Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждаем дизайн, помогаем советами  (Прочитано 467674 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6270 : 27 Декабрь 2022, 00:27:30 »

кирпичи есть вообще в виде таком наклеиваешь и все, вот у товарища и стены и снаружи используется это
я в сети смотрела там расцветки какие угодно есть, подо все)
https://www.youtube.com/watch?v=xfWNOkZZydw

САШИНА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6271 : 27 Декабрь 2022, 00:54:02 »

я покупала в Леруа кирпич Альба.Клеила на шпаклевку сама .и швы заполняла той же
шпаклевкой.покрыла лаком.Все доступно для женщины и бюджетно .кирпич брала бежево-серый.Легко пилится ножовкой.Делала полуарку между коридором и кухней .И часть стены в веранде.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6272 : 27 Декабрь 2022, 02:22:29 »

кирпичи есть вообще в виде таком наклеиваешь и все, вот у товарища и стены и снаружи используется это
я в сети смотрела там расцветки какие угодно есть, подо все)
https://www.youtube.com/watch?v=xfWNOkZZydw
Честно? Выглядит очень дешмански. Хозпостройку во дворе или фасад, на худой конец, ещё куда ни шло, но внутри...
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2022, 02:24:59 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6273 : 27 Декабрь 2022, 06:19:06 »

Честно? Выглядит очень дешмански. Хозпостройку во дворе или фасад, на худой конец, ещё куда ни шло, но внутри...

Таким сейчас отделывают очень многие. Дома,магазины, аптеки. Внутри я смотрела виде,но там цвет был молочный

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6274 : 27 Декабрь 2022, 06:26:18 »

Я о фальшь-кирпичах, которые можно наклеить на стену. Быстрый и бюджетный вариант. Вот, например:
https://youtu.be/y81lgQsn3s4
Тут, конечно, совсем криворукая дамочка - всё косое, размер кирпича неадекватный (обычный одинарный кирпич 25*6 см), фаска корява, но сам принцип понятен. Я брала пенополистирол, именно серый 20мм толщиной нужен:
https://vashdom24.ru/catalog/penopolistirol/penopolistirol_xps_30_1200kh600kh20mm_0_72m2_tekhnopleks_1_20_240/
Клеила на клей типа драгон, красить акриловой или водоэмульсионной красками (их полно довольно стойких, та же тиккурила евро). Но и под дешевым леруашным акрилом видела отличный результат. Главное - ровно порезать и с ровным швом уложить, тогда будет дизайнерская стена, а не колхозня.
Оля, я про такой даже не знала, прикольно, спасибо  :ay:
Посмотрю

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6275 : 27 Декабрь 2022, 06:31:48 »

я покупала в Леруа кирпич Альба.Клеила на шпаклевку сама .и швы заполняла той же
шпаклевкой.покрыла лаком.Все доступно для женщины и бюджетно .кирпич брала бежево-серый.Легко пилится ножовкой.Делала полуарку между коридором и кухней .И часть стены в веранде.
Очень круто  :ay:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6276 : 27 Декабрь 2022, 08:21:54 »

Таким сейчас отделывают очень многие. Дома,магазины, аптеки. Внутри я смотрела виде,но там цвет был молочный
Ну панно из кафеля с дельфинами или кувшинками тоже у многих, кто-то же покупает их в Леруа)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6277 : 27 Декабрь 2022, 08:24:47 »

я покупала в Леруа кирпич Альба.Клеила на шпаклевку сама .и швы заполняла той же
шпаклевкой.покрыла лаком.Все доступно для женщины и бюджетно .кирпич брала бежево-серый.Легко пилится ножовкой.Делала полуарку между коридором и кухней .И часть стены в веранде.
Конечно, лучше, чем мой пенопластовый вариант. Но и не бюджетно, как Гале нужно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6278 : 27 Декабрь 2022, 09:26:51 »

Ну панно из кафеля с дельфинами или кувшинками тоже у многих, кто-то же покупает их в Леруа)))

Оль,ну вкусы у всех разные. Я вообще хендмэйд не люблю,каким бы креативным он ни был.
Я к тому,что эти панели на внешних фасадах выглядят примерно как сайдинг. Не клинкерная плитка, безусловно,но и не прям ужас. У соседей дом такой, обморока не вызывает. По сути,это тот же сайдинг. Как вариант недорогой отделки - вполне себе

https://100500idei.ru/gibkii_modulniy_kirpich
Светлые панель для внутренней отделки уж всяко получше пенопласта на видео
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2022, 09:34:57 от Пуша-мама »

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6279 : 27 Декабрь 2022, 10:09:37 »

