном ряду тюль, на втором-на такие же крючки, как и тюль, вешаю гирлянду. Или прямо на эти же крючки, на которых тюль висит

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5283 : 04 Ноябрь 2019, 23:16:13 »

Короче, как и предполагалось в первоначальном варианте- около 100 тыс выйдет санузел)
Ну, не знаю, все же 65 тыс с хвостиком не 100 тыс.На эту разницу еще и сантехнику можно  прикупить.В смете вышеупомянутой есть узлы работы, за которые мастера берут и чуть ниже цену, например пол у нас плиточник укладывал дешевле стен, заточку углов отдельно в расчет не брал.Ну и так как выполнял сантехнические работы тоже он, то еще договорились о скидке за объем.По мне  так и сумма 65 тыс еще дороговато чуток.Да и помните, что новый дом еще будет давать усадку под нагрузкой ремонтов в нем и естественной усадки, кое- где может плитка дать трещину, эти случаи  у неск близких знакомых имеют место быть, ремонт они делали в новостройках.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5284 : 04 Ноябрь 2019, 23:50:57 »

У меня потолочный 2рядный. На одном ряду тюль, на втором-на такие же крючки, как и тюль, вешаю гирлянду. Или прямо на эти же крючки, на которых тюль висит
Точно! Спасибо  curtsey

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5285 : 05 Ноябрь 2019, 00:03:46 »

Ну, не знаю, все же 65 тыс с хвостиком не 100 тыс.На эту разницу еще и сантехнику можно  прикупить.В смете вышеупомянутой есть узлы работы, за которые мастера берут и чуть ниже цену, например пол у нас плиточник укладывал дешевле стен, заточку углов отдельно в расчет не брал.Ну и так как выполнял сантехнические работы тоже он, то еще договорились о скидке за объем.По мне  так и сумма 65 тыс еще дороговато чуток.Да и помните, что новый дом еще будет давать усадку под нагрузкой ремонтов в нем и естественной усадки, кое- где может плитка дать трещину, эти случаи  у неск близких знакомых имеют место быть, ремонт они делали в новостройках.
Дому 2 года уже. Ладно, буду держать в курсе, что у нас по итогу выйдет по ценам и срокам, самой интересно)

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5286 : 05 Ноябрь 2019, 12:49:11 »

Короче, как и предполагалось в первоначальном варианте- около 100 тыс выйдет санузел)

Если нормальный, проверенный мастер - то лучше ему чуть переплатить, чем рисковать. Санузлы переделывать потом дороже выйдет. Не сомневайся.

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5287 : 05 Ноябрь 2019, 16:39:22 »

У меня Су 4м?, в нем есть только стяжка и штукатурка. Так вот за работы разные мастера объявляли от 17 до 60т , так что тут только приглашать разных и слушать что скажут

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5288 : 05 Ноябрь 2019, 16:42:41 »

У меня Су 4м?, в нем есть только стяжка и штукатурка. Так вот за работы разные мастера объявляли от 17 до 60т , так что тут только приглашать разных и слушать что скажут
А для начала посмотреть на их готовую работу,опросить хозяев довольны ли.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5289 : 05 Ноябрь 2019, 17:16:52 »

 Всё очень индивидуальнт,но готовую работу мастера обязательно нужно посмотреть. Расскажу свою историю. Мы начали стройку одновременно со знакомыми,но у них все происходило быстрее.
 Они были счастливы и всеми мастерами довольны.  А у нас  вечно,то штукатуры отпросятся на пару дней,то у сантехника спину прихватит,то зуб заболит. Но менять своих мастеров мы не хотели,т.к. знали,что они все сделают идеально и за ними даже контроля на надо. Они сами позвонят и расскажут как лучше сделать. И тут уже на этапе плиточных работ (а у нас два плиточника работали и ждали мы их 2 месяца),один начинает после обеда уходить. Объясняет что,мол у сына ремонт,и ему помогаю. А у нас тоже сроки поджимали. Всё рассказывать лень,но смысл в том,что я пожаловалась этой своей приятельнице,что еще и плиточник стал на два дома работать. Тут она говорит: давай я тебе своего плиточника сосватаю. У него всё чётко,он такой умничка! В 9 приходит,в 18:00 уходит.  Я прошу пойти посмотреть их санузел. Мало того,что у меня сразу появились вопросы по работе сантехника,который раковину им установил на уровне моей талии,так у них еще и запах в душевой был очень неприятный (потому что сантехник не заморачивался и ничего им не рассказал какой сливной трап купить). Они пошли,купили простенький за 300руб,а он без клапана какого-то. Т.е. весь запах из канализации стоял в санузле. По плитке вообще куча вопросов. Никакой симметрии не соблюдено. Человек даже не заморачивался с какой стороны ему делать раскладку плитки,чтоб все гармонировало между собой.  А людям понравилась работа. Но их плиточник берет дешевле нашего. И сантехника они нашего не брали,т.к.посчитали,что это дорого.  И что в итоге? Плитку они снимали,покупали новый трап и колхозили эту же плитку обратно кусочками,т.к.в магазинах ее уже не продавали. По раковине вообще... Сантехник спросил у них про высоту.  Они на глаз показали ему,он так и повесил. В итоге ноги летом в этой раковине не помоешь,если ты не балерина. А ребёнку 10-летнему надо на подставку становиться,чтоб помыть руки. А наш свнтехник сразу сказал,что есть общепринятая стандартная высота раковины. Выше может кто-то и делает,но это уже не так удобно и привычно будет. Так же плиточник когда пришёл,сначала начал рисовать на стене раскладку плитки,спросил какой трап и сам сказал,что тут чтоб не нарушать рисунок в идеале надо тонкий и длинный,ибо квадратный будет смотреться куцо,не к месту и вообще вокруг будет много резаной плитки. Ну и они вместе с сантехником замеряли чтоб симметрично висел полотенцесушитель,краны,кнопка на инсталяции.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2019, 17:19:52 от Konfetta »

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5290 : 05 Ноябрь 2019, 18:59:14 »

Всё очень индивидуальнт,но готовую работу мастера обязательно нужно посмотреть. Расскажу свою историю. Мы начали стройку одновременно со знакомыми,но у них все происходило быстрее.
 Они были счастливы и всеми мастерами довольны.
Главное что им нравилось. Это потом они поймут что у вас красивее и удобней, что можно было чуть доплатить и подождать хороших мастеров.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5291 : 05 Ноябрь 2019, 19:16:20 »

Главное что им нравилось. Это потом они поймут что у вас красивее и удобней, что можно было чуть доплатить и подождать хороших мастеров.
Конечно,главное,что их устраивает :af:. У нас цели разные были изначально.

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5292 : 05 Ноябрь 2019, 19:41:39 »

Помогите советом! :bc:
У нас в квартире сейчас ремонт. Дело дошло до обоев. Как сказал мастер - обои мы выбрали "не очень" - стыки видны. И вот дилемма теперь, что лучше сделать - покрасить стены, поклеить эти обои и фиг с ними, с этими стыками, или купить другие обои - на которых не будет видно стыков. Как думаете, как лучше сделать?
Фото прилагаю. Вот что получается.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2019, 19:47:09 от Алёна Жизнь »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5293 : 05 Ноябрь 2019, 19:50:06 »

Пустые файлы  :al:

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5294 : 05 Ноябрь 2019, 19:52:34 »

Наш сантехник нам сказал, что хороший трап будет стоить около 5 тыс, так что за 300 руб мы изначально не рассматриваем)