Конечно, лучше, чем мой пенопластовый вариант. Но и не бюджетно, как Гале нужно.
Оль, разве мне вообще подойдёт кирпич? Смотри, серые обои, с вензелями же серыми как бы выдавленными, рельефными. Кухня болотного цвета, диван я вообще хочу перетянуть в какой-то веселенький цвет, настохерели эти однотонные, ну, в цвет мебели, но с каким-то рисунком, типа листьев монстеры или что-то подобное. Тяжёлых штор у меня нет, только тюль, мне не от кого закрываться, а шторы - лишняя пыль. И вдруг кирпич. Внезапно на пол стены. Я вообще далека от дизайна, но, мне кажется, это совсем не сочетается? Мои обои уже не выпускают, я выяснила вчера на фабрике. Но у нас есть остаток, которого хватит на оклейку стены с окном. И нам надо будет просто переклеить обои на одной сплошной передней стене, подобрать какие-то акцентные. Я так думаю. Кирпич - это более брутальный интерьер в моём представлении. Большой диван Оксфорд, в какой-то обивке потяжелее, чем дак. Шторы. Или лофт. Опять же, свет. Это люстры совсем другие. Кирпич тянет за собой дохрена всего остального. Вот мне кажется, что обойки - оптимальный вариант. Я просто понимала, что такие же не найду, и придётся вообще весь этаж переклеивать, а вот вообще нам не хочется этого делать.  :girl_haha: Поэтому впала в прострации. Не, можно, конечно, попробовать кирпич, но я реально не представляю, каким образом он впишется  :ab:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6280 : 27 Декабрь 2022, 10:28:35 »

 Я бы выровняла стены под покраску, затем нанесла такое: https://radikal.host/i/JX2aoI
https://radikal.host/i/JX21ix
Это вариант бюджетный,ко всему подходит(только если обои у вас однотонные,без рисунков,я то не вижу какие) цвет цветов или любого другого изображения -под тон обоев.  У нас немного другое,но в целом очень экономично,необычно,хорошо смотрится и ко всему подходит.

Как раз кувшинки как Оля вумен написала.
Если кирпич-то гипсовый из Леруа ,Касторамы(в кастораме он дешевле). Только закончили ремон,я еще пока ходячий калькулятор. Кирпич можно не как кирпич(цвет имею в виду) - чисто белый,бежевый. Выглядит как рельефная стенка. Но им всю комнату не отделаешь и это не бюджетный вариант.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2022, 10:31:19 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6281 : 27 Декабрь 2022, 10:54:20 »

Да, обои однотонные, просто рельефные.
На радикал нет уже вирусов? Заходить можно? А то я боюсь, по старой памяти :girl_haha:

Малинушка

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6282 : 27 Декабрь 2022, 10:55:39 »

Оль, разве мне вообще подойдёт кирпич? Смотри, серые обои, с вензелями же серыми как бы выдавленными, рельефными. Кухня болотного цвета, диван я вообще хочу перетянуть в какой-то веселенький цвет, настохерели эти однотонные, ну, в цвет мебели, но с каким-то рисунком, типа листьев монстеры или что-то подобное. Тяжёлых штор у меня нет, только тюль, мне не от кого закрываться, а шторы - лишняя пыль. И вдруг кирпич. Внезапно на пол стены. Я вообще далека от дизайна, но, мне кажется, это совсем не сочетается? Мои обои уже не выпускают, я выяснила вчера на фабрике. Но у нас есть остаток, которого хватит на оклейку стены с окном. И нам надо будет просто переклеить обои на одной сплошной передней стене, подобрать какие-то акцентные. Я так думаю. Кирпич - это более брутальный интерьер в моём представлении. Большой диван Оксфорд, в какой-то обивке потяжелее, чем дак. Шторы. Или лофт. Опять же, свет. Это люстры совсем другие. Кирпич тянет за собой дохрена всего остального. Вот мне кажется, что обойки - оптимальный вариант. Я просто понимала, что такие же не найду, и придётся вообще весь этаж переклеивать, а вот вообще нам не хочется этого делать.  :girl_haha: Поэтому впала в прострации. Не, можно, конечно, попробовать кирпич, но я реально не представляю, каким образом он впишется  :ab:

При таких вводных данных можно посмотреть обои на акцентную стену с рисунком в стиле Уильяма Морриса.
на сайте с 2008)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6283 : 27 Декабрь 2022, 11:00:10 »



Что с радикалом,я наверное не в курсе,проьзуюсь им.

Любой рисунок на ровной стене в пастельных тонах.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6284 : 27 Декабрь 2022, 11:20:07 »

О, девочки, как красиво!  :ba:
Спасибо! Уже в голове варианты закрутились :ab:
Сломаем стены, будет уже виден масштаб стены, уже прикину точно. У меня воображение работает, только если конкретно вижу масштаб работы, а не на схеме абстрактное что-то